Tajanochka

Мы ездили к Свете Фоминой за нашей Мишелькой, когда собирались нас все пугали что дороги нет, мы были приятно удивлены состоянием дороги и меньше 90 километров не ехали. Мне показалось что вы со Светой из одного села? За приглашение спасибо.:smiley: Хотела показать маме,как красиво расположены у вас села (не знаю как назвать) в низинах.

1 лайк

Вам не показалось мы Светой с одного села . И где Вы поворачивали ко мне в другую сторону всего 10 домов .Называется с. Ровно от слова ров .

1 лайк

Вика , а Мишель козочка классная ! Пускай радует Вас !:wink:

1 лайк

с. Ровно от слова ров .
[/quote]

А мы подумали, что название дал человек с чувством юмора- Рівне, от слова ровный. Мишелька умница, сегодня хотела погладить ей вымя, так она меня укусила.:joy:

1 лайк

Но меня покорила и Ваша коровка .

1 лайк

Спасибо.Теперь я знаю что мечты сбываются, если хоть чуть-чуть подсуетиться.

1 лайк

У нас сегодня пошел снова классный дождик.:relaxed: Вот появилась минутка времени взвешевання Айхана… И того мы набрали 2,500 кг . Пацан все таки .:wink:

5 лайков

Дождик идет практически целый день . Вот решила измерять своих в холке . Такие результаты начинаем по возрасту . Степа 1год 4 месяца - 95 см , Дарий 1 год ,2 месяца - 97 см , Камилла 1 , 3 месяца - 81 см , Глаша 1 год 3 месяца - 83 см , Ариша 1 год 4 месяца - 82 см , Фроня 4,5 месяца - 57см , Долли 3,5 месяца - 51см , Лаура 3,5 месяца - 53 см и самый маленький Айхан 1 неделя - 37 см . Может кто- то подскажет все верно я делаю ( в кормлении ) . Если нет тогда жду советов специалистов .

3 лайка

Тая , это не роботы тебе , расти и быть как по шаблону. Все растут по разному и до 3 лет. :wink: Никто не даст тебе точного ответа - хорошо или плохо. Как по мне - то хорошо.

3 лайка

Марина , просто переживаю . Получают все то ,что надо ?

А где ты писала о рационе ? И к каждой мордочке - свой рацион.

Рацион такой каждое утро дойные козочки зерносмесь ( ячмень 350гр , 100-80гр кукурудзяной крупы , макуха , еще совсем чуточку пшеницы ) потом сено , вода. Ариша тоже самое но немного меньше .Девочки маленькие едят не ограниченом количестве пока до 6 месяцев . Козлики едят по больше всего на 50гр -100гр . потом выпас 3 часа до обеда . В обед приходим есть ветки , сено кто хочет кушает . После обеда выпас 3 часа , снова зерносмесь , ветки .Вот такой у нас режим и рацион .

4 лайка

Да еще забыла Кальфостоник и Витацил чередуем .

2 лайка

Сегодня , начался второй покос . И как всегда ни чего не успеваешь . Началась консервация (вишни , черешни , клубника ) .Поспевает малина , смородина , ешта . А там и горох через пару дней . И сегодня обезраживание было Айхана :cry:. Оказался самый нежный и крикливый . Пришлось где-то полчаса по носить на руках . :relaxed:

7 лайков

Ой-ой, бедный малыш :frowning: Но и процедура-то не из приятных… Пусть быстрее отходит от стресса!

3 лайка

Люда ,у меня не менее стресс чем у него . Ох не люблю я этих процедур . Но надо !:sleepy:

2 лайка

Тая, обидела, парня, да?))) Но ты ему скажи, что без рожек он ещё краше будет, и быстрее новый домик найдёт))
А что, йошта уже? А у меня почему нет?))) Непорядок…))))

1 лайк

И у меня ешта еще зеленая. Вишен совсем нет, сестра обещала поделиться.Заморозим на вареники.

Марина , йошта поспевает еще недельку надо . Один куст ,а два в этом году примерзли . В том году наверное с каждого куста по ведру собрали . Кусты у нас большие .А парень у нас нежный и уже чистюля , как только что заметит на себе бежит кричит и машет ушами.

4 лайка

Оля , вишня поспела щеповая , а обычная еще поспевает .

1 лайк