Скорая помощь онлайн от опытных козоводов форумчан 2019

20 процентов …

10 мл в сутки. Лучше разделить на три раза, после доения.

1 лайк

Оля прости бестолковую,но лучше уточню по 10 мл раз в сутки 3 дня?

Танюша, 10 мл всего на сутки, их надо колоть за три раза, то есть , за один раз колите 3,3мл.

4 лайка

Именно так я имела ввиду.

2 лайка

Девочки спасибо вам за помощь,руки опустились,где я допустила ошибку,сижу репу чешу,

Вот что меня сбило с толку,я думала что и колоть столько же,то есть три дня.Наверное я устала,мозги не работают.Простите.

Колоть три дня три раза в день по 3,3мл за раз…

1 лайк

Девочки подскажите пожалуйста что это такое? Сегодня во время вечерней дойки обнаружила у 2-х козочек(окоты были 3 недели назад,козлят выпаиваю с соски,доступа к вымени нет) вот такое

Хоть бы не стафилококковая инфекция … а может просто проколы от подстилки и маленькие нарывчики ?!

1 лайк

Вполне может быть, что где-то подколола. Подстилка мягкая, или жесткое сено? Я бы хлоргексидином обрабатывала какое-то время, перед кремом смазывать.

Может ячменная солома в качестве подстилки? Или в сене такие липкие колкие приставучие колоски (не знаю, как называтся, но после них нарывы - это да).

1 лайк

Спасибо большое за отклики, подстилка опилки и сверху сено с кормушки, чем обрабатывать? На сколько это опасно?

Вчера вечером после дойки обработала левомеколью, а сегодня утром вот такая картина:

Попробуйте йодом прижечь.

1 лайк

Окотилася наша Сіма вчора в 23 години, 2 цапики. Води напилася, а їсть погано, але якщо три дні не їла, то це вже щось. Очистилась за 1,5 години. Рано залили кальфостонік, дріжджі, 1 стол.л. цукру і чай шипшина і ромашка. Пісяла і було трошки дрібних какашок, не сильно і зліплені. Молочка мало, але малиші пососяли трошки і спали.Видно, що козенятка теж приболівші, але ходять і жвавенькі.

8 лайков

Хочу поблагодарить за помощь и советы babushka-11, Varvara, olga79,спасибо вам ! Все ваши рекомендации выполнены,девчонки чувствуют себя хорошо.

6 лайков

Подскажите, пожалуйста - соседи купили козу в селе у бабушки. ей явно нужно кольнуть антибиотик для профилактики… а какой и сколько? пока она на карантине.

Зустрічне питання - чому ви вирішили що козі потрібен антибіотик… профілактика чого ?

Онв с парой козлят, козлята поносят. Коза жила явно в антисанитарных условиях… копыта-лыжи, зима в непонятно каких условиях, куры-свиньи… не знаю, если бы она была у меня, я бы точно колола что-то на всякий пожарный :neutral_face:

Цитата[quote=“zoia1, post:199, topic:27115, full:true”]
профілактика чого ?
[/quote]

…лептоспироза, например