Зачем скрывать цену в обьявлениях о продаже

Тут специально создана для этого тема, в ней – не флуд :yum:

Антон, для меня флуд все, что не несет за собой конструктивного решения.

Могут ли высказывания в данной теме заставить меня выставлять цену в темах продажи - нет.

А что может?

Только правила установленные администрацией.

Но даже это не помешает указывать неверные цены, которых полным-полно на ОЛХ.

Все-таки стратегия продаж у каждого индивидуальна, иногда указывается пробная цена - прощупать рынок, иногда - заниженная, которая оправдана необходимостью быстрой продажи, иногда завышенная.

Один мой знакомый, на вопрос почему такая высокая цена, любил отвечать - Да я люблю ее на столько.

У покупателя есть выбор и есть право свободно выбирать животное по доступной ему цене, а у продавца есть право продавать или не продавать , и уж неоспоримое право устанавливать справедливую по его мнению цену.

И о чем можно спорить и что выяснять, скрытые мотивы каждого…

Детский сад, честное слово

10 лайков

Поскольку тема именно по обсуждению этого вопроса, то сообщения по теме не флуд.

Мне не очень ясно, зачем не писать цену сразу, но это не запрещено. Но если лддям нравится поспорить на зту тему — все «законно», если в рамках правил :wink:

2 лайка

Нет, Лариса, детский сад или не детский сад — мы не имеем права давать такие оценки. Если вам не нравится тема — проходите мимо. А для кого-то может она важна. И хочется высказать свои соображения. Осуждать людей подобными характеристиками — не в нашем стиле.

8 лайков

Ой, я так собаку 10 лет назад покупала! Приехала посмотреть, цена была указана в объявлении. Договорилась, что заберу через несколько дней, уезжала в командировку. А приехала забирать - цена увеличилась на 25%. Видели, что собака понравилась. Ещё и выяснилось впоследствии, что купила племенной брак за цену чемпиона. Вот и такие продавцы бывают. Хотя я и покупатель ещё тот, если нравится…

8 лайков

В отношении животных, а тема эта именно в контексте цен на животных затевалась, да, я НИКОГДА не торгуюсь. Да, я всегда плачу цену, которую запросили. Если все в животном меня устраивает, то какой смысл торговаться? Если что-то меня не устраивает, то зачем мне такое животное?

В этой теме это касается только животных. Но по большому счету это касается всего. Если мне что-то не нравится, то я не покупаю, а не прошу снизить цену.

Да
Если вы находите такого продавца, который уже скидку вписал в указанную цену. Однозначно.

Идеально, когда сходятся пазлики продавец-покупатель.
Всем желаю чтобы встречались идеальный продавец с идеальным покупателем.
И особенно в отношении животных.
Ведь проще продолжать общение если обе стороны удовлетворены.

Наташа, ты можешь просто поменять эту свою установку и раньше найти того самого-самого для себя и своего хозяйства.
Не всегда установленные нами даже для себя правила бывают нам во благо :wink:
Ибо это всего лишь правила, а не жизнь :grin:

7 лайков

Оль, зачем мне менять эту установку? Чтоб быстрее найти то, чего я хочу? Так я и не особо тороплюсь, времени вагон.
Если буду на каждое объявление без цены реагировать вопросом, то я только и буду делать, что спрашивать, спрашивать, спрашивать…
А какой в этом смысл? Абсолютно четко убеждена, что продавец скрывающий цену - скрывает ее неспроста… значит, ему есть, что скрывать…
Мне точно не нужно животное от такого продавца.

Пока что тут еще никто нормально не обосновал смысл сокрытия цены. Хоть объяснили бы - зачем и почему страшно написать цену, может и я бы мнение о таких продавцах поменяла…

11 лайков

Читая всю тему, для себя поняла торг- " страшный грех", цена обязательна, такая чтоб устраивала всех продавцов . Но мне единственное не понятно, мы все проживаем в разных регионах, цены на молоко, сыр тоже разные.
Если мне понравилось животное, то с меня не убудет, позвонить и узнать цену, торговаться или нет это вопрос к покупателю. Я думаю каждый хозяин вправе сам решать и не отвечать не адекватным покупателям.

7 лайков

Хм, а я не понял, почему вы сделали такой вывод — по-моему как раз представлены оба — противоположных — мнения. И то, что это плохо, и то, что это абсолютно нормально.

5 лайков

Антон, нормально, но это не есть глобальная тема.

1 лайк

Лена, да нет в том никакого греха.
Есть к этому отношение и все.
Вопрос о торге ставила изначально я. И меня интересовала чем мотивировано слово “торг” в объявлениях о продаже. Но я так и не прочла ни одного ответа от тех, кто это слово пишет в своих объявлениях. Всего-то меня интересовало что имеет ввиду каждый из указавших это слово в своём объявлении. Я просто этого не понимаю и мне стало интересно. Только и всего.
Поясню еще раз. Торг в моём понимание, это когда остаются неизменными исходные данные, а цена просят снизить. Все по типу раньше забрал, сам приехал и прочее - не торг.

Наташа, я не указывала цены в своих объявлениях.
Как-то уж так повелось еще с первых отечественных форумов.Так в личку получила письма с вопросами - ответила. Или позвонили. А так в тему заходишь и куча постов по типу - “а чего это оно столько стоит?”, “а почему так дорого?”, “а у тети Сони со Жмеринки точно такая же в два раза дешевле”. Так сказать, осадочек остался.
Надо писать цену по правилам этого ресурса - да пожалуйста.
Мне безразлично стоит ли цена в объявлении. Я в первую очередь смотрю на животное.

Еще ситуация.
Выставляла животных на продажу без указания цены. Писали в личку и спрашивали какая на них цена те, у кого аналогичные животные. При этом открыто писали, что их просто интересует по чём я продаю и никакие они не покупатели. Спокойно сообщала цену.

Ты же не покупаешь животное с ходу даже если там указана цена. Все равно общаешься и собираешь максимум информации и о самом животном и о хозяйстве и о покупателе. Верно?
Есть большая вероятность того, что в процессе общения и сбора информации ты сама поймёшь есть ли что скрывать продавцу.

9 лайков

на счет писать цену…я пишу сразу

для экономии собственного времени., доставка все остальное обсуждается в личных сообщениях и по телефону.

17 лайков

Ну, скажу по себе…как то в меня заложилось, если спросила цену, значит уже наполовину приобрела морально. А если звоню и узнаю цену, и она мне оказалась не по карману, остаётся некое чувство неловкости…и время отняла и денег недостаточно…наверное этот пунктик ещё с советского союза остался…типа не покупаешь - не спрашивай почём…вот поэтому объявления без ценника я пропускаю, что бы избежать того самого чувства неловкости и не мямьлить в телефон " спасибо, я подумаю и позвоню Вам"

43 лайка

Юля, я с тобой согласна! Точно, как-то неловко потом, что спросил и не купил

10 лайков

Вот в яблочко - Юля! Точнее и не скажешь!

14 лайков

Вот скажите сколько счас продать козлика мама альпийка дает
сейчас4литра,будет трава на пике5-5.5,учитывая ценность ее козлят и
что2месяца они все высасуют а их трое,за сезон мама дает
литров700чистыми,вот за сколько мальчика можно продать,если отец был
чистокровка заанец а мама альпийка?Теперь еще вопрос а за сколько можно
продать простых коз двухлетних сейчас или под осень,жалко резать,но нужно
выбраковывать,нет возможности держать огромное стадо?

4 лайка

Немного что то я не поняла…
Это вопрос или претензия ко мне?
Если вопрос - то я не оценщик, честно. Наверное от такой мамы дорого о нужно продавать.
Если претензия, то за что? Вы видели, что я где то была возмущенная хоть один раз на этом сайте ценой? Найдите и тыкните меня носом, вдруг у меня амнезия…сама коплю деньги на суперкозла.

Я написала пост со смыслом: неудобно спрашивать, а вдруг не по карману, и мычать потом типа - спасибо я подумаю…а так товар- цена. Ага ближе к твоему карману, начинаем смотреть подробнее. Не по карману - не компосируем мозги и идём дальше.
Как то так…

12 лайков

Вот аналогично :smiling_face:
А ещё, когда всё только начиналось, и когда ещё не знали кто есть кто, мне часто приходилось звонить туда-сюда в поисках животного. Так вот, звонишь спросить цену, а выслушаешь… вагон сплетен обо всех, в ключе “у всех г…вно, а у меня конфетки”.
Сейчас то я уже знаю, кто есть кто, и с такими не вожусь.

22 лайка

Юля, думаю Юрий просто еще не разобрался как пользоваться инструментами этого форума и поэтому так вышло, что вопрос был адресован тебе.

Юрий @Yurko, по вашему вопросу

Почему вы их просто не съедите? Если нет возможности выгодно продать или вы её пока не нашли, то зачем вам потери по молоку? Или со сбытом молока тоже не все шикарно?
Ищите то, что приносит вам прибыль.
Но это уже другая тема.

Да за сколько купят за столько и можно продавать.
Вы же учитывайте свою ситуацию и свои выгоды.

Ух ты.
А я вот сколько звонила и общалась, то ни разу на такие разговоры не нарывалась.
А порой даже говорили где можно еще посмотреть и контакты давали.

8 лайков

Юля все правильно написала,я с тобой согласна,просто писать особо нет времени…

2 лайка