У Михайловны

Ой, девочки, что Вам сказать. У соседки козы с боками грязным и возможно и блошки есть из-за сырости. Но я одна долго не смогу коз пасти. Есть же еще дома работа. Поэтому для меня это единственный вариант. Сейчас пасем вместе. Подымется трава будем выпускать в общее стадо. В стаде 12 коров и в общем где-то 50 штук коз. Я по другому коз держать не смогу. А поповоду блош-травим.

3 симпатии

В том то и дело, что домашнюю работу ни кто не отменял. У нас территории своя и всё рядом, стараюсь это время прогулки с уборкой двора и огорода совместить. Сегодня забежали в огород и давай кусты смородины откусывать, а козе нубийке страшно лук понравился, но мне лука не жалко)))
Хочу, чтобы с 12 до 18 моё время домашнее было, вот пытаюсь спланировать, ну и что бы козам было хорошо, не голодали.

1 симпатия

Так плохо будет. Утром трава часто с росой и если на голодный желудок то может вздуться.

4 симпатии

Значит утром без изменений
Добавим вечером с 16 до 18 прогулку
Посмотрю как пойдет…

Я хожу утром с 9 до 11 максимум и вечером с 6 до 8 все хватает. А то начинают не пастись а играть и выяснять кто главный

1 симпатия

Извините, может ошибаюсь, но кто то на форуме, кажется вы искали взрослого москвича?

"Друзі, ще одна невесела історія у нас, яка - віримо:pray:t2: - з вашою допомогою набуде інших інтонацій. Московський сторожовий, розкішний, добрий пес, молодше 2 років, знайшовся прив’язаним у лісі біля нашого притулку:no_mouth: У такому стані провів тиждень:anguished: Зараз він у притулку у Бородянці, і йому потрібна родина, яка його справді любитиме:heart::point_up:t2: Якщо ви раптом завжди мріяли про великого, пухнастого, розумного собаку, або просто зараз, читаючи цей пост, відчули, що хочете забрати його до себе - не стримуйтесь! Будемо вдячні і за репост:pray:t2: Деталі, як завжди, за телефонами (044) 366 69 99 та 098 828 14 14, чи у директі. Чекаємо на вас!

7 симпатий

Поздравляю с чудесным малышом, пусть растет здоровым и много молочных девченок наделает!

Как мне, так животик приличный. Шевеления пытались услышать? Козел в свободном доступе?

1 симпатия

Вот что за безчеловечность?!
Хоть бы раз кто такого вот “хаязяина” ,так же, в лесу, без еды и воды привязал!

8 симпатий

Я бы с удовольствием забрала, но Вы от нас далеко. Мы в Одесской обл. К нему надо пару раз приехать познакомится и почувствовать примет ли тебя собака. Очень жаль такого красавца. Наверное в очередной раз надоел, а он еще кушает не мало.
Помню в детстве мои родственники тоже отдавали сенбернара, потому что много кушает.

3 симпатии

Это уже сейчас? Или это летний режим?
В 8 вечера темно ещё…

2 симпатии

Летом а сейчас один раз.

1 симпатия

я кожного дня гуляю з козами мінімум по 2 години( як що не має дощу), я кайфую від цих прогулянок мабуть дужче ніж кози

9 симпатий

З ранку я своїх кіз подоїла і через хвилин 30 ми йдемо пастись. Годую після того як повернемось. Поки що пасу один раз у день по 2 години

3 симпатии

Я сегодня попробовала 2 раза:
покормила в 6 утра подоила в 8
Паслись с 8.30 до 10.30
Потом поели в 13.30
Вышли второй раз в 16
Пасемся даже лучше чем утром
Домой в 18.30 планирую, а там как пойдет

6 симпатий

Круто, но я так рано не встаю. Мы люди ночные)) у меня вечерняя дойка в 9, так и утром.
Я честно борюсь с собой))) чтобы раньше начинать по хозяйству бегать, но не могу. Привычка страшное дело.
Мои смотрю привыкли уже по 2 часа утром гулять. Два часа прошло, главная самовольно пошла воды попила и под дверью сарая стала.

2 симпатии

Зачем бороться?
Должно быть в кайф)))
А козы, они все понимают, и ко всему привыкают :slight_smile:

6 симпатий

Не вы одна такая) Я тоже даю себе честное слово, что завтра все начну делать на час раньше)

4 симпатии

У меня первая дойка 7.00,последняя 21.00,за три года втянулась.:slightly_smiling_face: утро тяжело достаётся поздней осенью и зимой,холодно и вставать лень.

3 симпатии

И у меня почти так же))) только я собираюсь в семь доить, а добираюсь до козочек почти в восемь)))

4 симпатии

А я пока дою в 7-00, на выходных могу и раньше. Планирую перейти на 5-30 утра. Что бы в 6-00 быть уже свободной.
Спать люблю, но как говорится “хто рано встає, тому Бог дає”. Просто чем раньше подымаешся с утра тем, лучше настроение на целый день.

4 симпатии