Сонце в очі🌞

І я свою парувала в 7 місяців, по обмірах десь 40 кг. На весну буде молочко!

3 лайка

Я надеюсь, у нас тоже все будет хорошо и будем с молочком.

1 лайк

Выглядит маловатой. Но что уж говорить, Вы ж её всё равно уже спаровали)

Мне тоже так кажется, и до последнего не собиралась покрывать. Но успокаиваю себя тем, что это простые дворянки🤗 . Пусть детки пьют молочко, а так еще жди 1,5 года…стоят ли они того??
Хотя Мила на пике давала 4,400л после второго окота. Сегодня и доцю ее сводила к жениху, посмотрим что из нее будет.


Чуть не опоздали. Хозяйка сказала, что вчера собирались продавать козлика, а одна из ихних коз решила перегулять, и отложили продажу на пару дней. Сегодня валит первый снег!

15 лайков

Продолжу знакомство.
Еще помимо коз и курей, в мое хозяйство входят): три собаки, два кота, шесть морских свинок и две улитки ахатины. А вообще я любитель фотографировать, поэтому с Вашего позволения будет много фоток:)

11 лайков

Это первый пес, пришел к нам сам 5лет назад, так и живет. Просто Дружок


Год назад к нам попала собачка-звоночек, люди уезжали в город и отдали нам. А этим летом приблудилась молодая собака, которую я не смогла не оставить.
Тобейка, сфоткать не реально, постоянно в движении.
%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2IMG_1504~2
Гретта

28 лайков

И я к Вам на помощь. На Вашей страничке ещё не была, приду на вечерний чай :grin:

2 лайка

Спасибо, что заглянули, приходите еще обязательно!
А у меня два дня головоломка… Мила просится гулять третий раз, козла того люди уже продали, а другого найти большая проблема. Ну теперь уже как будет, может и погуляла, а если нет, пусть отдохнет. Думаю уже про своего козлика, очень привлекли меня камерунцы, и не большие и пишут, что не воняют (правда?). На такого муж согласен.


Фото дня!!
Это реснички Лады, люблю макро съемку.

21 лайк

На форуме есть обсуждение по поводу запаха Козлов в нескольких темах. С телефона не могу кинуть ссыль. Через поиск можно искать на форуме.
И цитаты у меня с телефона не вставляются, поэтому прокомментирую так. Вы писали: “Но успокаиваю себя тем, что это простые дворянки🤗 . Пусть детки пьют молочко, а так еще жди 1,5 года…стоят ли они того??”
Я не знаю, как Вы, но многие тут на форуме не особенно и делят коз на дворянок и чистопородных. Коза она и есть коза. От того, что в ней 100 процентов породы она не становится более или менее любимой. Например, я не делю своих коз на породистых и непородистых. Они у меня все рАвно любимые и драгоценные.

15 лайков

Я ведь не об этом пишу. Мои тоже не становятся менее любимыми:) я это написала потому, что прочитав на форуме, например, о нубийцах, поняла что дворяночки более ранние, да и в селах это вообще норма и козочки хорошие(не у всех конечно). Я же не жду от них супер удоев, а так думаю при хорошем уходе и питании они не будут хуже других.
Я в теме о раннем покрытии спрашивала совета, и мне @olga79 напилала, что она бы покрывала уже. Поэтому я и решилась их покрыть. :slightly_smiling_face:

6 лайков

С пополнением нашей дружной семьи.Заходите в гости я из Новогришино Донецкая область “в гостях у Оли” поболтаем буду очень рада.У вас все получиться.Пусть детки растут здоровыми и крепенькими на радость родителям.а вам побольше хороших друзей ! А козочек своих дворяночек покрываю в 1,5 года,а вот в этом году не уследила и моя Зирочка в годик родила двух красуничек девочек.Такое впервые и что получиться не знаю,потому что 9 лет назад по совету соседки покрыла свою козочку в семь месяцев-козлятка родились мертвые и хотя моя козочка давала 4-4,5 литра молока прожила она
всего 7 лет,Самое главное во время беременности хорошее питание и витаминки.

2 лайка

Приятно познакомиться! И спасибо за пожелания)
За молодых козочек, может и не стоит переживать, т.к. возможно не покрылись… старшая коза три раза уже просилась и одна меньшая второй раз, скорее всего и другая запоет скоро. Наверное что-то с козлом не то…

1 лайк

Яночка і я зайшла до тебе в гості. Так цікаво, кізочки в тебе красотульки. В мене одна теж на твою дуже схожа, парувать я її водила в 8 місяців,але вона не покрилася такщо ми одну охоту пропустили, а потім буде видно. Козел свій потрібен, але це поки що мрія, хочеться гарного.
Я коли навчалася в Сумах, зі мною навчалася дівчина з Чупахівки.

1 лайк

вот и наконец то выбралась в Люди. :wink: Красота там у вас. и козки красотули. Тоже мечтаю о лошади и уехать в теплые края:smiley: Зиму переношу с тоской и этому много причин. Во первых дети чаще болеют,
Во- Вторых холодно, а я так не люблю холод
В-третьих много времени приходиться сидеть дома и много всякого другого.

2 лайка

Яночка,зайшла у вашу хатинку. Козочки хороші,видно,що ви іх любите. З вашим працьолюбством у вас усе вийде.

1 лайк

Спасибо всем кто заглянул в гости!
Из новостей у меня вот что: все три козы скорее всего не погуляли, так как постоянно через 21день все в охоте. Короче весело!
Хотела давно показать своего котика. Увидела его на ОЛХ в том году и влюбилась, отдавали бесплатно, писала сообщения(номера не было) около месяца, никто не отвечал. Просмотров на объявлении было больше 14тыс!!! Я думаю неужели никто не забрал? Вообщем мне ответили, сказали, что котенка забрали с подвала, его мама обычная кошка, а папа я подозреваю из шотланцев, вышел короче красавчик. Договорились и поехал мой муж за котиком в Полтаву!

30 лайков


А дотнас отакий красень без ОЛХ прибився.
Тепер живе з козлом, а як до кіз забігає, то женуть його…
У них своя єрархія і їм не до сторонніх мужиків😻

13 лайков

Какой холеный толстун :heart_eyes:

Эх…жаль я на ОЛХ своих котят не пристраиваю, а то приехали бы ко мне в гости в Полтаву. У нас по соседству два кота британца…котята получаются супер.

4 лайка

постоянно через 21день все в охоте.
Яна, надо иметь своего козлика. Продаю недорого, и недалеко от тебя.

4 лайка