Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

Мои хрюши!


17 лайков

Вот это вымахали) Здорово выросли.

2 лайка

Ага! Растут - хомячки!
Весёленькие, игривые и вечно голодные, сколько не корми. :grin::grin:

2 лайка

Они крапиву просто так хомячат? Не рубите?

Нет, нерубим. Они сначала листья обрывают, а потом и стебель разжёвывают, потом слышно как сок с него высмактывают, а то что остается выплевывают. Остается такая себе мочалка разжеваная, зеленая.))

6 лайков

Наши уже исследовали все окресности, пошли по соседям.Правда у некоторых Ж-Ы застревать в заборе начали.
Мне никто не написал- такая скорость набора веса- это нормально…у них уже по два подбородка висит:grin: и пузо- до земли. От кормушки их маман отгоняет резким хрюком- они ходят, соломку пожевывают.

Как их научить есть самостоятельно? Отдельное корытце?

И когда они это начинают делать?

4 лайка

Жди демонстрантов от соседей и поскорее отращивай им попы, чтоб не пролезали) А вы под забором что-нибудь вкапывали, чтобы свины не рыли?

Это шикарно, что крапиву не надо резать, до сих пор с детства неприятные воспоминания)

3 лайка

Инна, соседи уже в завидках.

А мне сравнивать не с чем- первые.

Вольер обкладывали металлом . Они сквозь щели в заборе еще пролазят.

Не знаю, как поймать для фотосессии? одного приловили- такой визг стоял.

Маман подхудела слегка…вся в вымя ушла…если б у коз такое- на 12 сосков.

Сделали экструдер- смешали пшеницу, ячмень, кукурузку, немного сои и макухи подсолнечной. Добавляю гранулы люцерны.

Заливаю сывороткой и трава. Съедает все и просит еще.

Видела “высосанных” мамок, зрелище не для слабонервных.

Но, глядя на нее, не в коня корм, все в малышню.

4 лайка

Экструдер сами сделали? Это же шик шикарный!

Эх, не дразни хотелку!

У нас по соседству есть такой агрегат.
Вот…наделываем всего- разного, для птицы, свинки, козликами.

1 лайк

Все, кушают наши малыши. Замечены за поеданием мамкиной еды, скорее- за пробованием.:grin:

1 лайк

Это сколько мелким свинам уже? И сколько весят? Если не сложно взвесить.

Они четверговые((ночью, сегодня воскресенье, значит 16 день.
Взвесить очень хочется, но это целая история- они так орут, а мамаша вольер разносит с треском.
Прошу мужа, одна, точно не справлюсь.Но, взвешу обязательно. Самой интересно.

1 лайк

Ира, а ночуют они в сарае, или просто под навесом где-то?

Сегодня кастрировали кабанчика, никогда не видела этот процесс, хочу поделиться наблюдениями. Во -первых, надо это делать как можно раньше, во-вторых можно справиться самому. Поросенка кладут на спину, нужно чтобы кто-то придержал, в области яичек просекается дырочка, яички вытаскиваются и отрезаются, ранка засыпается присыпкой с антибиотиком, все.

1 лайк

И что, шовчик даже не накладывают никакой?

Инна, заводите свинок, не переживайте по легкости содержания они мне напоминают курей. Уток держать в разы хлопотней. Мы в этом году купили попробовать, даст Бог, на следующий год будем искать с хорошими кровями на племя😉

2 лайка

Нет, абсолютно никакого игловмешательства)

Да я готова давно! На самом деле, у меня чисто технические препятствия. Даже свинарник есть! Но вход в него закрыт большущей клеткой. А клетка придвинута старинным дубовым шкафом. Его хрен сдвинешь даже вдвоем.

Надо кого-нибудь в гости заманить, чтоб помогли отодвинуть)

2 лайка