Солнечная полянка - ягода, выращенная с любовью!)) Отправка по всей Украине


5 лайков

Ира , спасибо . Еще не видела такой ягоды .

2 лайка

Раз вкусная - значит посадим. Ира, спасибо за подсказку. Я всякие ягодки люблю. А вот иргу никогда в жизни не видела.

1 лайк

У нас в детстве у бабушки росла, называли ее коринка, ели ягоды прямо с дерева, а потом с черными ртами бегали :grinning:
Сладкая, вкусная…

3 лайка

Марина у меня очень много в этом году посадочного мат. клубники пандори если хош… но я никогда не пересылала …

1 лайк

Лена, мине всё надо :grinning: Только рук не хватает. Это Моллинг Пандора? Или просто Пандора? Мне бы чуть-чуть) А там может девочкам кому надо :wink:

2 лайка

Грусть - печаль, моя вся посаженная клубничка подмерзла( Надеюсь отойдет.

Ой, жаль… А насколько сильно помёрзла? Почернели листья? Я ещё ни разу не видела, чтоб клубника земерзала… Цветы - да, бывает, но листья - никогда. Ох уж эта погода…

Да у нас конкретный мороз был, на веранде даже рассада батата подмерзла, привяла.

Обидно… Инна, а как выглядит замёрзшая клубника? Что с листиками?

Повяли и местами почернели, но там есть росточки бледно-зеленые, надеюсь, отрастет. Моя клубника, не пересаженная, тоже подмерзла. Даже не то, чтобы почернели листики, скорее сильно потемнели.

Будем надеяться, что всё таки отрастёт… И Вы будете с урожаем)

1 лайк

Да, будем надеяться. Ну погода такая, ничего не поделать. Цветы на абрикосе и на ранней черешне тоже замерзли. Очень жаль, я так черешню люблю. Даже с птичками делиться не люблю!

Инна, у нас и мороза не было, я ночью каждый день смотрела на градусник, и под утро, а абрикосы прихватило… Сегодня крупа сыпалась… Весна…

Як же тобі, Марин, пощастило і нас вже тиждень щоночі -1то -2, виноград постійно накриваю (добре що кущів небагато ), а абрикоси, вишні всі померзли навіть молода груша вже була вся у бутонах і та вже стоїть вся коричнева. А на тюльпани , троянди подивлюся щоранку, то аж душа болить- всі лежать. вдень сонечко підніметься і квіти також починають свої голівки піднімати. Скільки це ще… триватиме. вибач що не в тему нафлудила:disappointed:

Зоя, у меня такое в прошлом году было, аж в мае. Замёрзло всё! До слёз обидно было. Деревья, цветы, рассада, виноград - всё почернело… И каждый год в мае приморозок, не такой сильный, но абрикосы и шелковица у меня 4 года уже цветут, а плодов я не видела… Вот так мне везёт:wink: И в этом году не факт, что уже пронесло. Так что я очень хорошо понимаю, как больно смотреть на почерневшие растюхи и цвет…

1 лайк

У меня есть Ирга, но ее пересаживать уже поздно, если будет потребность в однолетнем приросте ( ирга дает корневую поросль ) , то на осень могу обменять на что-то полезное.

2 лайка

Спасибо за саженцы,все принялись). Обрезала,буду ждать на следующий год урожай,если повезёт))))

1 лайк

Лена, я очень рада! Хороших Вам урожаев!))

1 лайк

Созрела я со своим предложением по саженцам на осень)

Итак:

Клубника

ранняя Дивная (8 грн),
средне ранняя Сирия (10грн)
поздняя Мальвина (10 грн),
земклуника Купчиха (10 грн),
ремонтантные Ирма, Бурбон и Любимая по 10 грн.
белая Анабланка по 8 грн (осталось немного, штук 20)

малина
Жёлтый гигант 25 грн,
Сиреневый туман 35 грн
Кумберленд чёрный 20 грн и жёлтый 30 грн,

смородина чёрная
Юбил. Копаня и Вернисаж по 25 грн (двухлетки),
Эбони по 30 грн
Селечанская 2 - 35 грн

красная урожайная (название сорта утеряно) 25 грн,

красная Святомихайловская 35 грн
красная Львовская сладкая 30 грн

белая Баяна 30 грн

земляника безусая
красная и белая по 15 грн;

ежевика
Трипл краун и Лох тей по 50 грн.

Крыжовник
Куршу Дзинтарс по 35
Неслуховский по 35 грн

Фото и описания сортов буду потихоньку добавлять

1 лайк