В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Красота! Очень заманчивые подарочки:yum:.Завидую клиентам :wink:

2 лайка

Новогодние вкусняшки :+1:

2 лайка

Вот это да! Научите и нас баловать таким своих деток. Пожалуйста :kissing_heart:

1 лайк

Очень рада, что в прошлом году нашла этот форум.

Радости вам и вашей семье, счастья в новом году, Татьяна. Такие примеры, как ваш, вдохновляют и окрыляют. Замечательное сообщество замечательных людей. )

С рождеством Христовым!!!

4 лайка

Мне тоже монстеру, к 8 марта :heart_eyes: И про вкусные ёлочки, поддерживаю просьбу про рецептик! Это леденцы?
Кстати с Рождеством Христовым поздравляю! Всех благ, счастья и радости! :evergreen_tree::christmas_tree::gift:

2 лайка

Спасибо за поздравления!

Спасибо, Елена, и я очень рада знакомству с Вами! Радует, что сообщество увеличивается, и прекрасных людей становится все больше на форуме, и каждый делится опытом, а опыт каждого так необходим многим, и бесценен.

Ок, поделюсь с удовольствием :grin: и спасибо за поздравления!

Девчонки, я рада, что Вам понравились украшения :blush: вот рецепт:

6 лайков

Дорогие друзья, форумчане, поздравляю всех с настоящим волшебством — с прекрасным Рождеством!

Пусть в вашей жизни всегда будет место чудесам, все мечты обязательно сбудутся, жизнь течет размеренно и спокойно, а волнение в новом году будет связано только с ожиданием очередного праздника!

11 лайков

С Рождеством поздравляем!

8 лайков

Безумно рада, что пришла к вам, и думаю, что надолго, если примете? Очень позитивный сайт о житье-бытье, И КАК-то очень радостно, что всё хорошо… И ПУСТЬ С опозданием … НО всё же "С ДОЧУРКОЙ - ПОМОЩНИЦЕЙ ВАС!!! Я тоже поздно родила третьего и ничего, нам уже скоро 11 лет (тогда смотрели на меня, как на безумную, и сплетни пускали, а как оказалось, кто говорил, те все на пятом десятке детей нарожали. Вот как бывает… ВСЕ одноклассники стонут, что всё у них болит, а мне некогда и думать, мы учимся, ходим в разные кружки и т.д. МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ!!! Меня зовут Елена.

11 лайков

Таня, спасибо огромное за подарки ))!. Хлеб оказался настолько вкусным, что я решила возобновить свою давнюю затею по бездрожжевой выпечке. А сыр “Золушка” как ни странно, понравился моему среднему сыну, который твёрдые сыры не очень любит )). Теперь просит делать ему только такой :grin:. Хотя, вообще-то ничего странного ))), просто он и правда, очень вкусный:yum:.

4 лайка

Елена, спасибо! Очень приятно познакомиться!

Я тоже очень рада, что сайт понравился, что Вы пришли к нам в нашу большую и дружную семью :relaxed: Будем дружить :wink:

А дочурка, да - это настоящее счастье, и я, как 20 лет назад себя чувствую, молодой мамочкой… а время летит так быстро… мы уже переворачиваемся, что-то рассказываем… и оооочень внимательно слушаем музыку… а совсем скоро будем в прятки играть:grinning:

12 лайков

Оля пожалуйста, я рада, что и хлеб и сыр понравились, особенно детям!
А мне очень понравилась фотография на твоей личной страничке, где твоя детвора с таким предвкушением окружила десертный сыр от “Золотой Козы” …и все такие довольные :grin:

7 лайков

Не могли бы вы также написать, пожалуйста, отзыв с фотками в конкурсной теме?

Татьяна, скажите а вкус молока меняется у козы после окота и с чем это связанно ???

Вкус молока меняется все время после окота и до самого запуска, так как все время меняется состав молока.

А состав значительно меняется в зависимости от стадии лактации, вида кормов, времени года и других факторов. Кроме того, у разных пород коз молоко может быть разным на вкус. Спросите у тех кто пробовал “нубийское” молоко и сравнивал его с “зааненским”. Да и молоко некоторых дворянок бывает невероятно сладкое, плотное и жирное.

Вообще молоко — сложный питательный продукт, содержащий более 100 различных веществ, поэтому мы по вкусу можем легко различить молоко, только если его состав сильно отличается, например отличить молозиво от молока, выдоенного через пару недель от начала лактации, или молока в конце лактации, особенно когда коза уходит в запуск - оно становится соленым.

А незначительные изменения мы по вкусу можем сразу и не заметить.

Например сейчас несколько коз уже начинаю отправлять в запуск, перевела на однократное доение, их молоко на вкус отличное, но если его поставить скисать и сделать творог, то творог будет иметь немного специфический привкус по сравнению с творогом из молока коз, у которых сейчас середина лактации.

12 лайков

Ще напишу, що в мами нашої ґуцулка-дворяночка, паслась до глибокої зими на полонинах, з самої раньої весни, майже по снігу. Перебравшись до мами на хороше сіно, зерно і т.д від початку до кінця лактації давала солоне молоко, хоть на бринзу. Після окоту вже у мами, в неї це 2 окот, молоко як молоко. Солодкувате.

4 лайка

Танюшка, с Днём Ангела! Пусть у Вас будет всё хорошо! Спасибо тебе, за то, что ты у нас такая есть :wink: наш Ангелок!

Всех Танюш, с праздником ! :slightly_smiling:

8 лайков

Танюша, дорогая наша, с Днём Ангела! Пусть тебе Господь по молитвам св. великомученицы Татианы даёт сил, здоровья, радости,благополучия на МНОГАЯ ЛЕТА!!!:revolving_hearts::two_hearts:

4 лайка

Танюша в день Татьяны тебе

С днем ангела!Пусть хранит от всех бед!

2 лайка