Сыры с благородной плесенью

Можете даже не переживать!
Ничего кроме плесени там всё равно не появилось :wink:
При доступе воздуха только активность могла снизиться, и то не факт.

4 лайка

:kissing_heart::hibiscus::hibiscus::hibiscus: ОГРОМНОЕ спасибо! Успокоили меня. А то немалые денежки на ветер были бы пущены. Варю не так часто, а уж тем более с плесенью.

1 лайк

У меня на пакетиках вообще до января, пользуюсь, все норм

2 лайка

:relaxed: спасибо. буду знать.

2 лайка

Сварила камамбер, в первый раз. И вот такая беда

Это из за большой влажности может быть? Сыры теперь только в ведро? :sob::sob::sob:

1 лайк

Это не от влажности. Это контейнер заражен. Либо в процессе сыроделия занесли.

2 лайка

Большое спасибо. Значит в мусорку. Буду экспериментировать дальше :blush:

Жалко в мусорку… хоть обрежте да собачек покормите :slightly_smiling_face:

1 лайк

Тут опять загвоздочка, собачки нет :grin: Так что в ведро и дальше пробовать. Очень уж хочу его попробовать :румянец:

Викинути завжди всигнете. Обмийте головки 20% соляним розчином з додаванням невеликої кількості оцету, тоді підсушіть і поставте визрівати знову.

4 лайка

:расслабленный: Большое спасибо за совет. Сегодня же попробую сделать. А подсушивать при комнатной температуре, и потом контейнеры?

Так, при кімнатній, важливо, щоб перед закладкою в контейнер сир не був вологим.

1 лайк

Хорошо, ещё раз огромное спасибо. Варила с плесенью впервые, как то не решалась до этого (боюсь я её :grin:) а тут вместо белой шубки, тёмные пятна пошли

2 лайка

Юля, а сколько ему дней?
Стартер плесени какого производителя Вы вносили? В молоко или снаружи?
Не спешите выбрасывать, может ещё спасём :face_with_monocle:

3 лайка

:blush: спасибо за отклик. Варила я его 01.03… Плесень вносила прямо в молоко. Если не ошибаюсь, то покупала такие пакетики как на фото, просто сейчас не дома, и надо посмотреть.

Единственное, я получается поменяла ему пелёнки 06.03., а потом только 08.03. (т.к. уезжала). Подумала может из за этого (((

Ну на этом этапе, если стартер нормальной активности, на таких маленьких сырочках белая плесень уже должна была активно расти, а я её на фото не вижу.
Влажность тут просто могла спровоцировать рост посторонней плесени или попали споры посторонней плесени - на незащищённый сыр…
Попробуйте соскоблить всю эту “красоту” ножом, обтереть сырочки мелкой солью и подождите ещё неделю. Если белая плесень не появится, значит в мусор.
И проверьте стартер на маленьком объёме. Может быть мои сомнения и не имеют оснований, но как то подозрительно.
Для того чтобы таких проблем не было при изготовлении вносится и пенициллиум, и геотрикум. Геотрикум (Geotrichum Candidum) уже через 2-3 дня прорастает на корочке и препятствует росту посторонней плесени. А через 7 дней уже активно пойдёт красивенный пенициллиум ( Penicillium Candidum)

2 лайка

Я вносила 2 вида белой плесени.Подскажите, пожалуйста, новичку, а что значит Стартер плесени? Я просто её рассыпала по молоку. Сегодня утром посмотрела, серая плесень стала светлеть (это после того, как я приоткрыла контейнеры). Значит сегодня устрою им генеральную чистку. Посолю. Оставлю просохнуть, и снова в контейнеры. Вселили надежду что ещё не всё потеряно, спасибо :blush:

Это так называется сама культура, которую Вы покупаете в виде порошка.

Это правильно.

Врагу не сдаётся наш гордый варяг :grin:
Выбросить всегда успеете.

1 лайк

:smile::smile: Буду до последнего бороться за него

1 лайк

Добрый день,помогите опытным советом( выдерживала камамбер месяц,все ок было.уехала еа три дня,муж не уследил за температурой( была 12-15 гр сутки) и сыр стал вонять мокрой грязной собакой(((( внутри пахнет грибами,а снаружи прям блевать охота((( две головки просто имеют неприятный запах,внутри пахнет оч вкусно.подскажите,выбрасывать его такой или же можно сто-то запечь с внутренностями этого красавца?(

3 лайка