EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

(Марина) #460

О! Давно не виделись!

(монахиня Сергия) #461

С Красунькой все хорошо, слава Богу!
Второй окот ожидаем в середине февраля. Уже благополучно запустили, козлятки заметно бьются :slightly_smiling_face:
Только пришлось покрыть Красуню нубийцем. Алладина отвергла категорически и безповоротно.
Он просто друг :joy:

(монахиня Сергия) #462

Давно-давно :wink: дел была куча.
Один запуск чего стоил. Схуднула, как скелет (Красуня), молока окиян, уменьшать который она была совершенно не намерена. Впрочем, может быть, и намеревалась, но так она устроена - отдавать ВСЁ

(монахиня Сергия) #463

Когда рабочий сказал, что Терминатор еле ноги волочит от голода и от всех отстаёт на прогулке, мое терпение лопнуло. Несмотря на распертое вымя, я просто тупо перестала ее доить, а корма прибавила. Может быть, это неправильно. Сдоила через неделю три литра, потом опять через неделю три литра и всё. Теперь вымечко полунаполненное, Красунька запущенная и сытая, я спокойная. И бдительный рабочий тоже. Он у нас вообще умничка.

Хочу спросить.козлики от Алладина получались все комолые? Это я планирую…

(монахиня Сергия) #465

Уважаемые коровы! Не могу ли я пройти через вашу территорию воооон за тем хвостиком от ананаса?..

(монахиня Сергия) #466

Сергия, помогу подмести пол…

(монахиня Сергия) #467

Вот я такая вся как и раньше. Зимняя Красуня, немножко чумазая.

Я вас всех-всех очень люблю!
А ещё мечтаю о весеннем лесе с птицами и сладеньким рястом!
Ну Сергия…

(Инна) #468

Вот так здорово, козочка великолепная, и название темы вызывает улыбку)

(монахиня Сергия) #469

Всем доброго утра!
Красуня только что окотилась двойней, парень и девочка, полунубики!
Парню ищем добрые руки в течении недели!

(Марина) #470

Поздравляю ! Деткам желаю хороших ручек , маме скорейшего восстановления и молочка, на сыр и масло , ну и деткам еще что бы осталось … :hugs:

(монахиня Сергия) #471

Спаси Господи за добрые пожелания!
родовая деятельность была слабая, но Красунька позвала на помощь и общими усилиями справились!
Я сейчас без смартфона и фото не смогу сделать.
Красунино вымячко увеличилось раза в два в сравнении с первым окотом, очень впечатляет :smiling_face_with_three_hearts:
Надеюсь, что молочка всем хватит, тем паче, Великий пост на носу :blush:

(Инна) #472

Ничего, в пост можна наварить сыра, что бы подольше настоялся. Закончится пост, и будет вкусняшка.

(монахиня Сергия) #473

можно… тоько еще бычка нужно выпаивать и большууую кучу козлят.
И много людей кормить, вчера снова пришла семья с тремя детьми…
пирожки печем себе с капустой вместо творога :sweat_smile::sweat_smile:

(Марина) #474

:rose::heart::pray:

(монахиня Сергия) #475

:wink: на то нам и красуньки наши :wink:
Спасибо Танечке с Лерчиком :kissing_heart: