EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

В гостях у Ivan&KO

(olga_pukalo) #1332

Сміх чайки це щось :joy:

(Іван) #1333

Ребенку скучно. Повести ей боксерскую грушу.:grin: А балованная, потому-что нет конкуренции в еде. Я ж говорю - верните козу.:joy:

(Людмила) #1335

… или заведите ещё одну коровку :smile:

(Іван) #1336

да да да, в планах.

(Іван) #1337

спасибо не надо))

(Іван) #1338

Вітаю всіх із наступаючим Новим Роком.

(Татьяна) #1339

Жалко ведер,у нас такая же ситуация была.Теперь просто приношу одно-два ведра воды и оставляю в сарае…Могу прихватить немного тепленькой с собой,когда морозы ,чтобы разбавить.И каждый раз.,когда захожу к ней,предлагаю пить.Но она не всегда пьет,отказывается.И я уже выучила в какое время она хочет пить,выпивает целое ведро почти 15 литров и другое в вечернюю кормежку.Вот так и решилась проблема у меня с ведрами,иначе разбивала его полностью.одевая на рога.Одно ведро после ночи.второе перед ночью,в остальное время отказывается,сразу рогами убирает ведро .Не знаю или правильно.но она сама себе такой режим установила.
А по поводу того,что беспокойная вредина,так прочитала под каким то видио в ютубе.как определить будущий пол теленка :grinning:Так там написано,что если вредина,так будет бычок,а если ласковая так телочка…Вот и проверим или правда.Или пусть отпишутся те.у кого уже был отел,как вели себя коровки при беременности.
А вы,Ваня.совсем убрали картошку?Там же калий,я пару картофелин даю в обед с овощами.

(нина) #1340

Ой Танюша,моя и ласковая привела бычка,и вредина тоже бычка.

(Татьяна) #1341

Значит этот прогноз неправда:grinning:

(нина) #1342

В чудо надо верить всегда!

(Іван) #1343

Нет не совсем . Вот вареную в пойло даю. Трех литровую кастрюлю варю , делю на два раза на два дня с утра. Разминаю и в пойло.

(Іван) #1344

Да мне как то все равно кто будет лишь бы все благополучно . А применение и бычку будет и телке))

(Татьяна) #1345

Ваня,а вы теперь сена вообще не даете.только перебитое?Мешаете с чем то или чистое?Какая длина нареза?У нас тоже офигела,портит сено страшно.может тоже стоит купить этот агрегат? И в каких пропорциях и чего добавляете в пойло.сколько воды.сырой или кипяченой?

(Іван) #1346

Давайте я відео зніму там краще буде видно.))
Сіно даю інколи лугове. Люцерку ріжу. пропорції десь півтора літри картоплі вареної мятої, пригоршні зо дві висівок, і так само макухи, води десь літрів 10 теплої із колонки не кипяченої . кипячену непотрібн взагалі нікому давати, звичайно якщо вона не хлорована.
Сіно не портить взагалі.
Мені скоро теж такий агрегит прийдеться купувати , бо відчуваю цей не надовго)) старе доробало)

(Іван) #1347

По моєму.забагато танців з годуванням :roll_eyes: Як писав хтось із дівчат - разопсотили.:grin:.У нас був великий.змурований жолоб.і сіно закладалось на цілий день.цим вже скорочувався час і кілометраж на обслуговування.Ще я б роздачу всих вінегретів розділила на ранок і вечір…решту часу нехай їсть грубий корм .І для вас день вільний.можна десь відлучитись…Для чого нетелі пійло два рази в день?

(Іван) #1349

І все сіно буде під нею.

То розкажіть як , Буду вдячний.

(нина) #1350

Іван а сечосборник у вас де? Коровкою буде прудити багато.Добре що трохи прислухались до порад,але ще треба міняти.Картоплю якщо вже так хочете дати то дайте сирою.Вареною годують поросят,від вареної тільки сало росте.Пійло я не даю,все сухе,тільки макух трохи розмочую.Якщо вже мелете люцерну,то кусочки повинні бути 5 см.

(Іван) #1351

На вулиці. В середені злив , виходить трубою 100ю на вулицю там яма бетонована.