EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

(Наталия) #237

козочка ламанчушечка

(монахиня Сергия) #238

Ааа… Это месяц назад… Сейчас она просто модель.
…любимый аттракцион - вскочить на лежащую коровку и устроить из неё батут :rofl:

(монахиня Сергия) #239

Вот они мы :slightly_smiling_face:

(Зоя) #240

Красунечка :heart_eyes:

(Марина) #241

А зачем такому малышу нужен ошейник ? Они такие любопытные , вечно скачут и лазят туда , куда не следует … Не зацепится ?

(монахиня Сергия) #242

:slightly_smiling_face: у нас ошейник - почётный знак с 1,5 мес, означает, что малыха остаётся в хозяйстве.
Вроде цепляться не за что, отработано все до полировки…
Вот взрослые иногда цепляют друг друга, но редко и исключительно на выпасных разборках

(монахиня Сергия) #243

…и ловить её надо же за что-то после уборки клеток…
Ни рог, ни ушей :thinking:

(Инна) #244

Вот, у меня ошейники тоже для ловли мелкоты) Они ж как ужики - шасть и проскользнул, и зацепиться не за что. Даже хоть и рога есть, трудно поймать за них.

(монахиня Сергия) #245

Да, это вам не Красуня - только шепни :hugs: и она за тобой на край света :blush:

(Юлия ) #246

Такая красотолечка! :heart_eyes:

(Марина) #247

У моей мамы как то давно был случай - одна коза зацепила рогами вторую за ошейник. Что бы освободиться пострадавшая начала крутиться , чем только усугубила ситуацию. Когда мама услышала , коза уже хрипела но расстегнуть ошейник у мамы не получилось , пришлось бежать за ножом , к тому времени коза уже падала на ноги. :wink:

Поэтому у меня все обезрожены.

(монахиня Сергия) #248

Да, было и у нас - рога под ошейник и два мастерских заворота для особо быстрого удушения :disappointed_relieved: и Красуня так попалась летом главкозе( когда ещё её место в стаде не определилось.
Ошейники из-за этих случаев берём с пластиковой застежкой, которые быстро расстегиваются двумя пальцами (забыла, как называется)
И мы теперь обязательно обезроживаем термокаутером!..
Несколько взрослых процентных зааненок - рогатые, но эти козы для нас драгоценны, на них возложены большие надежды :slightly_smiling_face: ибо двигаемся в сторону заанов.
Слава Богу, главкоза все-таки нарисовалась адекватная, у неё даже помощницы-разниматели есть :grin:

(монахиня Сергия) #249

Но риск с ошейниками, однозначно, большой, всего не предусмотришь… Хорошо, что есть, на Кого можно надеяться :wink:

(монахиня Сергия) #250

О, здравствуйте!..
Вы моя новая педикюрша?..

(монахиня Сергия) #251

Звёздные войны :rofl:

(Инна) #252

Сергия, вы мастер комментариев) Каждый раз читаю и улыбаюсь, иногда хохочу! Очень остроумно и весело)

(монахиня Сергия) #253

Поймала, поймала!!
Ну все, Хаски, попалась! Никакая Красуня тебе теперь не поможет!!
Я тебе вот сейчас покажу… кто из нас батут!!!

(монахиня Сергия) #254

Ну какой батут, ну вы же взрослые девушки…
Растяжка - главное, растяжка!..
Ладно, подождем, что Красуня скажет… У неё всегда одна спортивная ходьба :rofl:

(монахиня Сергия) #255

Встречаем юную чемпионку по всем видам дегуст…кхм, спорта!..

1. Конечно, теннис

Зрители на балконах

2. Кикбоксинг :joy:

Красуня честно, честно старалась!..
    …но, как всегда, все усилия закончились безвременным фаст-фудом :rofl:
    …ещё был бег на месте, но позорные фотографии не вошли в историю…

(монахиня Сергия) #256

Поздравляем всех с Рождеством Христовым! :blush: