Встреча форума Козовод 23 октября - "Козоводство Украины 2016" (выходные на Эльбе)

Еще темы:
Искусственное Осеменение.
Новые и старые витаминные и другие добавки в козоводстве.
Читать буду не я, а доктор наук))))) и практик)))

2 лайка

Про зал - еще решаем с Таней - где.
Если будет не много людей - 20-30 человек, то скорее всего - в Киеве, м Дарница дают помещение. Если больше - то тогда у нее.

Антон @meg наверно надо и воскресенья включать в голосование - у многих субботы не клеятся((((

а 20-е и 22-е октября, это ошибочно или праздник?:grinning:

Как определится точно дата, тогда отпишусь, смогу или нет точно!
На 2-3 часа, ради встречи и чайка попить, не поеду скажу честно - мне 500 км в одну сторону, а если целый день будет забит, или часов 6 мероприятие будет, тогда другое дело.

РС - Проголосовал.

1 лайк

Голосование по датам включая субботы и воскресенья:

!! ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО, ВЫБРАНА ДАТА 23 ОКТЯБРЯ

  • 17-е сентября (сб)
  • 18-е сентября (вс)
  • 24-е сентября (сб)
  • 25-е сентября (вс)
  • 1-е октября (сб)
  • 2-е октября (вс)
  • 8-е октября (сб)
  • 9-e октября (вс)
  • 15-е октября (сб)
  • 16-е октября (вс)
  • 22-е октября (сб)
  • 23-е октября (вс)
  • 29-е октября (сб)
  • 30-е октября (вс)
  • 5-е ноября (сб)
  • 6-е ноября (вс)

0 голосов

1 лайк

Это классное предлжение и пока одно из немногих конкретных предложений

1 лайк

Пилить 1200 км просто чтоб чай попить и сыра съесть оно конечно да, но нет.
Тем более, ораторы-то не против выступить, а мы таки очень даже за послушать)))

4 лайка

Если внимательно прочитать мой пост, то там я написала про обсуждение вопросов о козоводстве. Это я и подразумевала под выступление-слушанье.

Я лишь говорила о том, что если организовывать что-то грандиозное с привлечением людей, дегустации и т.д нужно больше времени…ну и нам поближе нужно пообщаться.

На практике оно так и будет “попить чай и поесть сыр”. Ведь в распоряжении всего один день. А точнее пол дня. Это так, в лучшем случае к 10-11 все собрались, а в 16-17 максимум пора расходиться. Дорога у многих не маленькая, ведь не все Киевляне. Хотя и с области не быстро добраться.

Мне кажется все-таки основная цель встречи это подружиться, пообщаться. А остальное это как приятный бонус.
Тем более не стоит недооценивать сырок. Многим очень интересно попробовать сыры из других хозяйств, поговорить о их приготовлении и т.д.

3 лайка

Девочки, не сортесь))))
Если все зарание продумаем - то успеем многое))))))
И познакомиться и поженится))))))
И познакомится и поговорить и чай попить - еще раз напоминаю - четкий выбор тем (а пока только я предлагаю, и ни кто не высказался за или против, потом опять скажут - что только мое мнение учитывалось))))))), знание - сколько нас, дата - даст возможность правильно организовать встречу.

1 лайк

Я думаю, что нужно определить временные рамки для голосования, когда, кто сможет - например неделя. Думаю, 80-90% форумчан увидит тему за это время, и если есть желание проголосует.
Семеро одного не ждут!
За это время, сделать еще опрос по темам, четко ограничив рамки голосования.
И определившись с датой и темами - уже работать где, как и когда!

Вот эти темы и есть сыр насущный. Мне кажется являются самые актуальные - кормление и состав рациона, сыр и его изготовление, продажа продуктов.

п.с. И , это…никто ссориться не собирался :slight_smile:

1 лайк

Так мы и не ссоримся, мы обсуждаем))) я вот как-то за то, что б с 10 до 13 послушать, с 13 до 14 подегустировать и с 14 до 17 пообщаться, как раз все успеем и не будет перегруза)

3 лайка

Может темы тоже списочком и в опрос кинуть, будет сразу видно что более интересно?

Мне например интересны особенности и разница в содержании местных и зааненских коз.
Как правильно вести селекционную работу у себя в хозяйстве (мы хоть пока маленькие но немножко расширятся будем).

А насчёт что мало предложений по темам …так мы поддерживаем предложения )))) всё верно и всё интересно:wink:, зачем повторятся?

2 лайка

Мне такой расклад нравится ))) я так и вернуться домой успею:wink:.

3 лайка

Пока что всего 8 голосов по датам.
Просьба всех желающих присутствовать проголосовать в этом опросе

По семинарным темам создам опрос.
Просьба кого-нибудь пройтись по этому обсуждению и собрать в один список все темы.

В зависи на данный момент 8 человек.

…просто суперська пропозиція!!! …і мені знайома ця дорога, проїжджала декілька разів Глеваху. Можу когось забрати по дорозі (пару чоловік) . Тільки без кіз))))…по маршруту Козелець -Київ - Глеваха.

3 лайка

Посмотрела по планам, все субботы и воскресенья в октябре подходят, я просто дату нашу могу забить как мероприятие ( типа съезд козовдов Украины) и все.
Мне заранее надо знать, что б подготовить все для нас необходимое.Столы и прочее. И культурную программу …

8 лайков

Предложение просто суперское!!! Очень - очень постараюсь приехать! По темам - не знаю как кто, а нам - новичкам все интересно и рацион и роды и сыры, еще я недавно узнала что у нас в регионе проблемы с йододефицитом, а ведь я и не представляла что для коз это важно)) Так что дорогие наши ОПЫТНЫЕ КОЗОВОДЫ что вы нам расскажите, то мы и с удовольствием послушаем, мне кажется Вы лучше знаете что архи важно, а что и самому можно додуматься. Подстроюсь под большинство ( очень надеюсь).

3 лайка

тема куда-то перенеслась или просто тихо заглохла?