Учимся сами делать анализы на яйца гельминтов

Пойду ловить кошек😼

1 Симпатия

Очень хорошо смотреть в микроскоп на подоконнике при дневном свете.
Можно и при свете лампы - но потренируйтесь пучок света фокусировать зеркальцем так, чтобы было видно, но не ослепляло.

2 Симпатий

Муж прикрепил камеру к микроскопу и мы смотрим через монитор компьютера. Очень удобно.

3 Симпатий

Вау! А скрины сделаете?

2 Симпатий

Ничего себе изобретательность! Поделитесь пожалуйста фотографиями этой конструкции и того, что показывает микроскоп на экране, даже если там ничего не обнаружено. Очень интересно.

Чтобы делать снимок любой части экрана в виде картинки я использую программу ShareX

1 Симпатия

Сделаем обязательно.

8 Симпатий

Видеокамеру прижали двумя хомутами к окуляру и подключили к ноутбуку. Теперь смотрим все на экране. Анализов еще не делали. Пока только всякая мелкая живность.:grin:

2 Симпатий

Комарик😊 вернее его головка

Лапка комара :blush: наверное передняя…

7 Симпатий

Класс! Можете поискать бегающих инфузорий и снять видео. Они могут быть или в отрыжке у козы, или в заварке недельной давности, или нужно залить сено водой и оставить на недельку при комнатной температуре.

2 Симпатий

Светлана, шикарная тема, спасибо огромное. Очень интересны ваши опыты, радует изобретательность, все ждем продолжения.

Картинки это одно, а реальные снимки из микроскопа это совсем другое: уверен, очень полезная тема для всех.

4 Симпатий

У этого недостаточное разрешение?

Пишут увеличение 1000х

1 Симпатия

Класна темка і я її раніше не бачила!
Згадалось навчання, робота в клінічній лабораторії. Найбільше мені подабалось виявляти яйця власоглава… :rofl:
Шкода що немає хоч самого простенького мікроскопа…

2 Симпатий

Ухты, какая тема и я ее не видела, а у меня дома без дела пылится микроскоп!

4 Симпатий

Ірина, так Вам повезло :grin:

4 Симпатий

Портативный электронный микроскоп, подключаемый к телефону для вывода изображения:

Со скидкой всего $35, увеличение до 1000х — этого достаточно бы было для наших целей?

4 Симпатий

Должно быть крутая штука!

Поддерживаю.
Если и впрямь качественная вещь и увеличения хватит чтоб рассмотреть все что нужно, я бы то же такое приобрела, если это реально. Где продают? Я так поняла, не у нас в Украине?

1 Симпатия

С головой хватит.

1 Симпатия

Диявол ховається, в деталях. Є збільшення, а є роздільна здатність у оптики. Якщо остання характеристика погана, то бачимо велику розмиту картинку без деталей.

2 Симпатий