EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Социальная пекарня хаб «Созидора»

(Антон) #83

Ух ты! Я сам новость узнаю с нашего форума!

Хочу сердечно поблагодарить КАЖДОГО, кто не поленился проголосовать, кто задолбал своих друзей и родню.

Особая благодарность Александру Луцюку, кто настойчиво поименно пояснял идею в организации Остерская Сечь, а затем в англоязычных группах, и не сдавался,

Большое спасибо Саше @Alya за размещение в многомиллионной группе.

Татьяне Алексанровне @Kozachka за настойчивую отсылку просьбы голосовать смсками своим контактам.

Спасибо всем-всем, кто приложил свои усилия. Поименно всех не перечислю, так как благодарен всем.

Теперь будет интересно следить за развитием проекта. Пока ничего не знаю: следующие этапы? Как и в чем помочь? На фронте проектом занимается @manan, а мы осуществляем информационную поддержку изо всех сил.

Будем писать, как только станут известны новые детали!

(Людмила) #84

Отличная новость! Правда, даже надежду потеряла, когда в последний день увидела, что количество голосов маловато. Но всё пошло так, как нужно! :slight_smile:
Поздравляю всех с этой новостью! :slight_smile:

(Антон) #85

Мы не заняли первое место, но оказалось, выбрали достаточно проектов с большинством голосов, чтобы и мы туда попали

(Зоя) #86

Очень рада за всех вас, поздравляю!!! :blush:

(Елена) #87

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Очень рада за вас.Желаю успехов и удачи!

(Нина) #88

А я десь на підсвідомості відчувала, що в останній момент прийде чудо . І от- ПЕРЕМОГА. Удачі і здійснення всіх задумів!

(Александра) #89

вместе мы сила. ИМХО.

Поздравляю :rose::rose::rose:

(Наталя) #90

Моя підсвідомість мовчки мовчала :grinning:.
Дуже хотілось щоб все сталось, навіть без сторонньої допомоги, бо задумка дуже гарна! І от думки матеріалізуються! Хотілось би і в нашому місті організувати щось схоже :sunglasses:!

(Ирина) #91

Ура!! Молодцы! Очень рада! Держала кулачки до конца и вот ЧУДО!

(Антон) #92

То, что мы в списке финалистов, еще не значит, что хаб будет построен. Но мы в одном шаге ближе: проходим на следующий этап. Что дальше? И сам пока не знаю.

(Любовь) #93

Я очень переживала и где видела ставила нравиться ,может не там ,но где могла и где получалось .Ура Поздравляю ВАС !!! Удачи и продвижения проекта .

это точно и есть ещё одна ступенька к цели - к подробному бизнесплану, который помогут правильно сделать, оформить, всё просчитать до мелочей не только в деньгах, но и действиях и это :

предварительно, окончптельная проработка проекта запланирована на весну в 4 подхода по 3 дня

а дальше - везде профессионально продвигаем на финансирование

спасибо всем за переживания и поддержку

(Сергий) #95

Идея с хаб - пекарней отличная! Надеюсь у вас всё получится.
А те, кто не ставили лайки под видео, похоже просто никогда не если настоящий хлеб, а питаются всю жизнь хлебозаменителем - гадость которая даже не похожа на хлеб.

Есть только один момент, который нужно учесть,чтобы получить настоящий и вкусный хлеб необходимы:

• чистая вода с источника или хорошего колодца;
  • в идеале хмелевая закваска;
  • настоящий мёд без антибиотиков и бипина (влияет на вкус хлеба и продуктивность закваски, тесто подходит быстрей и стабильней)
  • собственное производство муки. Для этого нужна простейшая веялка и мельница на каменных жерновах (пшеницу в реальности придётся закупать, найдя более менее чистую от химикатов). Не одна супер эко-био мука, из тех что массово продаются, не сравнится с той, что вы сделаете сами.
    Да и производство собственной муки как и сама мельница на каменных жерновах будет привлекать не малый интерес потребителей и просто гостей.

При желании, настоящий мёд можно будет покупать у меня.
А вот мельницу можно заказать, или взять уже готовую у Олега пекаря из Житомира. Он единственный в Украине делает мельницы такого уровня.

На фото недавно сделанная новенькая мельница. Диаметр камней - 505 мм. Производительность: 45 кг/ч муки тонкого помола.

Благодарю Вас за поддержку и совет.

1 Возможно, мельница и нужна, но только ручная - реально ли это ? - на пекарне предусмотрена только слаботочная электроэнергия - 12 вольт, которая вырабатывается от избыточного тепла печи.

Производители настоящей жерновой муки есть, я на одном производстве был и брал муку прямо из под жернов. Для домашних условий и малых объёмов хранить в мешках не удобно. А вот для пекарни подойдёт. (Мельница полностью деревянная, жерновая, производитель Германия)

1. Вода артезианская, а вот добавки в хлебе исключаю - он гипоалергенный и должен подходить максимальному кругу больных. Хороший вкус придаёт ферментированный ржаной солод.

Могу выслать хлеб Новой почтой всем желающим.

(Сергий) #97

Ручную мельницу сделать гораздо проще. Там только нужно согласовать способ подачи зерна, есть два варианта либо ручной - это простейшая конструкция. Либо бункерный с дозированной подачей - как на электрической, в этом случае усложняется конструкция привода, но при этом работать будет легче и производительней.

Если будут нужны любые мельницы обращайтесь к Олегу тел: +380967401413

Всем привет!
Прошёл дальнейшее обучение с помощью “Сертификата”, который получил благодаря форумчанам.

Есть новость - проект будет другим по решению, но таким же по назначению.

К хлебу добавил всю молочку, льняное и тыквенное масло и всё это будет производится на реконструированном подворье СОЗИДОРА на расстоянии вытянутой руки, что сегодня является одним из самых важных моментов нормальной жизнедеятельности бизнеса.

Сейчас работаю над подробным ТЭО для “себе-понимания” и выхода на финансовые ресурсы.

Если есть в поле зрения сироты, желающие жить и работать, зарабатывать и входить в полноценный ритм жизни, дайте знать в личку, или пусть сами пмшут или звонят 0971845755.

Нужны 5-6 человек, которые пройдут обучение “с нуля”

Прямой и ровной дороги вам на пути к цели.ну а наше сообщество всегда тут. если что…:wink:

(Ольга) #100

Які Ви молодці! Не стоїте на місці. Про таких кажуть: хто хоче шукає можливості, хто не хоче - шукає причини. Ви шукаєте можливості і я бажаю Вам успіхів!

(Инна) #101

Вот бы у нас побольше было таких людей! Молодцы! Ведь фактически, вы готовы пополнить свою семью на 5-6 человек.

СПАСИБО за поддержку.

Теперь проект звучит иначе и имеет дополнительный к социальному смысл "АНТИДЕПРЕСАНТНА УКРАЇНСЬКА ЙОГА"