Топленое масло ГХИ. Нюансы приготовления топленого масла из козьего молока.

:grin:
Отлично! Получилось как слиток белого золота :money_mouth_face:

Только делала по другой технологии, с многократной промывкой водой. Выход топленого масла из козьего сливочного масла намного меньше, чем из коровьего, наверное потому, что жировые шарики козьего молока частично в сцепке с шариком белка :thinking:

1 лайк

Обычного масла или топленого ? :hushed:

Марина, оно сильно пениться? Сколько его должно быть в утятьнице, чтобы не вытекало? Крышкой накрывать?

По началу может пенится , нужно следить.

Я никогда не меряла , но за один раз в стандартной утятнице топится примерно 3 кг. масла из морозилки.

Нет. Накроете - точно сбежит.

3 лайка

Масло ложу в кастрюлю с водой, нагреваю до кипения, даю остыть и в холодильник. После того как постоит в холодильнике, топленое масло становится твердым, как шоколад, и находится вверху, а снизу вода с остатками белка.
Делаю прорубь, сливаю жидкость, заливаю снова водой и опять даю закипеть.

И так несколько раз, пока не избавлюсь от остатков белка.

Последний раз масло в кастрюльке ставлю на водяную баню, перетапливаю и процеживаю в баночки.

По вкусу и составу масло топленое на воде и топленое стандартным способом отличается.

5 лайков

А чем именно отличается? Интересно попробовать.
Я все масло перетапливаю стандартным способом. Храню под капроновыми крышками при комнатной температуре.

4 лайка

Татьяна, не подскажете пропорции ?Масло / вода ?
Где то видела точный рецепт, не могу теперь найти . :pensive:

Нашла, поставила охлаждать первый раз :blush:

примерно сколько масла столько и воды, можно воды больше, все равно жир молочный соберется сверху Правильное ГХИ. Рецепт топленого козьего масла

2 лайка

Спасибо большое :rose:

Ну ось і я щось надумала зробить з маслом гхі.
Зробила творог і залила маслом гхі, продукти всі свої, пробна партія для себе як буде зьерігаться, одна баночка під кришкою з закруткою а друга під капроновою кришкою.



8 лайков

Катя, а для чего Вы творог заливаете маслом ?
Я правильно поняла ?

1 лайк

Для длительного хранения без холодильника ввиду отсутствия электричества по причине разрушений объектов энергетики рашистами.

4 лайка

Спасибо. Дай Бог Вам сил пережить это всё :kissing_heart:

3 лайка

Так Інна правильно написала, в мох умовах коли нема місця у холодильнику а він то працює то ні незавжди продукти витримують таке пропадають а творог хочеться і коли кози в запуску , сир якось мені вже піднадоїв і зріє дуже погано а з творога можна і вареники і налісники і запіканку , сирники зробила з того що в банку не вмістилось поласувалась.
Я за багато років тільки зараз почала робить для себе творог а то все боялась що розплавиться.
Нада пробувать все робить, а то і життя мало буде.

4 лайка

а хранить в погребе?

Де прохолодно там і поставить але щоб не замерзло.

1 лайк

Як і замерзне, нічого не відбудеться. Творог з козячого молока після розмерзання не змінюється, на відміну від коров’ячого.

2 лайка

Дякую Іночко бо я й не знала ,побочлась лишать на вулиці то стоїть на підлозі у ванній а молоко то ставлю на вулицю там як холодильник.
А масло зверху в банці не потріскається від морозу?

1 лайк

Якщо води в ньому немає, не повинно.

3 лайка