Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

Думаете, так должно быть?
Ей 13 месяцев
Хотелось бы уже покрыть

То что должно быть знает только она и … Бог.

Она с женихом хоть знакомится ходила ?

Применяли метод “мужского парфюма” под нос ??

2 лайка

Да… В начале я думала, что ее козёл не устраивает (ну, бывает :grin:slight_smile:
Теперь у нас другой козёл - но он что, тоже не устраивает?.. На свидания каждый день водим - но в стайке у козла её цикавит только, извините, кормушка :rofl:

9 лайков

Когда то Оля79 рассказывала что у нее после Кальфостоника козы “хором” приходят в охоту. В этом году вспомнила Олины слова , когда после курса Биотана мои запели хором. :grin:
Может попробуете ?

4 лайка

Кальфостоник она получает. Про биотан почитаю, спаси Господи :blush:

1 лайк

…а то уже у нас с козлом одинаково безнадежный взгляд :rofl:

9 лайков

Так может моим не платок с ароматом кавалера помог , а кальфостоник ?. Я то думаю почему выйду один день одна невеста , на второй день две .:grin:

3 лайка

Так интересно читать это ветку.
Сергия, может давайте ее перенесем в личные странички козоводов и будете вести, как свою страницу, а название сменим. А то уже как-то и не актуально название)

5 лайков

Я тоже об этом думала, но решение зависит не от меня
Отвечу чуть позже :slightly_smiling_face:

4 лайка

Я своим козлятам уколола Интровит где то в середине июля,так они в течение двух-трех дней как заорали и козлы,была неделя сумасшедствия,после этого уже прошли пять циклов,потом еще проколола тех,что немного отставали в росте.

5 лайков

Благодарю всех за доброжелательность!
Красуня сегодня гуляет :dazedgoat:

18 лайков

Так , у Вас большой праздник ))):kissing_heart:

1 лайк

О да :rofl:
Я бы уточнила: громкий :rofl:

15 лайков

У меня прошлый год молоденькая зааненка так орала,хотела еще хоть два цикла пропустить,то ночь выдержать было невозможно и в 6 утра я сдалась,затолкала к козлу,а уши почему то были такие холодные,что я больше ни у кого таких не отмечала.Ничего,выросла,родила козочку “баловану Галю”.:smile:

7 лайков

Ура! :tada:
Дождались! А кого выбрала в женихи?

7 лайков

Цитата[quote=“Brovarchanka, post:138, topic:7815”]
А кого выбрала в женихи?
[/quote]

Дело было так.
Утром обычное Красунино бу-бу-бу: “Иди доить, иди скорей, мне скучно, куда ты пошла мимо, я тоже кусочек хлеба хочу, почему всегда ей сначала…” и т.д.
И вдруг она включает сирену… Подхожу: “шо?! Идем?!” ну пошли… Красуня пропеллирует хвостом для скорости… Заходим… Огромный зааненский козел Алладин делает несколько садок, Красуня несколько раз под ним падает… И с плачем идёт до кормушки…
Картина такая:


Короче, обед по расписанию :roll_eyes:

24 лайка

Сказать, что мы с козлом в ауте - значит ничего не сказать.
Глухие рыдания. Идём домой. Ор.
Говорю:“Знаешь что, царевна Будур?.. Иди в баню. Принцами перебирать привыкла?.. Сиди теперь дома и верещи.”
Ор.
…идём обратно до козла. Ор.

16 лайков

Какие у вашего козла шикарные аппартаменты!

4 лайка

:no_mouth:
“К тому заморскому принцу, о котором тебе какая-то коза в уши насвистела, мы не пойдем. Мы кто, зааны? Вот и будем ими до конца :no_mouth:”.
Глухие рыдания.
:no_mouth:
Собираемся

13 лайков


Эй, Руська, не видать, что там наша Красуня?..

33 лайка