Tajanochka

Аааа… Ну через неделю и у нас йошта будет)) Тоже ягод навешалось, аж ветки до земли. И вишен урожай, а в прошлом году совсем не было.

А парень - аристократ, ему положено быть неженкой:yum:

1 лайк

Вот только на форумах и узнаю, что есть всякие необычные (для меня) растения… Никогда не слышала о йошта. Погуглила… Должно быть очень прикольный вкус.

2 лайка

Прикольный и приятный вкус . Мы варенье варим и компот бросаем . Везде добавляем . Если нужно могу осенью прикопать . Растет быстро .:blush:

2 лайка

Я бы с удовольствием насадила себе всего-привсего!!! Но бесполезно! Кроме того, что я не ухаживаю за всем этим, не собираю урожай, так ещё и, как я везде говорю, “моя фауна съедает всю мою флору” :frowning:
Вот сейчас вишня уже с неделю как поспела. Мама мне каждый день звонит, напоминает, чтобы урожай собрала (сегодня даже 4 раза напоминала). А я так и не смогла… :frowning:

3 лайка

Тогда будем передавать готовую продукцию !

1 лайк

Хаха! :grinning: Тогда можно неплохо устроиться - ничего не делать и всё получать :smile:
Но это как-то … некрасиво…)

3 лайка

Красиво , красиво !:stuck_out_tongue:

1 лайк

Люда, а всё потому, что урожай правильнее всего собирать прямо в рот:yum: Так и вкуснее, и полезнее))) Я так всё время делаю)) А вот когда в рот уже не влезает - тогда в морозилку) А когда будет время - тогда буду варенья и компоты закрывать.

И ягодки нужно подбирать такие, чтоб ухода вообще не требовали. Посадила и забыла. А потом поклевала прям с куста, и хорошо) А от коз загородить чем то, хоть примитивным.

7 лайков

Мы только первый раз покосили) То, что выросло. Выжгло уже всю траву на выпасе, а еще только июнь. Про черешни-вишни, смородинку и не мечтаем, все замерзло( Даже картошка у людей померзла.

1 лайк

Дождики у нас перепадают пока не плохие .Может и Вас пойдут .

1 лайк

Сегодня, вот в настоящий момент гремит гроза и молнии сверкают, где-то рядом совсем дождь опять идет, но и опять не у нас…

1 лайк

Инна в нас так один год тоже было . Везде дождь шел только не у нас .

А у нас так всегда, каждый год)

Инна, я несколько лет ругалась, что вокруг дожди идут, со всех сторон гремит, в 5 км от нас ливень - а у нас солнце палит всё живое. Только с лейками и бегала. Говорила мужу, что он за село такое нашёл) А в этом году дождики как раз вовремя идут, как под заказ) .Так что может и у вас попустит)))

2 лайка

Ну, снизу деревок всё же собираем в рот :slight_smile: , когда есть время)) И то, пробегая мимо. А вот в морозилку собрать или забываю, или времени нет. Вот сегодня с помощником целый день бурили ямки под загородку для коз, сбивали стайки (моим [quote=“yagodka, post:268, topic:9012, full:true”]
загородить чем то, хоть примитивным
[/quote]
не помогает, нужно крепость строить:) )
А вот этого фактора у меня вообще не бывает свободного :frowning:

Мечтаю о 72 часах в сутках)

1 лайк

И я)) 24 - это ооочень мало)

Мне повезло, что козы в обгороженном дворе, а ягоды на огороде, мимо них бегом проносимся по пути на лужок. Совсем без урожая я жить не согласная, пришлось бы что то придумывать))

1 лайк

Девочки, у нас тоже дождей нет. У нас в селе уже шутка стала правдой, везде дожди, а в селе Гадюкино его нет,

1 лайк

Ведьм у Вас завелось много:hahaha:У нас так говорят,тоже дождь в ста метрах от нас,а у нас земля-перец сухой.

3 лайка

И у нас так говорят, да у нас и правда ведьмы живут, даже батюшка говорил. А посмотртшь на этих женщин, поговоришь —вроде людына як людына. А дождь нас тоже стороной обходит

6 лайков

Ну, мало ли чего кто-то там говорит о каких-то людях!) Разве этому можно верить? Помните, как у Остапа Бендера: “Верить никому нельзя. Даже себе. Мне - можно” :grinning:

6 лайков