“Sunny farm” Солнечная ферма

Енисей

41 лайк

Класс, у тебя уже целое стадо) Мелкота очень хорошенькая) Черненькие все же красивее) Мне, во всяком случае, больше нравятся)

А Дорперы шикарные! Самец просто уххх!

2 лайка

Ирина, у нас очень мало места. У нас участки соток по 12 вместе с домом. Я уже в сарае подвигаю свиней , чтобы козюлек больше влезло. И куры мне тоже уже мешают :grin:.

2 лайка

Ничего себе овечки подросли!И кошка моя на втором фото выросла, эх не забрала ее жалко

О то ж, Света, я специально ее сфоткала ;), теперь жди следущего окота кошек :slight_smile:

3 лайка

Привет! Кошки выросли красавицы! Ириш, ты их уже кастрировала? При таком количестве кошек и котов надо бы их всех кастрировать.

1 лайк

Приветики! пока только осилили котов, кошки остались на закуску, скоро приступим к этому делу. Пока мы избавились от весенних меток и постоянных разборок за территорию. Коты сыты и довольны, теперь шире чем длиннее, после кастрации милейшие создания.

12 лайков

Вот почитала про кастрацию, девок намного сложнее. Я таксу свою одну стерилизовала, жалко было, у мальчиков это проще, а с Маськой и спала после операции, себя винила, прощения просила! Прошло четыре года, после операции, она убегает,но щенков у нас нет.

Вот и я о том де, что все сложнее. У меня порядком 10ти кошек, возможности няньчить нет :frowning:

2 лайка

Ира , так у Вас сейчас пойдут окоты к каждому проданному животному , подарочек в коробочку . И все так и пристроены буду - мышоловки .:blush:

4 лайка

Это хорошая идея :). Я вот переживаю чтобы кошки после кастрации не поменялись в характере, сейчас они очень хорошо ловят мышей и кротов.

1 лайк

Я думаю это стоит того, чтобы не топить… Характер не изменился у Маськи, зато не надо пристраивать ни кого, а там точно не надо избавляться от малышей.

1 лайк

Тая, главное чтоб рады были подарочку, а то потом куча бездомных животных.

1 лайк

Пока не кастрируйте если это возможно . Я вот например если бы мне повезло покупать у Вас животное , сама попросила кошку . Хотя их у меня 2 кота - ленивые , 1 кошка - хозяюшка приносит своим женихам мышек на обед . Но кошку взяла бы с удовольствием . Так , что Ира предлагайте своих невест .:hugs:

1 лайк

Я в этом году и так оставляла частично котят, да простят меня любители животных! У нас кошки плодовитые очень, да и кормовая база хорошая. Есть и какие-то уколы, колятся 2 раза в год, но нужно словить момент когда колоть.

3 лайка

О, тогда ждите посылку Новой почтой :wink:

1 лайк

Муж меня поставил перед фактом, больше топить не буду, он долго отходил после этого, зато сейчас проблем нет,хотя такса у нас и неплохая

1 лайк

Ира , только бы можно передать Н.П - честное слово взяла бы .:blush:

1 лайк

Ира , у меня две стерилизованные кошки и кастрированный кот. Кот конечно ленивый и толстый , но ему уже 8 лет, а кошки помоложе - первый день для них трудный , пока отойдут от наркоза , потом все как всегда . Дома они не сидят когда тепло , но с участка не уходят. Трехцветная носит мышей и крыс и складывает у порога. Вторая сторожит дом изнутри.

12 лайков

У нас тоже кошка и кот, живут на улице, если холодно, то в Валипини. Кошка ловит мышей, ласок, кротов, землероек, птиц, за всё время жизни здесь осенью принесла крысу. Откуда принесла не могу понять, может из-за того, что коровью ферму расформировали в соседнем селе, так теперь крысы ищут, где поживиться, хотя у нас тут ловить им нечего.

Котяра тож молодец: знает точки, где мыши могут пробегать (компостные траншеи) и тягает постоянно.

Стерилизовать так не хочется кошку. Очень хорошо ловит грызунов и живучая. Где потом смену брать буду…

2 лайка