Сыворотка в рационе коз

Вот и я об этом…

Ну и на кой фиг здоровым!! все усваивающим животным:grin: дополнительные дозы пепсина и химозина
(( согласно исследованим,которых в ней от 25 до 75?%???
Это естественный корм для коз?здоровых?

Вот как раз в применении ферментов не вижу никакой необходимости.Хотя…некоторые и пропиленгликоль попивают…и глицерином балуются и дексом не гнушаются…

Не вижу последовательности.

По творожной…да, в ней много органических кислот,МКБ. И пьют ее, в основном, животные “идущие” своими обменными процессами в сторону кетоза.
Усвоение полезных в-в, в этом случае,происходит как раз за счет работы тех самых бактерий, то есть нет ситуации замещения, по типу ферментной и подавления выработки своих…а микробы (МКБ) - их много не бывает…и регулируется эта ситуация хорошо самим организмом животного…той же диареей.И лактоза из такой сыворотки, как раз будет служить углеводным кормом для них.
Вы ж не поросят на убой растите, а потенциально молочное животное.

1 лайк

:grin: :wink:
Ира, ты это камень в мой огород?:grin:
так отвечу - ни на кой
я коз сывороткой не пою
никакой в обще

Было дело, раздумывала выпаивать сыворотку козликам, которые на мясо. Но у нас молока достаточно и козлятину предпочитаем молочную, т.ч. идею не применяли.

ты имеешь ввиду ферментов, содержащихся в сыворотке от сыра? или каких?

Мы же о сыворотках говорим…или?

Как-то сделали мы творог то ли на закваске , то ли на ферменте , не знаю , я не сыродел , из коровьего молока , сыворотка была противно безвкусно сладковатая гыдота , дали козам , две отвернулись , а зааненка пила с жадностью и напилась как бочка , смотрю стоит в трансе , не писяет , я с переляку ей болтушку масло с водкой…Начала какать и до утра прошло все. Больше такое не даем , кстати сыворотки с творога скисшего естественным путем , вообще никто не пьет…Кроме меня.

2 лайка

Когда летом осенью была сыворотка то тоже давала пили с удовольствием и только каждой по отдельности хорошо теплую и даю не больше литра тогда все хорошо а после сыра с плесенью выливаю вон на кучу с гноем.

Можно не выливать, а опрыскивать помидоры от фитофторы- классная вещь!

6 лайков

Юля @yasaman, расскажите пожалуйста, как Вы вводите в корм козлятам сыворотку?

1 лайк

Сначала подмешиваю четверть с молоком (только сразу перед употреблением, иначе молоко свернётся из за присутствия фермента в подсырной сыворотке), потом больше больше часть сыворотки, молока меньше, потом сыворотку…

3 лайка

Лена но надо помнить сыворотка должна быть теплой так как молоко 38-40 градусов иначе понос обеспечен. У меня так было,начала подогревать и все наладилось.
И много не давать,если только сыворотка то по количеству молока.

2 лайка

Спасибо. Попробую с 3х недель добавлять сыворотку. Посмотрим, как будут рости.

Я думаю что это рановато, я например давала после 1.5 месяца когда появились клиенты.

Мои клиенты ждать не хотят, им уже молоко и сыр подавай. А у меня окоты на март. Козлят для себя выращиваем.

1 лайк

У меня был опыт, правда, не с сыроваткой, а с простоквашей… Пару раз зазевалась, и молоко на жаре прихватилось - жиденький ещё сгусток. Вылить жалко. Выпоила козлятам в ведре с сосками (месяца по 2-3). Нормально пошло:slight_smile: Не послабило.

3 лайка

Если вводить сыворотку, то желательно добавлять в рацион пробиотики. Поисчите. на Софт-агро есть статья хорошая о кормлении телят йогуртом (заквашеным молоком, сывороткой).
Опять же, сыворотка - подсырная или подтворожная?

1 лайк

Сыворотка подсырная. Пробиотики обязательно?

У меня коза очень любит сыроватку. Есть постоявшая сыроватка из под сыра 1,5 недели. Думаю можно дать или уже лучше вылить

Наташа, я думаю козе лучше свежую, девочки писали примерно 1 л, если больше, может быть понос, а ту что стоит, я на ней намачиваю макуху курам.

1 лайк

Я без опасений даю хоть 5-6 литров, меня смущает ее срок

1 лайк

Юля скажите пожалуйста а вы подсырную сыворотку даёте или из под творога? Можно ли козлятам двухмесячным начинать давать?