Вши / блохи у коз, в том числе котных

Инн, а у меня бровамектин- написано подкожно в область лопатки :roll_eyes:

И нормально его котным, никаких побочных не бывает, я что-то побаиваюсь…

1 лайк

Побочки могут быть у любых препаратов.
В прошлом году колола всем своим в 3 месяца беременности, перенесли нормально, но время окота было рядышком, а в этом году у моих растянулись с декабря по май.

Кто-то из форумчан колол козам на 1,5 месяце беременности и случился выкидыш. На ранних сроках нельзя, на поздних - можно спровоцировать преждевременные роды.

4 лайка

У моей козочки 2мес.8 дней котности.Вчера сделала укол Ивермека подкожно.Прошли сутки.Ест хорошо.Лишь бы не навредить.Боюсь,чтобы не было выкидыша.

1 лайк

Здравствуйте друзья скажите пожалуйста как избавиться от блох у козлят?

5 лайков

Пепел смешать с серой или просто пепел ,присыпка в ветаптеке.

2 лайка

доречі попіл і сірка досить ефективні. Я так вивела, ну принаймні не замічаю щоб коза чухалась, у сукозної своєї Баськи. Чотири рази на вихідних присипала її цілу, перший раз енергійно струшувалась, як пес після купання, а потім зовсім реакції не було негативної

1 лайк

Древесная зола пополам с пищевой серой(в ветаптеке продаётся),по шерсти. Ещё можно каплями на холку(собачьими),но это дорого.

Есть капли для коров - байофлай - пара капель на кожу в районе холке - и вшей не будет. Не забудьте обработать от глистов. Блохи - их переносчики.

4 лайка

7670205_w640_h640_9144_300x300
Как вы думаете вот такие ощенник подойдёт для коз?

А не может быть из- за ивермектина, у беременных прекратится рост плода, я своим колола у 2 - 2,5 месяца, в это году очень мелкие козлята, раньше при беременности никогда не вводила и всегда были крупные.

Нет, врядли проблема была из-за этого. У моих коз рождались козлята под 5 кило, в двойнях.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, у меня коза родила пару дней назад находится вместе с козленком. И тут я обнаружила, что у неё вши. Купила её недавно, что и как её обрабатывали не знаю. Чем можно её сейчас обработать от вшей и как быть с козленком.

Читайте выше. Чемеричная водой.

Катюш, а можно месячному козлёнку ивермектин? В противопоказаниях не написано ограничение по возрасту, только по котности… А то купила козлёнка, а он с “сюрпризом”.

Если есть зола не поленитесь и хорошенько его оботрите ею. На бока, под пузо, на голову, ноги. Вреда не будет, а чуть окрепнет тогда и

1 лайк

Наташ, меня интересует именно ивермектин, чтобы на будущее знать

Где-то Катя писала, что в месяц гоняет мягкими средствами- суспензией. А после 3 или 4 ивермектином

2 лайка

Не дождалась я ответа от Кати и позвонила вчера Оле- сказала, что можно. Вчера уколола. Прошли сутки. Малыш чувствует себя прекрасно- прыгает, мекает, кушает. :grin:

6 лайков

Наталья. У козы срок окота 30 апреля, купила ее как 2 недели.

Обратила внимание что чешется. Вроде есть какие-то паразиты. Зашла в тему и растерялась.Она на последнем месяце, хозяйка сказала может родить на 5 дней раньше. Почитала о препарате, противопоказаний на последнем месяце нет.
А у Вас был случай когда давали на последнем месяце? Как коза перенесла? Спасибо.