Услуги ветеринарного врача козоводам, ветклиника Veterin. Вся Украина

Опытный ветеринарный врач оказывает консультационные и практические услуги личным подсобным хозяйствам и крупным фермам, занимающимся козоводством.


  • Консультации по содержанию и кормлению(составление рационов) в разный период (учет породы,возраста, котности.)

  • Курирование ферм и хозяйств - составление индивидуальных планов по дегельминтизации, смене рационов, осеменению маток, и других ветеринарных мероприятий.

  • Диагностика заболеваний.

  • Обезроживание (термокаутером), кастрация (хирургическая или с помощью эластратора) и другие операции .

  • Бирковаание или чипирование.

  • Обрезка и правильное формирование копытного рога (расчистка копыт)

Здоровье Ваших животных - это Ваше спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, а так же огромное удовольствие видеть своих питомцев сильными и красивыми, дающими много молока и рождающих отличное потомство!

0505460285 Екатерина.

Звонить с 9 до 18-00.

Так же лечение и диагностика различных заболеваний собак и кошек.


Фермы и хозяйства, Которые пользуются моими услугами:


12 лайков

Катюша, про обезроживание можно поподробней. В предверии окотов для меня это актуально.

1 лайк

и я бы воспользовалась такой услугой сразу на нескольких козлят, в конце марта.

Обезроживание - 100 гр 1 голова, до 2 недель. Если возраст больше - надо смотреть.
Проводится термокаутером.

  • выезд ( к Тане будет 250 гр, если меня заберут от метро, если ехать своей машиной, то будем считать )
    Возможно привести козлят ко мне.
3 лайка

Алена, к тебе дорогу считать надо, или вы меня сами заберете, тогда еще учитывай мою ночевку и кормежку, а я после работы ужааааасно голодная:joy:

5 лайков

УТИ,семейный козий доктор!А кошек-собак вы тоже лечите?Птиц?
Катя,распиши по подробней,в чем заключаются услуги по курированию животных?

2 лайка

Здесь страниц не хватит)))))))))
Птицу не особо лечу, так как не очень большой опыт, но проконсультировать могу. Страусов уже лечила - вылечила, бегают, слава Богу))))))))). Разную домашнюю экзотику - не много лечила, пока удачно, но себя особо спецом не считаю.

Еще могу консультировать в лечении змей, рептилий и домашних рыбок - но с помощью мужа)))))))

3 лайка

И коз тоже :fearful:, ну тех, всех, которым бирки в уши нужно ставить? :grin: Да и скастрировать парочку козликов нужно… шучу :wink:

Ко мне получается нужно ехать на целый день, работы много.

Покормим, на высшем уровне :yum: еще и с собой завернем тормозок.

Катя, а кастрировать козликов ты какими методами рекомендуешь? В смысле резинками или ЧИК :confounded: и усе…
И в каком возрасте лучше?

Резинками дешевле намного. Хирургия - лучше взрослых козлов, им если резинку одеть могут от болевого шока загнутся. Кастрация под общим наркозом.
Я кастрировала малышню с 1,5 месяцев и резинками и хирургически. Для своего хозяйства сделала вывод - лучше для молодняка резинки. Нет открытых ран, значит инфицирование сведено к минимуму. Им примерно 1 час неприятно, потом просто спокойные. Обычно через 12 часов они и думать забыли про свое “дополнение”))))))). А через 3-4 недели на месте яичек просто рубец. При хирургии мошонка остается. Можно ее удалить, что увеличивает стоимость операции.

3 лайка

Ну может у тебя грузовик бооооольшой есть?)))))))))
Так я не против целого дня работы, могу и заночевать, только мужу расписку выдадете:joy:

Добровольное повышение оплаты труда только приветствуется:grin:

Скоро такие времена настанут, что буду работать за бартер)))))
Они уже почти настали, на соседней ферме поросят за зерно кастрировала)))))

5 лайков

Ира, что конкретно не понятно?

Интересен сам алгоритм.
Это ведение животного с рождения,ведение (выравнивание) стада,единичные плановые процедуры.Короче-амбулатория или поликлиника.Будут заводится карты или консультации по телефону, или воочию или вызовы в экстренных ситуациях.
Оплата-опять же,еже-месячная,фиксированная сумма,единоразово и т.д…
Более точно и конкретно.

2 лайка

Ир, ну ты и разошлась, это все обговаривается с клиентом. Возможен любой вариант, лишь бы он устраивал и меня и клиента.

1 лайк

А че мелочиться…с человеческим доктором ведь так.Да и надежнее знать,что тебя всегда кто-то подстрахует.

1 лайк

Это все обсуждаемо. Варианты есть разные. Ну и я не могу поселится на чей то ферме - у меня ведь своя. А приезжать несколько раз в сезон, контролировать и поправлять, корректировать или проводить какие нибудь мероприятия - это пожалуйста. Оплата обычно идет за работу.
Если заказчик хочет, чтоб я была по типу секретаря, напоминала ему о процедурах на грядущий месяц, составляла рационы на каждый месяц или еще что то в том же духе - то оплата может быть по месячная.

7 лайков

Катя, ну прям на ментальном уровне…:slightly_smiling:
Несколько дней думала про идею семейного ветврача, у нас есть один, с которым постоянно консультируюсь. А сегодня даже тему создала по этому вопросу, но девчонки сказали, что такова уже есть. Вот, то, что я выдала:
“Как-то на днях созванивалась с ветврачём, консультировалась и планировала будущие профилактики от вшей, глистов, прописывала аптечку на сезон для коз, обрезку ногтей и т. д… и тут вспомнила, что забыла купить кальций содержащие препараты… а ещё думала, что нужен ежедневник по датам и хорошо бы все отмечать … хмммм, голова как дом советов!!!
И тут у меня мысль снова объявилась. А если заключить договор с ветврачом на счёт полу удалённого обслуживания. Ну, например, чтоб он вёл карточку хозяйства, напоминал о процедурах (о тех, кот можно сделать без него), когда нужно его присутствие (напр., запланированная вакцинация или осмотр новорожденных и их мам, или еще что-нибудь) присутствовал лично и за это получал награждение в виде какой-то оговоренной суммы денег.
Это я к чему. У нас на хуторе ветврача нет, а он иногда нужен, и опыт только складируется, хотя стремление учится есть, и каждый должен заниматься своим делом ( если есть в этом хоть какая-то возможность).
Уважаемые форумчане, обтесайте мои мышления, пожалуйста. Что вы об этом думаете?”
** Вопросы:**

  • Катя, где территориально ты находишься (искала, искала и не нашла такую инфу)?
3 лайка

Территориально - Брусилов, Житомирска область. Если Вам надо, могу приехать по всей Украине - я мобильна. ))))).
Самый минимум - это 1 раз в 6 месяцев надо наведываться на курируемую ферму. Чаще - лучше конечно, но это по возможностям заказчика.

2 лайка

Здравствуйте, Екатерина. Пробовала сфотать рожки своей козюли, вот что получилось.


Приезжайте, обезрожим.

Завтра Вам еще перезвоню. Если можно то и завтра приедем. Муж утром приезжает с работы, отоспится и где то в 15.00 выедем к Вам.

1 лайк