Tajanochka

Ничего себе! Поле по левую руку и по правую, и они послушно идут гуськом? Это нонсенс! Мои бы обязательно врассыпную, часть влево, часть вправо. Чтоб сразу не отогнать всех. Хитрющие.

10 лайков

Вчора була свідком такого явища, у нас вчора знову пройшов ураган (я вже у себе описувала). Почалась злива і я невстигла добігти до будинку, а заскочила ховаючись від дощу до козлів в сарайчик. Наша садиба знаходиться на пагорбі, а все село в низині. Стою в дверях і дивлюсь на село, бачу таку картину-іде дощ,… в іншій частині села сильний вітер так заркучує повітря і вгору піднімається високий стовп в якому крутяться гілки дерев, обламки шиферу та різний мотлох… точно як у кіно…Так страшно було на це дивитись, хоч і далеченько від нас а все видно як на долоні… Зранку сьогодні дізнаюсь, що в тій частині з будівель познімало дахи, знову поламала майже всі садки, навіть птицю яка була на вулиці десь підняло і понесло.

3 лайка

Фронька очень уравновешенная козочка .

22 лайка

Ариша , козочка которая очень изменилась !

20 лайков

Конечно маленький покоритель сердец . Говорят " Я маленький " Ну и , что молочко еще пью . Но хорош собой , достоинство считаю нормальное , самое главное невеста уже есть . Это Фронька !

25 лайков

У нас тоже вчера снова начиналась страхота но обошлась . Как -то этот год очень много .:cry:

Инна , у них нет выбора или ходим так , или сидим дома :sweat:. Но не так просто мы учились в том году , даже в этом году иногда приходится помощь :wink: Особенно тогда когда есть малышня . Девочки которые были у нас дома выдели , подниматься нужно под горб . И маленькие по начало не хотят приходится подносить , ну и естественно мамаши бегают вокруг и смотрят где их махенькое создание . Вот так вот .

4 лайка

Таисия, а 1-го прицепа на скольких козочек хватит, приблизительно? У меня первые козочки, их 5-ть, им сейчас 4-ре месяца, это моя с ними первая зима, мы заготовили пока один прицеп. Муж говоримт хватит, Я сомневаюсь и очень переживаю по этому поводу. А как определить по куче хватит или нет без опыта не знаю)

1 лайк

Юля , как сказать хватит не хватит .Смотря какое сено ? У меня их луговое , люцерна + кукурудзяные снопы + горохлянные тюки + ячминные тюки + веники из веток и конечно кормовые (ябдоки + капуста + морковь ну еще …) Что- бы чередовать тогда можно подумать . А вообще я к сену очень не экономная сколько бы его не было . Мы к весне подкупаем :relaxed: . Мне всегда кажется ( они у меня голодные ). Спасть должны на подстилке и кроме того выкидывают сено . Тогда я понимаю мои козявки не голодны . Да еще многое зависит от формы кормушек .

4 лайка

Тая, як їдять горох.солому в порівнянні з ячмінною? Неподалік росте горох, буде можливість купити соломи. але не знаю чи кози її їстимуть.

2 лайка

Горохлянку, ели два года отлично тюки из ячменя как у нас говорят " пашные" это в перемешку с травой тоже отлично . А пшеничною солому не ели .

6 лайков

Зоя, ми не давали горохову солому, а сусідка різала на січку і годувала, вона майже все сіно на січку ріже, менше розкидають, економно. А ми все лінуємось, січкарня з ручним приводом, подаровна нам на господарство, як ми приїхали в село. мотора поставить не можна, бо розбите колесо.

2 лайка

Тая, как там поживает маленький покоритель сердец Айхан?

2 лайка

Таня , это море позитива , комок вечных идей , любимиц всех . Пока мы под мамкой пьем молочко и не на один час не отлучались . Но есть прогресс научились пить с бутылочки . Скоро едим в новый дом . А сейчас одно фото . Как я вырос .И конечно куда без подружки

20 лайков

Ах какой парень ! :heart_eyes:

2 лайка

Что есть то есть :grin:

Тая, очень рада за Айхана, что для него нашлись заботливые ручки. Козлик - просто загляденье!

4 лайка

Девочки, всем спасибо , кто писал на козьем рынке . Я когда он родился думала , ну почему не козочка . Потом думала проще будет продавать . А нет одинаково этому козленку удалось , как его папе в любить в себя всех и вся . Ему даже позволялось под час дойки делать прически . Короче был у нас любимчик . Но он очень умный и быстро привыкнет к новому дому . Ведь по другому и быть не должно . Да и еще @ L-U Людмила сказала в точку , что я держу поначалу очень тесную связь с покупателями . Просто мне интересно и переживаю как они привыкают . Я их предупридила :wink: .

12 лайков

Тая, как там дела у Айхана? Как он прижился на новом месте?

Таня , хоть поздно но отвечу на Ваш вопрос ! Айхан , поживает хорошо у него теперь другая мама ( приемная ) . Он там как султан один жених на шесть козочек . Новые хозяева его любят и лелеют . Думаю все у него получиться и будет хорошо .

5 лайков