Все проблемы с выменем

Инночка мажу Дибутином на ночь каждый день,эти камушки как узлы,массажирую постоянно,не уменьшаются.

1 лайк

Все верно, со временем пройдет. Вымя же не горячее, сгустков в молоке нет?

Могу ошибаться, но возможно то лимфоузлы немного воспалены.

2 лайка

вымя не горячее,вчера 4 раза доила и один раз на марле остались белые ниточки,на ощупь типа резиновые,утром было чисто.

У меня не так много козоводческого опыта, но думаю, что неплохо было бы сдать анализ молока на мастит.

2 лайка

В “скорую” написала,напишу и сюда.Не ругайте если один вопрос в двух темах,но очень нервничаю… Девочки мне наверное нужна ПОМОЩЬ ветеринаров.Подоила я в 12.00,но молоко процедила через 2 часа.на марлю сгусток упал и молоко не проходило.Боюсь что нужно срочно что то предпринимать.Как вы думаете-мастит или что это?:joy:

Люба, как там Ваша коза? Струя пошла?

что-то не то… :hushed:

1 лайк

Буду ждать Олю с Катей,может зайдут.Беспокоить звонком неудобно.

1 лайк

Надо не ждать , а пригласить @Veterin @olga79

не научилась ещё приглашать,сижу соображаю.вроде отправила.

Спасибо, сейчас все нормально. Струя пошла.

3 лайка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у козы после 5 дней лечения антибиотиком гентамокс и шприцами гамарет уже второй день на цедилке много сгустков. Это нормально? Сколько дней после уколов могут выходить ещё сгустки? Или я не долечила козу?

1 лайк



Підкажіть що це на сосках? Появилось після окоту, козенята під нею. В тому році теж були такі гульки після окоту, помазала дібутином пройшло. Це на обох сосках і на одному як придавлюю витікає щось не зрозуміле на фото видно. Вим’я не гаряче дою двічі в день.

Мошка не могла покусать?

1 лайк

Ні я думаю що не могла.

1 лайк

Доброй ночи всем! Кто может подсказать. Коза в запуске от предыдущей хозяйке знаю что котица должна как бы в мае .Недели две как начало набухают вымя но ,дело в том что правая уже на бухло ,а вот левое даже не хочет. Что делать? И у неё очень сильно шелушится вымя очень большая корка кожи.Сильно шелушится ,это видно даже со стороны.

Ой, у мене така ж проблема. Козочку(дочку) віддала, і тепер тільки я дою, замітила що одну дойку видоюю і кізка стоїть нормально, а коли беруся за ту, де є такі камінці вона починає підтанцьовувати. Мабуть їй боляче. А може вона ще думае що потрібно оставити козеняті, хоч його вже немає, як би на підсвідомості?! Бо козеня смоктало цю дійку, а другу доїла я. Но камінці мене турбують. А Дибутин це ветаптеці продається?

1 лайк

Она себя не высасывает?

Нет так как она в запуске молока нет

Это не о вашей козе. :blush:
Если коза себя высасывает, то ей, обычно, не важно в запуске она или нет.