Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

Это Красунька на первом фото язычек показывает?

1 лайк

Да :blush: кривляка

1 лайк

Ой, ну нет, не кривляка, она лапушка! Девушка с чувством юмора!)

1 лайк

Вы бы слышали, как она с людьми разговаривает, какие интонации и эмоции :smiley:

  • Красуня!
  • Мэ!
  • Перестань топтаться!!
  • Мэ!?
  • Ща получишь!!!
  • Мээ!!!
    :rofl:
13 лайков


Моя Мона Лиза :laughing:

22 лайка

Так он же Мон Лиз)

1 лайк

Мон Лизун :grin:, :grin:

10 лайков

Я геть не фахівець, але, якщо вона сумирна, то, на мою думку - цілком могла б пастися у стаді із усіма, можливо, у неї могла б з"явитись “подружка” із якою вони б поруч могли ходити та пастися? Повторююсь: я не фахівець, але, якщо у мами були такі надої, то, може, варто почекати окоту, якщо із козеням, тьху-тьху, щось може бути - не так, його завжди можна позбутись, а от молоко у мами може піти й непогано… Але - це моя думка - дилетанта. Як кажуть: “самовпевненості дилетантів - заздрять фахівці!”)

2 лайка

@Dymitry_Feodorow , уже снова чекаем охоту :wink:


Вот и главная подружка, у которой можно лизунцом на халяву угоститься :laughing:

17 лайков

это у вас чистокровная или % джерсейка , уже коровка или еще телочка?

1 лайк

Это шестое поколение, 8 месяцев

3 лайка

Очень хорошо у вас сделано стойло для коровок.А какая ширина его?Все чистенькие такие.

1 лайк

Татьяна @diora, померяю и отпишусь. Для голштинов там коротковато, для джерсеев длинновато…
Чистенькие - это оттого, что дежурный постоянно следит за подстилкой, а доярка постоянно коровок драит до блеска :grinning:
Соломы на подстел уходит - катастрофа :persevere:

6 лайков

Вот и мы для Марты сделали стойло 1,30 м,но что то она больше на доски попадает чем в желоб :grinning:Приходится постоянно бегать и убирать…что бы чистенькая была…
Сергия.а еще спросить хотела,сколько зерновых вы даете в день на джерсейку в год?И сколько раз даете?Чем глистогоните?

Если вы желаете, чтобы ОНО сразу попадало в рештак /желоб/- тогда он должен быть такой длины, что коровке придется при лежании задом нависать над ним. Ей это будет крайне неудобно и очень опасно. Так делают на окрестных фермах… Недавно вет жаловался,что зашивал корове молочную вену - порвала((( просто река крови, но успел…
Зерновых - вместе с макухой и высевками идёт на Мечту (9,5 мес) - 5,5-6 кг в сутки. Дачу разделяем на три раза.
Глистогоним альбендазолом и промектином.
@meg Антон, если нужно, перенесите нас в нужную тему, пожалуйста!

3 лайка

Аааа,тогда лучше буду бегать.Спасибо :grinning:

1 лайк

Вот и мы бегаем :sweat_smile:
Зато так спокойней

1 лайк


Вот старая фотка. Если обычная взрослая корова ляжет задом к рештаку, как раз хвост будет около края

12 лайков

Как красиво все лежат,и никаких перегородок между ними.Супер!А они у вас всегда так привязаны?