Все проблемы с выменем

image

3 лайка

Девочки нужен совет,коза первокотка,срок 135 дней,вымя сильно налила,и как то ближе к соскам местами слегка есть покраснения по коже,доли тоже разные,левая намного отличается от правой,вымя тёплое,не твёрдое,скажем так хорошо налитое.Есть мазь Дибутин,может намазать?

Не надо. Все нормально с выменем.

3 лайка

Спасибо,но переживаю страшно,мне кажется что оно даже местами как целлюлит выглядит.В том году коза котилась вторым окотом,так у неё всё было аккуратно,да и налила под окот.А тут меня всё таки что то беспокоит оно.

У моей еще не родившей козы сейчас вымя по земле волочится , таким огромным оно никогда не было. Но на ощупь мягкое и теплое . Вот я и не трогаю. Сегодня - завтра родит и выдою. Ничего страшного нет .

3 лайка

моей ещё 15 дней до срока,представляю её тогда перед окотом.

1 лайк

Очередной окот и опять проблемы, вчера родила коза тройню. Вымя твердющее, а соски пустые. Массирую, молоко не дает. Вечером вчера подумала для козлят зажимает, а сегодня соски в синяках. Может молоко не идет?!!! Что это может быть, мастит? От куда? Четвертый окот , никогда ни каких проблем! ПОМОГИТЕ!!! ПАника!

1 лайк

Напишите в скорую ветеринарную помощь, специалисты подскажут. Наверное, понадобится окситоцин.

1 лайк

Спасибо! Хоть кто то откликнулся.

У меня коза первокотка. Родила одну козочку. Её доить я не начинала, думала что козочке будет больше молочка. Вчера посмотрела, а вымя у неё не одинаковое, и дойка одна больше, а одна меньше. Получается что козочка с одной дойки пьёт? Смогу ли я ей теперь вторую дойку раздоить или это уже так и будет навсегда?!

1 лайк

На сколько я знаю все девченки которые держут козлят под мамами все равно и сами доют,а тут одна козочка, надо и самим доить тоже, а одинаковые дойки будут на следующий окот точно а сейчас не знаю.

6 лайков

обов’язково здоюйте, підпихайте козеня після дойки під більшу дійку, якщо часу після окоту не багато минуло , думаю все буде добре. Ну і доїти треба обов’язково спочатку, а дальше по ситуації.

2 лайка

Спасибо, девочки, а то я перепугалася, что испортила козу

Подскажите, пожалуйста, дня два-три подряд коза как бы не отдает молока до конца,то есть я чувствую вымя туже, не такое как раньше когда додаивалась. Вымя не горячее, есть шанс раздоить как после окота? Или надо колоть что то? Плюс когда молоко долго постоит не трогая его, то на дне банки осадок белый. Что делать?

У козы после окота как закупоренный молочный проток, струя очень тоненькая, не могу сдоить. Что делать?

Вы с кремом доите ? или на сухую ?

Дою без крема, потом смазыв вым, на данный момент делонгом

Попробуйте подоить с кремом , струя пойдет лучше.

1 лайк

Девочки,у моей первокотки одна доля больше и после доения визуально как припухшая,сказать что твёрдая-нет,но как то и не совсем мягкая,и между выменем и соском есть три маленьких камушка рядом друг с другом,диаметром 1см.Массаж не разбивает их,что посоветуете?

Смазывайте после дойки противовоспалительными мазями.

2 лайка