Вши / блохи у коз, в том числе котных

с 2 мес можно колоть клозаверм

А тем что меньше? Ведь если одним убрать а другим нет, толку не будет?

действие препарата Клозаверм 1 мес,т.е. можно подождать когда меньшие подрастут,то колоть в начале одним,а потом в течении этого месяца-других

Подарили мне козу, у неё вши помогите как вывести эту гадость.

А рекомендации выше в теме вам не подходят по какой-то причине?

2 лайка

Оля @Lesnaya, сообщение, наверное, было пепенесено сюда из другой темы :wink: Прлучилось так, будто тема все оь этом, а человек пришел и снова задал тот же вопрос в конце темы. Но это не так :wink:

Добрый день, Очень Нужен Ваш Совет, я не давно пополнила свое маленькое стадо двумя козочками, но сразу не обратила внимание, что эти козочки были заражены вшами, и так как все козочки и дойные и маленькие находятся в одном загоне на улице, смотрю теперь эти вши есть во всех моих козюльках. В вет. аптеке посоветовали себацил, сказали что можно обработать сразу всех, и дойных и котных и маленьких( 2 недели от рождения)., но я сомневаюсь, помогите советом, боюсь навредить, мне надо что бы не было предостережений по молоку, у меня еще детки маленькие пьют молоко.

Взрослых обработайте Эктосаном,или Присыпкой от эктопаразитов,а малышам капли типа Барс от блох-клещей по весу.

Осенью,обязательно всех обработать от внутренних и внешних паразитов.

Себацил и продуктивные животные - сочетание не очень правильное и опасное.

3 лайка

Где то на форумах вычитала о чемерице в борьбе с наружными паразитами.У козы облезла шерсть,подозрения на подкожного клеща.Коза была котной,промыла ее водой чемеричной/3мл на полстакана воды теплой,губкой прямо помыла ее/,накрыла простынькой,чтобы не нализалась напрасно,через неделю начала активно отрастать шерсть ровным слоем,сделалась блестящей,красивой и оказалась не котной:hahaha::joy:.Вши тоже пропадают мгновенно,пробовала на других,даже не накрывала,потом еще и шерстка линяет и блестит .Это из моего опыта,по быстрому.Рекомендуемая доза для мытья-от 2 до 4мл.Рецидивов не было.

13 лайков

Вера, а мыли полностью от рог до копыт? Ну в смысле от носа до копыт для комолых :grin:

Да нет,до низу живота,то есть полностью в круговую,в пахах,шею,между рогами и все.Можно сделать немного больше раствора.Мне хватало 4мл чемерицы на 200гр воды,губкой хорошо натирала,но шерсть реально через неделю начала красиво расти,ровно,блестеть,потом и других мыла,там писали,что вши моментально гибнут и чернеют.

5 лайков

Вера, а тряпочку, которой накрывали, не сдирали козки? В принципе же чемеричную воду давно-давно использовали и людям от вшей. Главное, чтоб не нализались.

1 лайк

Это было зимой,накрыла для тепличного эффекта,обвязала снизу на узелки ненадолго,чтобы обсохла,никто не снимал,но лизать брались.Но если можно заливать внутрь до 4мм и даже два раза в день при надобности,то что они там налижут.Потом еще несколько коз весной обрабатывала,то даже не накрывала,покрутилась немножко понаблюдала да и все.

6 лайков

Думаю, отличный выход для дойных и котных. Спасибо за совет.

7 лайков

Прочитала всю тему и купила “ивермек”, т.к. проглистовать осенью не успела, ещё и вшей у них увидела. Козы котные 3.5 месяца.

Вот только хотела уточнить, куда колоть. В аннотации внутримышечно. А в какую именно часть тела, подскажите пожалуйста?

Я колю в самую мягкую часть бедра. Не пугайтесь, некоторые после ивермека могут покричать, похромать, это пройдет.

4 лайка

Спасибо :hibiscus: буду иметь ввиду

1 лайк

я здесь на форуме читала-подкожно на шее

Ивермектин подкожно не колется, можно в область шеи, но тоже внутримышечно. Мне удобнее в бедро.

Читайте инструкцию, там все указано.

Я тоже в этой теме читала про подкожное введение, но решила уточнить, т.к. возможно ошиблись или писали про другой препарат.