Солнечная полянка - ягода, выращенная с любовью!)) Отправка по всей Украине

Наташа, заказ на клубничку принят, спасибо)

Из летней малины (которая плодоносит 1 раз за сезон) очень люблю Сиреневый туман, за вкус и размер ягодки. Есть ещё Октавия, очень урожайная, поздняя (созревает в перерыве между летней малиной и вторым урожаем ремонтантной), но вкус мне кажется простым, не ярким. Просто малина) Ещё есть жёлтая, Жёлтый гигант, и фиолетовая Глен ко (вот этот сорт мне тоже очень нравится).
Остальные сорта - ремы.

Я за сезон ещё постараюсь делиться фото и впечатлениями, чтобы легче было сделать выбор)

6 лайков

Спасибо! Буду наблюдать :slight_smile:
Мне по фото понравилась Полка и Джоан Джей, так поняла, что они ремонтантные. На Сиреневый туман глаз положила :slight_smile:

2 лайка

Да, оба эти сорта ремонтантные. И оба хороши)

Есть ещё новые для меня сорта прошлогодней посадки, посмотрим что они покажут)

Клубники тоже насадила уже больше 30 сортов, наблюдаю) Пока все цветут и ягодку вяжут. Вся весна - дожди и холода, ягодный сезон в этом году начнется позже, чем обычно.

1 лайк

Сьогодні у мене нарешті знайшовся час , щоб обірвати смородину. Збирала ягідки і згадувала Марину @yagodka (Марино, тобі там не ікалось?:grin: )
Кущики молоденькі, ще не великі (посаджені в кінці осені 2017року, садила то уже снігом все було припорошене) , а всі від самої землі і ло верху вкриті ягодами величезного ( це не перебільшення) розміру. Розмір як 10копійчана монета.
Смородини такого розміру я ще не зустрічала. І це при тому, що нічим не підживлювала рослини і не поливала і у нас до всього перерахованого щей страшна засуха. Чому це розповідаю? Думаю, які були б ягідки, якби я створила їм гарні умови…
Марина, дякую за якісні садженці :slightly_smiling_face:

10 лайков

Не икалось, Зоя :smile: Но я рада, что смородинка понравилась) Мы свою давно оборвали, уже заскучали без ягодок. Оставляла десяток кустов поклевать, но уже и их обнесли, да и ягода засыхать начинает.

А я тебя, Зоя, тоже вспоминала) Только пораньше, когда ирисы цвели. Такими красавцами ты меня наделила! Я каждый день любовалась) И низкорослые, и высокие - все классные, все разные. Спасибочки :heart_eyes:

4 лайка

Марина хочу замовити малину сірєн туман. Іще Глен ко як що ще є а ні то хоч стати в чергу. Дякую наперед!

1 лайк

Лена, записала) Глен ко точно будет штук 10 лишней.

писни ціну щоб я знала стіко заказать

Глен ко 50 грн, Сиреневый туман - 35.

Тоді по 3 кожного. закріплю в лічці.

1 лайк

Записала, спасибо)

1 лайк

Девочки-мальчики, предлагаю малинку на осень по специальной цене. Два сорта, жёлтая и красная.

Жёлтый гигант. Частично ремонтантный сорт, даёт небольшой урожай осенью на верхушках побегов. Ягода жёлтая, сладкая, среднего размера. Есть небольшие колючки, но они расположены в основном внизу стебля, и сбору урожая не мешают. Цена 10 грн, мин заказ 5 шт.

Октавия.
Летний сорт (одноразового плодоношения). Поздний. Созревает в июле, когда летняя малина уже заканчивается, а новый урожай ремонтантов ещё не начался. Ягода очень крупная, округлая, вкус хороший, с небольшой кислинкой. Люблю этот сорт за невероятную урожайность и устойчивость. Умудряется выдавать много, очень много красивой ягоды даже без полива, удобрений, и практически без ухода.
Цена 15 грн, мин заказ 5 шт.

Предлагаю эти сорта по сниженной цене не потому, что они плохие)) Просто малинка разрослась, вышла за пределы рядов, и нужно искать ей новые ручки))

6 лайков

Другие предложения по ягодкам добавлю чуть позже.

2 лайка

Буду дразниться небольшими порциями))

Итак, клубника Роксана. Среднераннего срока. Плодоношение растянутое, почти месяц. Ягода - красотка! А ещё вкусная, сочная и ароматная. Одна из любимиц этого сезона. Цена 7 грн.

На фото ягода с двухлетних кустов.

6 лайков

Азия

Среднеранняя. Ягода очень крупная, сладкая, сочная, с небольшой пустотой внутри. Мелкой почти нет. Очень урожайная. Кусты большие, лист чаще светло зелёный.
Цена 7 грн.

На фото ягода с однолетних кустов, на двухлетках была гораздо крупнее, но сделать фото не успела - всё слопали))

4 лайка

Из клубники ещё будет Мальвина и немного Сирии. Цена тоже 7 грн. Фото поищу. Оба сорта очень вкусные, с красивой блестящей ягодой. Мальвина - самый поздний сорт на сегодняшний день. Урожайность не очень большая. Благодаря позднему цветению никогда не попадает под весенние заморозки.

Ежевика Лох тей. Ранняя, хороший вкус (сладкая), крупная ягода. Цена 50 грн.

Из ежевики ещё будет Трипл краун (Тройная корона) 50 грн, ремонтантный сорт Прайм Арк Фридом 65 грн, Торн фри 30 грн и Орегон Торнлес 35 грн.

Фото буду показывать по мере созревания.

У Тройной короны очень крупная ягода (крупнее, чем у Лох тей), и вкус интереснее, напоминает шелковицу. Урожайность отличная.

Фридом удивил огромной вкусной ягодой. Можно выращивать на 1 или на 2 урожая. Про урожайность пока не не могу ничего сказать, кусты молодые.

Торн фри - технический сорт. Невероятно урожайный, устойчивый, но ягода кисловата, даже при полном созревании. Сорт поздний. Ягода больше используется для переработки на вино, варенье, джемы. Но мы едим и прямо с куста.

У Орегон торнлес ягода не крупная, вкус неплохой. Отличие сорта - в красивой резной листве, можно использовать как декоративное растение.

Все сорта безшипные, не имеют колючек.

2 лайка

А можно заказать клубнику азию 10 кустов роксану 10 кустов и ежевику тройная корона и Фридом по 1 кустику.

1 лайк

Светлана, конечно можно) Спасибо за заказ :tulip:

Малинка Дабл голд (Двойное золото). Ремонтант. Хороший вкус, сладкая. Цвет очень интересный, розово-абрикосовый. Ягода долго висит на кусте, не опадает. Сорт-новинка. Цена 35 грн.

67521863_763583857392335_1836082636250939392_n

5 лайков