Татьянино "Веселое подворье"

Люд, я мечтаю о джерсийке! Но сарай не построен…
Говорят, мечты сбываются… Поэтому буду продолжать мечтать! :blush: :hugs:

6 лайков

Я вот очень люблю козочек.но лично для меня.мне кажется,легче держать коровку.чем много коз.они плодятся быстрее и их больше.Резать ,это не для нас. .продаются сложно.Просто отдать на мясо.это тоже не вариант…
Это лично мое мнение и вывод для моей семьи.никому не навязываю.так что не бросайте тапки.А вообще обожаю всех животных.

8 лайков

Не согласна. Коз легче прокормить и содержать. Не хватает сена - можно пойти попасти, не погуляла одна коза - не беда, а не погуляла коровка…Для меня корова не альтернатива козе ни разу.

8 лайков

А я хочу и козочек держать и коровку :hugs:

4 лайка

Так я даже и спорить не буду.Я написала вывод лично свой и для своей семьи…У меня были мои любимые козки.Но мне на данный момент с коровкой легче.И я говорю о джерсеях.они едят чуть больше козы.Но размножаются козы быстро.а достраивать и перестраивать нет места и возможности.а им нужно места много и где пасти.У меня уже есть возможность сравнить.Поэтому для меня вывод однозначен,коровка в пользу коз.А ведь каждый выбирает для себя и своих возможностей.

6 лайков

Таня а мои жрут как слоны,может у меня коровки неправильные!

2 лайка

:grinning :А козы у вас были?И у вас их три а у меня одна!

Нет коз небыло, и из трех одна голштинка.

так голштинка сьедает как три коровы :grinning:

1 лайк

И не только сьедает,она же и его обратно возвращает!

4 лайка

это да,тогда тем более выгодно столько молока получить от одной коровки ,она себя окупает,я в этом не особо разбираюсь, а только учусь…Потому и говорю лично за себя.,что для меня и моей семьи держать не большую коровку намного удобней и выгодней чем три козы и кучу козлят,которых надо искать куда рассадить и т.д

Мои коровки в хороших ручках, с шикарным выпасом, с подружками коровками. Я за них очень рада. Я бы не смогла им обеспечить нужный уход. Надо иметь смелость принаться себе в этом. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Ты права ,коровка как для меня лучше,я не смогла бы забить козленка.Да и творога.сметаны море.

2 лайка

Наташа.я не против.очень рада.что попали в хорошие ручки эти мылые создания .Просто. когда они были у вас то и темы о коровках тоже были и.было интересно.:wink:

2 лайка

Я скоро Вас буду щенками, котятами и нубами развлекать :joy::joy::joy:

7 лайков

Об этом я и пытаюсь рассказать.,и это именно для меня важно,поэтому мой выбор…коровка
Но за козками своими скучаю очень.

2 лайка

Но самое обидное что продать молочку сейчас очень трудно,уже два базара почти никакие-занимаюсь благотворительностью.

А что так? У нас по месту наоборот коровье молоко разлетается , еще и очередь стоит и за творогом и маслом и сметаной.

2 лайка

У нас деревня,очень много коров.Большые города от нас далеко.Такое молоко ,сметана .творог,и …

А молоко джерсеек, вы продаете по той же цене как и от голштынки?