У Михайловны

Неудобство, насколько я смогла понять, что ёмкость соответствует 3 литрам. То есть, каждый раз молоко придётся сливать в общее ведро после каждой козы.

4 лайка

Оно же только ещё дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/3L-0-8/32891711347.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.510b76a9UJMwL4&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=2fe7c644-94b5-410b-8df2-613f06d83184

Не оно же. Это ручной, в нем вакуум надо ручками создавать. Такой разве что для доения в поле имеет смыл брать.
В первой ссылке электрический с генератором и насосом.
И спс, за наводку))

5 лайков

Есть возможность собрать много полыни. Нашла целую поляну кусты большие и высокие. Будут ли козы и кролики кушать ее зимой? Кто-то сушит на зиму полынь?

У меня возле дома растёт, не очень хотят, а с поля с удовольствием

1 лайк

Инна, козы не всегда полынь едят. У нас ее очень много. Сейчас не кушают вообще, вот к осени понемногу будут.

Но для разнообразия посушите, если не лениво. Зимой все конфетки.

3 лайка

Вчера ответила вам, что это не то, а ручной, но форум заглючило.

Если будете выбирать, смотрите внимательно, предлагают некоторые дешевле на несколько долларов, но с одним стаканом.

2 лайка

Ну, что, кто уже заказал себе такой девайс? Я посмотрела, что 23 и 24 числа сделан заказ из Украины :slight_smile: Я сегодня заказала. Будем тестить? :slight_smile:

4 лайка

Интересненько, наверное Варвара-Инна. Я только в начале августа смогу заказать.

Людмила, мне сын заказал, как приедет, расскажу, что к чему.

2 лайка

Думаю, мы примерно одновременно получим :slight_smile:

3 лайка

оооо як цікаво, почекаю ваших відгуків і також зроблю замовлення

1 лайк

Знаете, все считают недостатком небольшую емкость для молока. А я думаю, так же легче будет вести учет удоев. Можно еще градуировку нанести.

Одно волнует, сколько там непрерывная работа. А то, может одну козу выдоим и гаплык агрегату.

3 лайка

Кролики обожают полынь и не болеют есди она есть а их рационне

1 лайк

Совершенно согласна! Меня это тоже очень даже устраивает, даже больше чем 20-литровые бутыли.

Там даётся пару или тройку недель на испытание товара. Если в этот период поламается, то алиэкспресс не отправит деньги, а вернёт их Вам.

3 лайка

Я этого не знала. Технические характеристики очень скудные и в них не указано количество обслуживаемых коз.

И, на всякий случай ведите видеосъёмку распаковывания и испытания агрегата. Если он не включается, то сразу отправляете назад и требуете возврата денег.
Там ещё много есть нюансов, но я сама их не очень хорошо поняла. Это бувший муж мне заказал, он и будет курировать эту ситуацию :slight_smile:

3 лайка

Хороший бывший муж).

Не, ну, деньги я ему потом верну, а он на алиэкспрессе свой человек, много там заказывает. А мне, чтобы в этом разобраться, кучу времени придется потратить.

3 лайка

24 заказал. 25 уже отправили. Ждем

4 лайка