В гостях у Оли

Патріотка :+1: гарне вим’я. Дітки прикольні, такі стрибуни.
А плюшки це щось! Як ви їх закручуєте?! І рецепт цікаво який?

4 лайка

Добрий вечір, зайшла до Вас у гості, хочу поділитись досвідом. Козлів і козликів ріжу самостійно. Зверху не сідаю, ноги не зв’язую. Тобто- у мене спеціально є міцна палиця( держак від сокири), так ось , я вдаряю ( сильно) цією палицею по шиї( на шиї не повинно бути ошийника бо удар получиться м’який) і після цього удару козел падає ( тобто його паралізує) і Ви спокійно перерізаете горлянку. Козел навіть не смикається і виходить він спокійно відходить у свій козлячий рай. Я перепробувала декілька способів і зупинилась на цьому, він найгуманіший. Також я навчила свою подружку ( вона також є на форумі) і вона каже що тепер проблем не має, все тихо і спокійно, навіть чоловічої сили не потрібно.

5 лайков

Птицю і кролів можу забити сама, а от з козами поки в мене не складається, занадтто я їх люблю. Поки ця справа на чоловікові.

3 лайка

Мариночка спасибо за совет расскажу мужу.Скажу честно ну пыталась не то что зарезать,а помочь мужу и быть рядом.Не могу.пока не могу-рядом и сама ляжу.

Оленька рецепт плюшек:мука 4стакана молоко-250гр слив.масло или олия-60гр яйца-2шт сахар-3ст,л соль-щепотка или 0,5ч.л сухие дрожжи-1ст.л или спиртовые -25-30гр
начинка: сахар-100гр ваниль по вкусу олия 2 ст.л или смзую просто на глаз тесто щеточкой
кто любит корица-0,5ч.л.
смазка сверху плюшечек: 1 яйцо
делаю опарку-15мин.потом добавляю отдельно взбитые ингридиенты +опрка+мука.Только я готовлю в 2 раза больше на 0,5л молока получается 2 листа в духовку и еще 1 тот что на тарелочке Тесто хорошо вымкшиваем и на 1 час в тепло.вымешиваю и еще на 30мин.Готовлю небольшие колобочки из теста как на половину кноликов и раскатываю прямоугольничком.Я сразу раскатываю много.мажу сверху олийкой и равномерно посыпаю сахаром.можно и изюм положить и варенье.Прямоугольничек складываю пополам концы хорошо зажимаю и ножом разрезаю на 1-1,5см до края.беру кончики выворачиваю наружу получается сердечко.А если край прямоугольничка соеденить посрединке два конца и разрезать с двух сторони вывернуть наружу получится бабочка.Если просто с начинкой-изюм или варенье.ягоды то скатать трубочкой и зажать концы.А можно сделать как на тарелочке из большого шарика длинную колбаску.нарезать до центра ножом с разных сторон и выворачивать.получится такое.Дать постоять 15мин смазать взбитым желтком с водичкой и в духовку т-200 на 20-25 мин.Приятного аппетита.

12 лайков

Хорошо в гостях! :heart_eyes: Олечка, прочитала всё на одном дыхании, и смех и слёзы! Так много общего, невероятно!!! Даже вид с окна похож! … И такие с виду тендитни! А сколько же выдержки, энергии и любви!
Хорошо сейчас время есть по гостям ходить :smiley: ! Вот весна придет, времени вообще не будет! А сейчас можно и булочками побаловаться! :birthday: :doughnut: :coffee:
Если не секрет, как ваш населенный пункт называется? Вроде не нашла нигде! Я вот сама из Донецка, р-н ж/д Магистральный, старое кольцо 14 троллейбуса. Закончила ДонГТУ с красным, гл.бух. А Сейчас вот живём в селе Лысовка, рядом Покровск (Красноармейск), курочки, козочки, собачки, кошечки! Я так понимаю вы где-то недалеко? Сердечки такие сынуля и муж очень любят :smile: ! Мама-повар научила! Я тоже люблю разные вкуснятины делать! А вот сыр - ещё не делала, но очень хочется! От одной козюльки :goat: - только попить та на кашки! Вот от её девчушек думаю и буду учиться :sake: !Но это ещё не скоро! Придет время, обращусь за советом! А пока только обнимашечки+целовашечки!
Огород - держу и себе и козкам! Подвала у нас нет, я вот попробовала Морковку и Свеклу - в старую ванну пересыпала песком и в коридоре! Так к моему удивлению - как свежая! А в прошлом году все высохло просто в мешках! Перец и помидорки ваши очень жалко! У меня очень поздние были, почти зелёными все собирала в октябре, после второго заморозка, даже думала все пропали! Но оказалось, они у меня закалённые! Помидоры выращивала два года подряд без рассады, сеяла! Мнооого получилось, но поздно! Зато сейчас, полные морозилки овощей и ягод, и консервации море! Еще фасольку спаржевую, щавель, кабачки, кукуруза ко всему стандартному набору! Супчики-борщики, рис или макарошки с овощами, рагу, помидорки или фасолька жареные с домашними яичками, кампотики, киселечки - любимая зимняя и быстрая стрепня! А вот огурцы никогда не пробовала морозить! Надо будет сделать! Правда тяжело всё самим, но так оно вкусненько своё!!! Жаль нет возможности хоть на день-два оторваться…
Прям такие родственные души собрались!!!
Спасибо @brovarchanka!!! Столько людей и учимся, и делимся, и плачемся, и радуемся! Удачи вам во всех делах! Здоровья нам и нашим четвероногим, МИРА и спокойного и счастливого будущего!!!

13 лайков

Анжелика спасибо большое.Живем мы в с.Новогришино за с.Добропольем.Как раз посредине между Добропольем и Покровском.С огородами решили сокращаться.то есть вместо овощей и картофеля большее количество уйдет под посев люцерны и кукурузы.Это связано с возрастающим количеством козочек и приготовлением сыров.Вчера попробовала гребтись за двором.нормально,а сегодня то снег.то дождик.Заказали в колхозе 500кг капусты козочкам (очистки и мелкие головки)Юа нам с радости выгрузили две тонны.Кто подскажет и как ее теперь сохранить? Подвал у нас в доме и теплый,а во втором там где раньше хранили бюряки и гарбузы -летом поставили твердотопливный котел и там теперь ташкент.Обращайтесь всегда рада поделиться опытом и советом.Могу и козликами и козочками.Обязательно зайду к вам в гости.Просто чуточку на улице пасмурно так и валит с ног.

2 лайка

Да уж, и у нас тоже мерзкая погода. Ветер сильный. Дождь моросит. Дочка с младшим уже заболели и у меня горло побаливает. Поскорей бы уже тепло!

1 лайк

Ого! ДВЕ тонны! :open_mouth:
Знаю, хранится плохо!
Что же делать будете? Я бы взяла мешочек, если кто ехать вдруг будет!
Козяффкам много нельзя наверное! :thinking:
Вот если б ещё морковку! :wink:
А подскажите, где зерновые берёте? У нас что-то сильно дорого получается!
А в гости, пока не получится, страничку никак не создам! Всё времени нет!
А если будете в Покровске, на пироги всегда пожалуйста!!! :heart_eyes:
Как будет у вас лишний кусочек сырка, маякните! Ой как хочется! :rofl:

1 лайк

У меня он через месяц был лохмотьями :frowning: Столько денег стоит и такое барахло оказалось :frowning:

Я за свой 6х12 с УФ-защитой заплатила 1600 грн без доставки :disappointed_relieved:
Люверсы начали лететь уже на второй день :frowning:

2 лайка

А у нас капуста 3-го сорту по 4 грн… Не накупишся… Але по півкіла в день ка голову намагаюся давати чи капусту, чи яблука (та сама ціна). Морква вдвічи дешевша, але їдять не дуже…

2 лайка

Дівчата, то у Вас ціна -шара. У нас капуста 15, морква 14. І ніякої 2 сортної не має. Одеса все і так зїдає.

4 лайка

Прошу мужа хочу сенник-4 столба.сверху шифер и обтянуть мелкой рабицей и по деньгам наверное выйдет тоже только на года.

1 лайк

В магазинах у нас тоже цена такая.а это очистки от капусты ну и уже 2 ящичка капусты выбрала.кому-то лень было обчистить.а мне класс.У нас тут просто огромные поля с капелькой.раньше обеспечивали капустой пол Украины и на Ростов шла.большой сад

3 лайка

Анжелика для нас это немного.просто хотели брать по немногу несколько раз чтобы она была свежее.Ваше село я нашла на карте от нас вы совсем рядом.просто вы прям еще ближе чем мы к веселой зоне.Мы с мужем практически никуда не выезжаем-дети в Доброполье.летом езжу до осени на велосипеде.На рынке я еще ни разу не торговала и не знаю что для этого надо.Как-то все по знакомым.Так что спасибо за приглашение.но пока в вашу сторону не ездили.Зерно покупаем у нас на комбикормовом (см.цены 2019 на сено.солому и зерновые).Как созреем маякну обязательно.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Вибачаюсь, а морква у яку ціну?

Морква - 2 гривні, картопля - 1 гривня…
Щось залишається після сортування на продаж. От і продають…

Моркву мила и терла на велику тертушку.Кози дуже полюбляють.але цього року ми ще не бачили.

Олена, підкажіть а Ви де живете. Як що десь недалеко, то я б залюбки приїхала і купила овочі, ціна дуже гарна.

Капусту і яблука купую у Фозі по 4, але ніколи не знаєш чи є… Треба наїжджати - то є, то немає… А картопля і морква - місцевий фермер. Так само - є замовлення на продаж, сортує і можна купити. Немає - чекаємо. Правда, у мене господарство маленьке і мені овачів треба кілограмів 10 в день, не більше… Вистачає.
Фозі - в Щасливому

а контакти фермера у Вас є?