Встреча форума Козовод 23 октября - "Козоводство Украины 2016" (выходные на Эльбе)

Есть дружеские отношения с производителями кормов, добавок и т.д. Можно приобщить, заодно и кто-то что-то сможет приобрести прямо у производителя. В общем, если организовываться правильно -супер можно сделать мероприятие. И дело не в финансах, а в желании.

1 лайк

Одна тема-это минут на 40. Надо хотя бы 4-5-6 тем, несколько спикеров, практиков, что б простыми и доступными словами, но нужное многим. На одну тему весь день говорить -скушно. Собираться на часок-слишком много телодвижений. Надо рассчитывать ан 5-6 часов, плюс общение, кофе-брейк и т.д. Думаю, многим есть что сказать .

1 лайк

Тогда сделаю голосование, чтобы можно было выбирать несколько тем.

Нужен список.

Я список начала выше писать.
Добавлю еще несколько тем:

  1. Особенности и приоритеты зааненской породы коз перед другими
  2. Особенности и приоритеты альпийской породы коз
    Таня @ZolotaKoza - это сугубо ваши темы))))
  3. Англо-нубийская порода -
    Возьму на себя
    4 Породные помеси
    Поделимся))))))
2 лайка
  1. Секреты удачных продаж. Продвижение своей продукции .
    Попросим нескольких спикеров расказать как они видят это.
    К примеру Тарас, Татьяна, Таня -Броворовчанка (надеюсь - приедет), ну и я могу, как начинающий)))))
  2. Сыроделие - с чего начать для себя и для других
2 лайка

Катя, не знаю, о породах -можно и в инете почитать. Может, об особенностях содержания, селекции, племразведения. Это более конкретно и есть чем поделиться. А так, я думаю, главное будет -вопросы-ответы, у кого чего наболело. Можно вообще сделать как круглый стол, кто-то дает затравку по теме минут на 15-20, а дальше просто общаемся, делимся опытом, все могут высказываться на эту тему. И так несколько тем.

2 лайка

По сырам -это обязательно, ведь в конце-концов ради этого и коз заводят. Может, действительно, сделать на этом акцент - производство, продвижение, продажа…

2 лайка

Катя, собери все в один список и давай выставь на обозрение. Может, мы вообще все это зря тут обсуждаем, может это никому не интересно, кроме нас.
Давац общий список: ветеринария, содержание и разведение, сыроизготовление, продвижение и продажи.
А там пусть народ определится, что им интересно будет.

Так я и имею ввиду особенности - от практиков, и кормление и выбор ))))
Круглый стол - это здорово - на него часа 2-3 уйдет.

Можно сделать просто - есть к примеру 3 спикера - есть вопрос.
И каждый высказывает свое виденье этого вопроса не зависимо от других.
Будет интересно всем и полезно)))))

Да, вспомни, когда просто выспление кого-то, ну, не всегда интересно А круглый стол-все участвуют, все высказываются.

Это может стать похожим на то, как у нас в раде обговаривают вопросы :slight_smile: Все же по предварительному плану идти лучше. Просто в конце темы вопрос-ответ.

Хороший формат. Только это не круглый стол, а брифинг. Есть стол (панель еще называют), где сидят спецы, а остальные в зале задают вопросы.

Тогда и с темами особо парится не будем - составим к примеру 3 основных направления - а каждый себе подготовит вопросы, которые хочет спросить.
К примеру:

  1. Особенности содержания и кормления (добавки, роды, и т.д.)
  2. Сыроварение - с чего начать, что продается лучше и т.д.
  3. Реклама и продвижение своей продукции в мелких и средних хозяйств

Предложение-суперрррррр)

И день рождения форума Козовод отметим. Не важно, что не точно в дату. Главное- повод!

5 лайков

Предлагаю перейти к конкретике. Создать тему записи на эту встречу, определиться с конкретной датой, определить оргкомитет и начать подготовку.

С датой уже определяемся голосованием (см первое сообщение этой темы).

Список - желающие выражайте свое желание, будем вносить в общий список в первом сообщении этой темы.

Не вижу четкого списка желающих - можно сделать отдельную страничку, чтоб вносили себя в список @meg?
Фамилия имя отчество, от куда, и телефон (это будет в личном списки админа)

1 лайк

Я тоже за отдельную страничку. Здесь уже столько всего…

Я очень постараюсь быть, хоть для меня это и накладно. (и по деньгам и по времени)

Я смотрю тут немного нас понесло в грандиозности данного мероприятия.
Настоятельно рекомендую ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ организовать в более узком формате.

  1. Это общение-знакомство друг с другом (можно сделать наклейки-бейджики с именем, ником и названием фермы на нем, это упростит общение.) Если нужно, то такое могу напечатать.
  2. Попить чаек и дегустация сыров нашим кругом (каждый привезет по 2-3 вида сыра своего, это не составит труда, кто не делает сыр привезет печенюшки и т.д.)
  3. Обсудить 2-3 самых душетреплящих вопроса козоводства.

В таком виде и формате провести первую встречу. А уже на след. раз хорошенько и заранее спланировать серъезное мероприятие, в которое организовать открытую сырную дегустацию и представление ферм…ну по типу ярмарки. Привлечь спонсоров, возможно провести несколько мк и т.д. В общем сделать с размахом. Но для этого нужно месяца два-три заранее подготовки и массового распространения информации.

Так что давайте в этот раз просто встретимся и пообщаемся поближе в уютной обстановке.

5 лайков