Скорая помощь от форумчан 2018

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У моей козы второкотки 26.03 137 день беременности.Второй день как опустился живот,появились голодные ямки,желтоватые выделения,утром от зерна с отрубями отказалась,сено ест,веники тоже ест хорошо,жвачка есть…Выходит гулять и ложится на сено,на лавочку,постоит,походит немного и опять ложится…Прошлый раз родила сама и прилегла на улице только за несколько часов до окота.Что мне предпринять?

Перекись водорода не подходит для антисептических целей. Спирт, раствор хлоргексидина.

Сколько зерна раньше давали?

Коза карликовая,в запуске больше 2х месяцев- 100-120 грамм зерносмеси утром(примерно 50 %отрубей,25% кукурузы и 25% ячменя с овсом)и вечером 50-80 грамм с овощами,плюс 1-2 сухарика в день.

А весит она сколько?

Противвоспалительное я дала тим- тил 5 куб. один раз ( то что было ).

Оля, все это я проделала, до сего дня было все нормально, ни крови ничего такого небыло, вчера заметила, что когда стираю подойник, на нем слизь. Сегодня сделала тест на мастит мастидином, правая доля показала отрицательный результат, а вот левая, та что была ударенная, из которой выходили сгустки крови, показала вот такое:


Сгусток с палочки не сползает. Что делать? @olga79

1 лайк

Спасибо, буду знать. На тот момент негде было спросить, про форум не знала :pensive: Даже не знала, что нужно было смазывать кончик мазью, как сказала @ludada теперь буду знать. Надеюсь мне никогда не пригодится… а другим поможет…

3 лайка

До беременности 25 кг была,сейчас не могу сказать…

Ой девочки мне наверное нужна ПОМОЩЬ ветеринаров.Подоила я в 12.00,но молоко процедила через 2 часа.на марлю сгусток упал и молоко не проходило.Боюсь что нужно срочно что то предпринимать.Как вы думаете-мастит или что это?:joy:Дописываю,подоила в 21,00 марля чистая.Теперь я вообще ничего не понимаю.

Виола, Таня, будем ждать ветеренаров, они повидимому заняты.

1 лайк

будем надеяться,а нет значить звонить :joy:

Танюша, главное не паниковать, тут вот есть тема " Признаки и симптомы мастита" почитайте, может у вас что- то похожее. У меня совсем другая ситуация, буду ждать Олю.

1 лайк

Зоечка,перечитала всё,в голове каша.:scream:

Таня, я вот тут у вас не поняла, когда подоили , молоко где стояло, в тепле или холоде, перед тем как цедить? И еще, она у вас недавно окотилась?

Лечение назначили.Всем спасибо…Здоровья всем,а также нашим питомцам.:blush:

4 лайка

обрый день.Помогите пожалуйста.Вчера вечером подрались две козы,Муха очень сильно ударила Зайку в вымя.Сегодня утром из левого соска кровь со сгустками(волокна при дойке подтяговала пальцами т.к сами не выходили).Что теперь делать как спасать козу?

2 лайка

Оксана у меня та же история, можете выше почитать, сейчас уже лечу антибиотиками, потому что перешло в мастит. Веты с форума, почему то не отвечают, может напишите в скорую помощь?

Девочки, не обижайтесь! Но ведь наши веты, в первую очередь люди, со своими семьями, своими проблемами и радостями! У них не всегда есть возможность зайти на форум. Но они очень отзывчивые и никогда не скрывают своих телефонов. Если дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОТЛОЖНОЕ, можно позвонить и получить консультацию.

14 лайков

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка. Коза за другим окотом сьогодні у ночі окотилась сама послід відійшов за час. Козенята під нею. Ранком побачила що у неї опухла морда внизу борода . Самопочуття нормальне їсть жуйка є. Що це можуть бути? Раціон сіно лугове, овес, кукурудза, кормовий буряк, висівки, сіль, кальфастонік. Апетит нормальний. Дякую.

У деяких кіз опухає міжщелеповий простір після вилизування козенят. Пройде.

2 лайка