Сонце в очі🌞

Какая красуня :heart_eyes:

Яна, с новосельем :rose:

Я с Полтавы. Заходите в гости http://forum.kozovod.com/t/s-mejne-gospodarstvo-m-moza/15720

1 лайк


Лада и Рада. Характеры совершенно разные. Лада это комок энергии еще и хитрая. Летом сделали для них загон, а она все время находила как из него выбраться, или просто перелететь, а потом еще гоняться за ней по всему нашему огромному двору.
Рада спокойная девченка, ни единого раза не пыталась устроить побег, даже глядя на дурной пример. Жаль, Мила гоняет ее, и та уже шугается. Сейчас им по 7 месяцев.

23 лайка

Рада

Лада

Мила

27 лайков

Яна, с новосельем вас! Девочки у вас хорошенькие! Рассказывайте и показывайте, будем ждать.

1 лайк

А еще у меня есть мечта. Я очень хочу лошадь. Не знаю даже откуда у меня появилась к ним любовь, но в 4 года я у мамы настойчиво начала просить купить мне лошадку. Мы жилы в квартире и естественно мама сказала, что у нас нет места, а я отвечала, что можно купить пони, она влезет на балкон.
Так до сих пор я только мечтаю и в прямом смысле плачу когда думаю о лошади. Хорошо недалеко от нас есть ферма с лошадьми на которых по возможности мы семьей ходим смотреть.

32 лайка

Как это знакомо. Старший сын тоже буквально бредит лошадьми

1 лайк

Жаль, что при нашей жизни это уже дорогое удовольствие, ну и времени нужно много уделять. Мне с моей малышней пока это не реально, но думаю когда-то моя мечта сбудется.

5 лайков

Немного покажу наши краєвиди:) конечно само село за 9лет не стало родным, но все же красивые места тут тоже есть.


это км 5 от нас, называют Козачий яр
очень любят сюда ходить дети

36 лайков

Красиво!!! Такие просторы!!!

2 лайка

Ага! А у меня сразу мысль: “Хорошее сено тут можно заготовить!” :grin:

9 лайков

Да, сено можно и пасти тоже, правда далековато идти. Туда коров водят и овец с другого села пасут голов 200.Вот еще нашла вид с другого ракурса.

27 лайков

Ну, насколько дорогое… Если всё покупать, то порядка 2,5 тыс. грн в месяц на одну. Но это чтобы в масле купались :slight_smile: Если есть где пасти и зерно на пай, да не так в попу их целовать, как моя дочь, то гораздо дешевле :slight_smile:

1 лайк

Да, я понимаю, что могут быть затраты и поменьше, люцерну свою сеем, пая правда нету.
Вот недавно в селе с одним парнишкой познакомились, шли семьей по улице, а он на возу с кобылой. Так она такая красавица! на половину тяжеловоз. Я думала не реально такую прокормить, а хозяин говорит, что зерно даже не дает, только люцерну.
У меня наверное вопрос больше со временем, т.к. дети еще маленькие (8, 6, 4, 1 год) и муж всё время на работе. Я ведь девушка не привыкшая пахать, у меня все делается иначе чем у выросших в селе. Я выйду покормить курочек - надо постоять, посмотреть, козочек - тоже постою, потом жалко, выпущу попасу часок, потом мимо собаки не пройду, надо обязательно обчухать всю, пожмакать. Муж постоянно спрашивает, что ты там делаешь, я как выйду так за 10мин справляюсь? А у меня тоже, только за час.
Он даже не против лошади, с одной стороны, а бывает скажет - это все будем голодные, не умытые типа, а Яна на лошади катается.
Думаю, немного детки подрастут, там будет виднее, может и лошадка появится. Не хочется спешить, что бы людей не насмешить:)

14 лайков

Еще красота(за мной:), только другое место


Это небольшой посаженый лесок на краю села.

34 лайка

Юля, я прямо радію за вас. Читаю чоловікові, які молоді люди і які молодці. Все у вас получиться. Бажаю успіхів.

7 лайков

І я читаю і радію, терпіння і сил вам. В мене також бажання мати коня було, пару раз в останній момент щось змінювалося і бажання лишалося не здійснене. А потім з’явилась друга дитина, і про коней я забула. А ви з 4 ще й двоє останніх маленькі і далі маєте бажання, а говорите сил мало.
Гарна у вас родина. Здоров’я всім вам і радості.
А мені мій 3 річний син каже - мама поїхали до людей :slight_smile: так що наш устрій вже змінюється, а далі певно ще більші зміни грядуть. Хоче він спілкування, бо ми живемо в кооперативі. Літом дачники. Є дітки, тільки старші за нього, ми часто до друзів виїжджаємо в них по троє і більше діток, та все одно йому мало.
А я коли діти виростуть бачу себе в Карпатах, з корівкою, коником і по горам верхи, ух. Побачимо як воно там буде :slight_smile:
Ми живемо під Києвом, біля Макарова.

10 лайков

Это наш ставок в центре села


Вечерне-осенний

25 лайков

Приятно познакомиться, Оля. Спасибо за пожелания! На ‘Вы’, думаю не обязательно:) я, кажется одна из самых молодых на форуме.
У нас дети тоже не сильно в общении с другими детьми. Но это ни как не влияет на их развитие и соц.адаптацию. Главное, что бы было с кем играть, вот когда второму ребенку года два -три, это уже компания, а до того старшему конечно скучновато.
А я хочу в теплые края…не люблю зиму.

3 лайка

Вчера ходили с Радой на первую свадьбу, долго я думала крыть или нет в этом возрасте, но все-таки решила, что мне молоко нужнее, чего там церемониться…
Сделали фото по дороге на память(главное ошейник свадебный одели:)

что скажете?? Рост в холке 65см.

17 лайков

Ух ты. Какая красотище…:wink: