EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Скорая помощь от форумчан 2018

(Людмила) #762

Я бы еще дексаметазон попробовала уколоть.

(Зоя) #763

Девочки, может кто подскажет, у меня одна коза, последнее время я заметила сильно прогибает туловище и как-то вытягивает задние ноги в стоячем положении, не часто , но все же, что это может быть?

(Людмила) #764

Может просто залёживается, а потом потягивается? Или на что это больше похоже?

(монахиня Сергия) #765

Уважаемые форумчане, срочно нужен совет. Десять дней назад начала запускать зааненку-первокотку. Перед этим постепенно урезала пайку зерна, сейчас выпас, на ночь сено, зерно столовая ложка утром и вечером.
За неделю коза превратилась в скелет. Со стенающими криками требует зерна, молока не уменьшает (дойка раз в сутки, иначе вымя трещит по швам) и сама с каждым днём становится все прозрачней :slightly_frowning_face:
У нас есть трудно запускаемые козы, но они ТАК не худеют!!!
@olga79, @Brovarchanka, кто-нибудь,кто сталкивался с таким экстремальным запуском, срочно помогите советом, пожалуйста!..

Срок 3 месяца, точно котная, делали УЗИ

(Ольга) #766

Сейчас выпас очень сочный, а значит очень молокогонный. Или переводите на сено, или кормите как прежде и доите два-три раза в день.
У меня сейчас две козы будут рожать без запуска. Липу дою раз в день. Три попытки запустить не увенчались успехом. Окот через 10 дней.
Самбу дою три раза в день. Планирую перевести на раз в день. До окота 20 дней.

(монахиня Сергия) #767

Благодарю за ответ!

(Надія) #768

Мы при ушибах и переломах колем флостерон. 0.3 мл. Один в полтора месяца сломал ногу, накладывали шину. Все хорошо срослось, бегает. У другого сейчас сильный ушиб не становится на заднюю ногу. кольнули. наблюдаем.

(Инна) #769

Цена у него не маленькая . . .

(Зоя) #770

Извините, что- то с интернетом, не могла ни почитать ни ответить.

Может и такое, у нее большое вымя, думаю может ей тяжело его носить, понаблюдаю ещё.

(Елена Биленко) #771

Может кто поможет советом, что можно сделать? Сегодня увидела у своей овчарки вокруг кончиков ушей мух и не одну, посмотрели обработали чемиспреем, летают. У него ранки даже появились, покусать, пораниться он не мог, Что можно предпринять? Он длинношёрстный, они с… , залазят прям в шерсть.Сталкиваюсь с таким в первые, до этого не было.

(Ольга) #772

Запах крови привлекает мух. Хорошо помогает наклеивать пластырь на покусанные места.

Проблемі с желудком.У меня одна такая. нажрется вечером с кормушки как не в себя. и начинает вітягиваться. а на утро или горохи сбитые в кучу. или поддутая.

(Елена Биленко) #774

Оля, а обрабатывать чем то надо?

(Зоя) #775

Я думаю, если бы были какие-то проблемы с желудком, она бы плохо ела, а тут нет, аппетит хороший, молока не убавила, наоборот, вздутия нет, пока наблюдаю.

Об этом писал и кто-то из ветов или опытных козоводов тут на форуме.я просто убедилась на своей козе.И в прошлом году была проблемная телка.тоже так часто делала.

(Ольга) #777

Помыть с мылом :slight_smile:

(Наталия) #778

Ой какая коза худая!!!..и уход хороший и худеет…да Сергия?

(монахиня Сергия) #779

Да, Наташа :slightly_smiling_face:
Хороший уход, высокоудойная коза, которая на одной траве не уменьшает количество молока, запуск.

(Ирина) #780

Прошу о помощи. Коза 4 года, било 3 окота, уже 2 недели ходит вздутая ( утром дою- она поддутая, вечором вообще - шарик).
Утром овес, потом на улице сено, листья кукурузи, опавшие листья с деревьев, вечором овес с биотаном, село на ночь.
Лизунец, сода и вода постоянно.

(Ольга) #781

Овёс очень серый?