У Немарты 🐝

Доилку сделали только месяц назад. Это деревянный настил для доения аппаратом. До этого доила в сарае. Сам предбанник холодный, да я ещё часто забываю дверь закрыть. Я думаю, вопрос со сквозняком можно решить хорошо подогнаными дверями.
У нас зимой в сарае очень жарко за счёт хколичества коз и большой подстилки. Если не открывать двери, то жарко.

1 лайк

Какого лешего, господин meg, Вы редактируете мой пост да ещё и таким образом, что исчезло авторство текстов? Где чей вопрос, где ответ - всё свалили в одну кучу.

Кажись, у меня халуми случайно получился, или как это назвать: поставила скисший за сутки обрат отогревать при около 75-85°С на творог, как обычно.
Видимо долго отогревался - стала вверху пружинистая на ощупь, резиновая на зуб масса, даже на органзу не пришлось откидывать, вилочкой подцепила и вытащила.


И что это я выловила? Кусок казеина?

2 лайка

Ну явно не халлуми)

2 лайка

“Не халлуми” говорите?
Ну ладно, Вам видней.
Я то халуми никогда и не пробовала, а по описанию процесса приготовления - представляла себе, что на выходе должна быть этакая вареная резиновая подошва с мятой внутри.

Улей, в котором сплю:


Мама не спит - ей жёстко, говорит. А мне норм.

11 лайков

Ура! Мои козы подружились с кормушкой. Сегодня целый день дождь лепит, стоят в сарае, - на полу сена почти нет.

15 лайков

У меня куры тоже всех обижают, котов, взрослых уток, гусок.
А вчера вообще одна курица исполняла обязанности петуха, а вторая не очень и расстроилась. :hushed::flushed:

1 лайк

Вот и весь секрет -мука после варки не будет ощущаться

Я. наконец-то, добралась до компа и хочу вам сказать СПАСИБО, Люда, за посылочку. Очень хорошее вино и классный мед. Спасибо за подарочек, только просветите что это в баночке, пахнет вкусно. Муж говорит- узнай сначала что и для чего, а ложку спрячь пока :wink: И вы, надеюсь, не против , если ваши координаты другим дам, а то мои кумушки уже бутылочку приговорили и по баночке в свои улики уволокли?!

3 лайка

В баночке - тоже как бы продукт пчеловодства, только ложку муж правильно сказал: к нему не брать. Это воск растворённый в смеси разных масел, не то крем, не то мазь - у меня оно все функции выполняет. На счёт запаха: я забыла на этапе приготовления эфирного масла добавить, само по себе оно никак не пахнет, добавляю по капле на руки, когда наношу. И в баночку капнула чтоб и Вам пахло. Шарики - то прополис.

я только за.
Спасибо Вам за отзыв. Приятно.

1 лайк

Медок ещё есть в наличии?

Есть. Хотите попробовать? Вот цены:

есть два варианта доставки: через безопасную покупку на ОЛХ или по предоплате.

1 лайк

я хочу замовити у Вас мед, у Вас є карточка приват банку щоб я перерахувала Вам кошти?

Звичайно.
приватбанк 5168742224366900 Людмила Бербек

1 лайк

ой как классно,у меня муж мечтает сделать улей-спальню

С этим нужно осторожно. “Нетренированный” человек запроста может в другой ящик сыграть

2 лайка

ого страшно,скажу пусть спит на кроватке-любимой,а то вишь -удумал(шучу),как смастерит -бум потихоньку спрашивать что да как

1 лайк

Вы вообще о чём?
Неужто знаете случаи играния в ящик от сна на жёсткой поверхности?

1 лайк

Не от этого. Разве не имелось ввиду кусание пчел в лечебных целях во время лежания на этой лежанке?