Солнечная полянка - ягода, выращенная с любовью!)) Отправка по всей Украине

Марьяна, пусть растут на радость! :rose:

Я тоже сегодня клубнику досаживала, и землянику, и малину. Вот как мы синхронно :grin:

1 лайк

А у нас на улице армагеддон. Ветер метров 15 в сек, и дождь со снегом. Меня почти сносит. Даже козкам двери вчера и сегодня в сарай закрываю. А под ногами скользкое болото. Даже там, где было сухо, в дождь нападали листья и убрать их сейчас возможности нет никакой. Лавирую!

У нас тоже сильный ветер. Я хоть и не очень хрупкая, но с ног сносит. Но я упёртая, мне досадить нужно :slightly_smiling_face: За лопату держалась - не улетела :grin:

Вчера-позавчера было ещё хуже, и ветер намного сильнее, и дождь. Пообрывало провода, сидели больше суток без света и интернета.

2 лайка

Представила лопату, загнанную в землю и Маринку, болтающуюся, как флажок, на ней)

5 лайков

Почти что так и было :grin: Это сейчас я отогреваюсь и отпаиваюсь чаем, и мне смешно. А там было хоооолодноооо :grin:

2 лайка

Саме так! А якщо до всього добавити що сьогодні іх так садила- сніг сиплеться, а я копаю ямки, роз

вожу тачкою перегній і саджаю кущики.

Чайочок сподобався, хоч знатиму що за диво-чай всі так хвалять :heart_eyes: Знайшла ось тепер восени по грогалині в посадці кілька схожих кущиків, але поскільки вони були вже без цвіту а тільки стручечки з насінням, то не впевнена що ці те чого я шукала. Доживем до літа потрібно буде перевірити. Головне не забути зі своїм склерозом…

Можете и не искать, стручочки - не то. Иван Чай таким пухом семена разносит.

hqdefault

2 лайка

Я саме такі стручечки(це так я їх назвала :grin:) як на фото і бачила

Тільки ще зелені і без пуху

1 лайк

Марина, спасибо вам за смородину, все кустики прижились, такие красивые стоят. Даже веточки, которые обрезала и по Вашему совету прикопала, все с листиками.

3 лайка

Марина, а ещё не поздно заказать?
Хочу смородинки по 5 кустиков, и по 10 клубнички, землянички. Если сейчас нет, то на осень :slight_smile: меня запиши… и машинку тоже.

2 лайка

Оля, пускай кустики и дальше радуют Вас и дают хорошие урожаи! :tulip:

Люда, смородина уже с большими листиками и вся в цвету, не хочется такую отправлять… Лучше на осень.
Клубники есть один сорт ранней, на осень будет большой выбор, я надеюсь. Земляники немного есть. Давай адрес в личку (можно на Ты?) я что то накопаю, обещала же по случаю переезда)) Адрес лучше Укрпочты.

1 лайк

Марина, кущики смородинки осінні всі прийнялись і дружно зазеленіми. Кущики клубнічки також ростуть! ДЯКУЮ!

1 лайк

Зоя, взаимное спасибо за цветочки! :wink: Карликовые ирисы уже цветут, остальные все принялись и зеленеют, жду цветочков) Будет и у меня ещё красивее! :slightly_smiling_face: А тебе отличных урожаев!

2 лайка

Марина, тоже хочу сказать спасибо! :bouquet:
Всё прижилось и радует листочками.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Таня, я очень рада! Так приятно, когда мои растюшки хорошо приживаются на новом месте! Теперь пусть порадуют не только листиками, но и обильным и вкусным урожаем! :wink:

1 лайк

И я хочу СПАСИБО сказать :relaxed::hugs:
Тоже все зеленеет, а клубничка уже цветет :hugs:

2 лайка

И мои кустики все зеленеют. Спасибо тебе за твой труд :rose: Слежу за темкой, может еще чего новенького интересного будет, я с удовольствием закажу.

Марина, а ты не знаешь можно ли укоренить годжи? Обрезала свой кустик и веточки жалко выбрасывать, я их в баночку с водой поставила, листики появляются, а корешков не видать.

2 лайка

купите укоренитель))
у меня все розы принялись с ним)
а в позапрошлом году - ни одна не укоренилась

5 лайков

@Mariana, @Elena82 Марьяна, Лена, спасибо за отзывы! Мне прям радостно на душе становится, когда узнаю, что мои ягодки растут и не подводят) Скоро и урожай собирать будете)

На осень должна быть ещё фиолетовая малинка, и клубничка фиолетовая (пурпурная), и другие интересные и вкусные сорта) Только с белой клубникой не могу договориться - не размножается, но я очень стараюсь) Сегодня снова пойду её уговаривать - с лейкой :wink:

На счёт годжи ничего не посоветую, не сталкивалась с этим растением, не привлекает оно меня пока. Но Наташа правильно говорит, можно с Корневином попробовать. Пусть всё получится!

2 лайка