“Sunny farm” Солнечная ферма

Представляю сколько голубей надо перемочить и перечистить чтобы сварить ужин на большую семью :grin: А если ещё за каждым бегать чтобы поймать… :money_mouth_face:

5 лайков

У наших друзів, ще на Донбасі, були такі голуби - до кілограму тушка. Вони майже не літали.

Привет нашим мамам-козам от дочерей, подростаем :wink:
Новая мама очень заботливая и ответственная, спасибо за возможность лицезреть наших общих детей!
Лейла и Наргиз

36 лайков

Я вчера вернулась домой, но живу еще по китайскому времени +6 часов :slight_smile:
Успела разобрать чемоданы, загрузить пару стирок и вот сново в аэропорту.
В 6:00 рейс на Варшаву, работа…

6 лайков

Іра, ти веди записи перельотів, як льотчики. А тоді на пенсію - молода і красива. А що, повинна ж бути якась компенсація такої роботи.

6 лайков

Ага, не светит мне ранняя пенсия :slight_smile: Помечтать только могу!
Через несколько часов рейс в направлении Родины!

2 лайка

Пока я в разъездах, жизнь на ферме идет своим чередом. Сегодня планово делали узи козочкам, пересмотрели кто покрыт, а кто нет.

14 лайков

Ирина,помнится вы ставили автопоилки для овец, как показала практика,удобно это для нубийских коз? Или только для овец?
Ваши козочки зимой до сильных морозов имеют свободный выгул со входом в сарай или гуляют дозированно?
Зима подбирается все ближе,у нас сегодня ночью -4 и вода в ведерке на улице покрылась за ночь корочкой,а днём солнце и теплынь… У меня вопрос с водой становится острым вопросом,прямо не знаю,кого и спросить! Пришла к вам :slight_smile:
У нас вода стоит в свободном доступе, зимой три раза в день доливаем теплую,а когда застынет,то не очень то и пьют,но пить по графику не привыкли да и мне не удобно воду забирать. У нас свободный выход на улицу до -10 .
И вот в чем отличие этого года от прошлого, у нас появились чистокровные девочки с ушами во всей красе,которые они усердно все лето и осень полощут в питьевом ведре :slightly_smiling_face: И теперь я предствляю картину,как они с мокрыми ушами выходят на мороз…
Точнее,не представляю…
Лишать их свободного выгула не хочется, а даже если воду приносить и забирать,все равно уши успеют намочить! В автопоилки то же уши мокаются или свисают по бокам? Я уже начала думать над вариантом типа миски для спаниэля :slight_smile:

6 лайков

Добрый день!
Автопоилки у меня только для теллого времени года. Сейчас уже отключила подачу воды на улице, так как у меня все трубы идут по верху, боимся что морозом порвет. В морозы тоже пьют только теплую воду, наливаем 2 раза в день. Проблем с ушами не наблюдала, козы при опускании головы введро немного приподымают уши у основания.
В морозы козы на улице с 9:00 до 15:00, доступа вольного в сарай нет.

4 лайка

Спасибо за ответ!
Будем что то химичить,наверно,поить из не глубоких ветерок по 5 л.,чтоб уши не мокали…В большие ведра мои уши мокают регулярно, почему то… Прейдется приходить к вольеру с двумя ведрами по 15 л и переливать в маленькие перед подачей… Главное,чтоб они меня с ног не сбили при таком режиме прения :slight_smile: % е козочки до 75% такой проблемы не имеют, но т.к.пить прибегут все разом,то это единственный вапоиант,который я пока придумала.
А летом поилка хорошо себя зарекомендовала?

Такая долгая прогулка,а если лечь захротят как тогда? Или такого желания нет?
Как козы переносят мороз,до сколько градусов у них такая прогулка?

1 лайк

До, летом очень классная штука, у меня таких поилок 6 шт, в ней постоянно находится 3 литра воды.
У меня в выгульном волъере есть навес и там всегда толстый слой соломы, там козы и отдыхают, еще стоят широкие скамейки.

4 лайка

О,супер,все,поняла,только ещё один вопросик,до скольки градусов мороза козы гуляют в своём шикарном выгуле? :slight_smile:

В прошлом году мы не гуляли только в сильные снегопады, а так гуляем каждый день.

1 лайк

Спасибо за ответы и терпение!
У нас примерно так же,кроме того что с выгула вход в маленький сарайчик с глубокой подстилкой и лежаками.“Общаковый” ,как я его называю. Дверь до -10 не закрываем.
А сарайчик для рожениц и деток отдельно от выгула.
С водой понятно,что мои дети привыкли уши полоскать,думают что пока тепло,а потом…мама вытрет :blush: Что то будем думать.
Спасибо еще раз,к вам приятно заходить в гости! :slight_smile:

4 лайка

Многие потенциальные покупатели, доя которых нубийская порода в новость, интересуются как козочки пьют воду в зимнее время. Не замокают ли уши. Сегодня провела эксперимент :wink:
Вот так мы пьем с ведра, уши в стороны

33 лайка

Ира, это после резинок у девочек так рожки отрастают? Или в детстве неудачно обезрожили?

Молодцы ,аккуратистки! А мои через раз мокают концы в воду. А Вивия каждый раз,хоть с полотенечком ходи за ней :slight_smile:

1 лайк

Инна, это в Европе обезроживают пастой, а она не всегда срабатывает. Но эти пенечки хрупкие, они время от времени отваливаются.

1 лайк

Да, похолодало …

30 лайков

Молодняк Павловской

33 лайка