Сычужная закваска

Галина, а можно уточнить, какую разницу вы заметили, а то я тоже делала на сычуге, и привкус козий чувствовался, хочу попробовать на мейто

Наталья, а зачем вы закваску нагревали, в рецепте так? Я никогда не грела. Когда делала сыр, молоко предварительно нагрела и добавила закваски стопочку. Может я не права, просто получается вы закваску сварили😮

1 лайк

С козьим желудочком, до 7-ми дней, на мой опыт, нужно его очень мало использовать. Буквально брать пластиночку беленькую на 7 л.молока, величиной с мизинный ноготок, разводить в теплой воде ( температура тела, если воду капнуть на внутреннюю часть кисти руки) и чтобы постоял с пол часа, процедить, а потом уже выливать в подогретое молоко. Оно долго сквашивается.
Делала по рецепту @kvitkaГалина, он есть выше в этой теме, с желудков месячных козлят, теперь только им пользуюсь. Получилось так, что на две 3-литровые банки взяла 3 желудочка, то на 10 л. молока беру 30-ти граммовую стопочку раствора и великолепный результат получается.

6 лайков

Слава Богу все обошлось! Брынза аж скрипит на зубах) дозировочку нужно отрегулировать! Спасибо за тему )) очень полезная )) Теперь перебираемся в сыры)))

1 лайк

Девочки а кто-нибудь знает сколько времени хранится в холодильнике закваска на яйце и фасоли? А то приготовила 2л а козы через 1,5 месяца в запуск пойдут…

І мене цікавить цей рецепт

2 лайка

Знаю.
Бесконечно долго.

2 лайка

подскажите пожалуста если закваска сделана с добавлением риса и фасоли отфильтрована и перелита в другую туру сколько она может хранится в холодильнике?

Куплю сыжужную закваску :slight_smile:

2 лайка

А зачем вы её фильтровали-то? Она таки должна хранится со всем содержимым.
При правильных условиях хранения она может хранится бесконечно долго. Просто не было опыта особо длительного хранения, но после окончания сезона сыроварения и до следующего в холодильнике прекрасно сохранилась и работала. На счёт отфильтрованной не скажу - опыта нет. Я когда такой закваской пользовалась, то фильтровала только перед внесением её в молоко.

4 лайка

Кто может продать сычуг козленка для закваски?

1 лайк

Нет уже готовую закваску хрчу, я не умею ее делать

Наташа, выгоднее сделать самой. Да и рецепт очень простой. Поищи рецепт Галины @kvitka я по нему делаю и очень довольна.

3 лайка

Я не режу козликов

Так сам сычуг можно и купить :wink:

1 лайк

Девочки, у меня вопрос: а что если сычуг заморозить? А потом достать и сделать закваску.
Или надо обязательно сушить? Просто сушить 2 месяца, как-то долго.

1 лайк

Елена, я не сушила. Засолила на две недели, а дальше по рецепту. Фермент получился превосходный.

4 лайка

я часть засушила, часть засолила, часть заморозила.

все работает :thinking:

10 лайков

Марьяна, я поняла так. Помыли, хорошо посолили, в стеклянную банку и куда дальше ?

1 лайк

Саша а вы замораживали свежый без соли?А потом из него делали закваску.

1 лайк