Sharon

Ленчик,Вы не одни такие))у нас среднего сына “ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА” …по другому не могу написать)…спустила со ступенек ,взявшись его за шиворот…будто бы он преградил ей дорогу…хотя все видели ,что ребенок просто сидел на ступеньке,сразу вызвала полицию,написала заяву показала все ссадины на теле ребенка,эту дылду вызывали в отделение и проводили с ней беседу…правда перед приездом полиции пришла к ней домой и в воспитательных целях дала не однократно по роже-лица ей и её маме,которая бросалась на меня,да пусть не красиво с моей стороны -кто-то скажет…но теперь по поселку ходит молва ,что я не совсем адекватная,могу и рожу намылить -но детей моих не трогают))) а на счёт школы- думаю нужно сразу в высшие инстанции обращаться,будет правда потрачено много нервишек,и не факт ,что поможет…

13 лайков

У моєі доньки ,в сина в садіку незаладилось з вихователькою. Він дуже швидкий,і вона почала його сама цькувати,а мамі казала,щоб забирала дитину із садіка і переводила в інший. Як ви розумієте,що в садіки черги і вони сюди стояли в черзі 2 роки. Дочка моя не із слабохарактерних,але тут розгубилася. І допоміг випадок,я похвалилася одній знайомій,а вона сама вихователька. Вона порадила кого потрібно підключать у садіку це завідуюча,методистка і щоб побули у групі,коли там знаходиться дитина. По закону це получається не компетентний вихователь, який не може знайти підхід до дитини. І вихователю завідуюча сказала,що якщо не найде підхід до дитини,щоб писала заяву на звільнення і все наладилось. А ви можете звернуться в районо,чи хто там відповідає за школи.І дєвочки правильно радили підключайте міліцію, ТБ. Але уже мирно не получиться,треба свою вічливість заховать подальше і йти в наступ захищаючи дитину.

4 лайка

Теж впевнена, що має бути суворіше. Днями прийняли закон і про домашне насильство.
Як я розумію, не можна примати закони, які не сприйме суспільство і не будуть виконуватися.
Зараз взагалі не було ніяких покарань. Тепер вони з’являбться, хоч і не значні… Потім буде більше
Це як за п’янку за кермом…

2 лайка

Сама же классная и гнобит,сегодня вспомнилось все включая то что моя и дневником походу в учителей кидает и вообще со слов классной ей телефон не нужен потому что она рядом со школой живет,а остальные из других село и им надо звонить родителям если школьный автобус опаздывает,и что с разбитый тел тоже можно ходить потому что классная уже так год ходит и все норм,и рукоприкладства в классе нет а я сама дочь бью и на эту девочку спихиваю

Попыталась сегодня решить но директор будет в четверг и как классная говорит что если вы подойдете с вопросом про ремонт телефона к директору то могу сразу вам сказать ее ответ что ремонтом тел она не занимается.Сегодня в школе встретилась с бабушкой.Эта девочка при бабушке сделала такую невинную морду лица что я сама аж чуть не засомневалась про нее ли идет речь.И вообще о чем разговаривать если бабушка этой девочки это родная мать классного руководителя. Закончилось все тем что походу тел я буду ремонтировать сама и побои я не докажу.

Запугала эта девочка.Знаю что малая тоже не подарок но когда из-за классной против неё весь класс то это скотство.Девочка которая видела как все произошло с разбитым тел сегодня под давлением классной даже не смогла нормально описать что произошло и опустив голову непонятно что мямлила себе под нос.

Розбитий телефон взагалі мелоч. Мова іде про вашу дочку яку гноблять.
Подивіться фільм на реальних основах “клас” 2013 естонський, можливо так сприймете ситуацію серйозно.

1 лайк

В нашу глухомань вряд ли кто-то поедет и плюс прославиться из-за этих скотов скандалисткой совсем не хочется.Что такое 1700 гривен и например выбитый по тупости глаз.
Здесь все друг друга знают а мы как отщипенцы и походу не хочется все село еще больше на себя травить потому что придётся в дальнейшем или переезжать или из-за страха за животных полностью отказываться от коз

2 лайка

Коли дочка звернулася з цими словами до завідуючоі,та здивуванням спитала,а звідки ви це знаєте і подумала,що в неі десь вище є знайомство. Так,що і ти кажи,що будеш звертатися у вищі органи. Хай,що не кажуть,а роботою дорожать.

1 лайк

Лена я як мати з Вами не згодна, якщо дитина опустила голову і боїться сказати, для цього є психолог дитячий, який може дізнатися усе своїми методами, і сказати Вам в якому стані дитина, насправді такі ситуації можуть навіть життя дитині зломати, це дуже важко, поставте себе на її місце, як їй зараз, коли ти йдеш до школи як на каторгу, коли моїй дитині просто заборонили розпущена волосся у школі, я пообіцяла директору, що закидають школу перевірками, підключення телебачення і просто кожний день буду приходити на уроки і сидіти, ще й знімати все буду, з тих пір мене ніхто не чіпає і моїх дітей, це ваші діти боріться за них як можете, бо ніхто в житті їх не пожалів крім Вас!

8 лайков

Единственный плюс этой ситуации что моя дочь теперь не общается с этой девочкой,а девочка эта не подарок и довольно легкого поведения.Она давно встречается с парнями намного старше ее и явно не фантики они собирают,а моя в этом еще ребенок и хорошо что с подачи этой прости господи моя не наделает глупостей в свои 14.

1 лайк

Да уж. Эти случаи из школы - это страшно. Моей доце 12 лет, но она очень крупная и сильная девочка, выше меня и учительницы и не худенькая. Я очень боюсь этих неурядиц в школе, тк много подростков злобных. А моя если даст кому-то мало не покажется. У нее бывает промелькивает, я с этой не дружу, а с этой дружу. Я всегда говорю, что надо дружить со всеми. Все дети разные и со всеми надо по хорошему. И я ей не раз наводила пример, я после 9 класса училась в Одессе в училище. В моей группе одна я говорила на украинском и была из деревни, а все городские. Но ни мальчики ни девочки меня никогда за 2 года даже не зацепили словесно, что я отличаюсь от них. Так что думаю воспитание той девочки дома, и классной руководительницей в школе очень важно.
А по поводу телефона. В моей доци в классе у всех 13 девченок крутые телефоны, а моя свой убила за несколько месяцев думаю что не без участия подружек на то время, и ремонту не подлежит. Купили обычный кнопочный, что бы звонить, интернет дома есть и этого достаточно. Но брать она его не хочет, так что обходимся без телефона.

1 лайк

Я прекрасно знаю свою малую и то что она пользуется приемом что не ставьте мне два бо меня дома убьют и как красиво классная перевернула это и преподнесла в виде того что у меня дома в семье насилие и мне же хуже будет.Боюсь что действительно будут проблемы по этому поводу,а у меня на носу суд о лишении отцовства с ее родным отцом.

Лєна,ти не права. Причому скандалісткою,а дитину хай гноблять. Я також не люблю скандалів,але це було коли діти в школу ходили,там був другий інцидент з моєю дитиною. І коли я буром пішла на учителів,а це був вчительський совєт,як ви розумієте були майже всі вчителі. Мені сказали,мамо ви щось не те кажете ,хай дитина вийде і не слухає. Але я ій не дала вийти і коли ми йшли додому,вона мені сказала(це був 10клас),я вам вдячна,що заступились,як би і ви пішли проти мене,я б сьогодні додому не прийшла. І я вірю,що щось могло б трапиться,бо іі дуже цькували. Так,що піднімайте голос і на захист дитини.

2 лайка

У моей тоже тел из простых сенсоров и в классе в селе есть у детей оригинальные айфоны и никто им не запрещает их в школу носить.Все началось с того что по семейным обстоятельствам моя дочь несколько лет ходила в школу-интернат.Ходила как в обычную школу единственный плюс был что кормили 4раза в день.В село к бабушке на лето приехала внучка и начала дружить с моей.Закончилось все тем что при отъезде домой девочка не смогла найти свой телефон который ей подарили родители и сказала что его украла моя дочь так как в интернате воровать в порядке вещей.Дочь начали закидывать камнями чужие дети и кричать воровка.Это бабушка так раздула это воровство,закончилось все тем что девочка через 2 дня нашла свой телефон в вещах.Она случайно его сама туда заснула а моей дуре сказали извини и купили мороженое.

Эта школа вместе с садиком и с директрисой уже были проблемы.Дочь ходила в этот садик и как не прийдет домой так постоянно голодная.Оказалось что сами воспитатели воровали еду и так как мой дом как раз по улице где расположена эта школа,то я прекрасно видела как воспитатели таскают ведрами домой еду.Второй раз зацепилась когда воспитатели начали в садик продавать свои овощи со своих огородов в три раза дороже чем закупочная цена на рынке.Цена за садик с такими закупками взлетела довольно ощутимо.

Я вас читаю і не розумію. Ви описуєте ситуацію ніби про сусідку, а не про вашу власну дитину. Похоже життя не таке легке, якщо дитина в інтернат ходила. Але це точно не додало їй впевненості в собі. Я не бачу з вашої сторони розуміння і підтримки до дочки. Якщо маєте проблему ломаєте голову як її вирішити, а дитина сприймає як кінець світу, і Наталя правильно написала що дитина у відчаї може зробити що хочеш.

6 лайков

Напишу и я о своём опыте. У моего старшего сына в новой школе тоже были качели с одноклассниками, вернее с одним, который считал себя самым умным и красивым. Он цеплялся ко всем детям, не бил, но скорее унижал и вызывал раздражение, злость обиду. Его ,этого мальчика, очень сильно нахваливала сама директриса, я не знаю причин, но скорее всего его родители являются спонсорами школы. И он чувствовал себя в школе тем, кем на самом деле не является, т.е. лидером. Я не Один раз слышала от сына, что тот к нему цепляется. Сказала сыну, что как только тот мальчик доведет дело до драки, а всё к этому шло, я сказала бей, но так, чтоб он запомнил это на всю свою жизнь. И так и случилось. Когда тот ребёнок потерял сознание в драке, вызвали многих родителей из класса, потому что при драке присутствовали и другие мальчишки из класса, которые были рады, что деспот наконец-то получил заслуженно. На собрании были одни папы и так получилось, что почти все оказались бывшими сотрудниками моего мужа т.е. милиции. И папа пострадавшего вёл себя прилично. Вообщем разобрались во всём мирно, но с тех пор тот мальчик ведёт себя адекватно. Мне всегда мой папа говорил, если обижают, давай отпор и никого не бойся, я твой щит. Вот так с таким принципом живу и до сих пор. С такими людьми я решаю всё с их позиции, т.е силы, по другому он не понимают.

8 лайков

Может моя позиция и не совсем правильная, но я тоже училась в школе, где много неадекватных было детей, всегда нужно было быть на чеку. Я знаю ,что происходило с теми кто поддавался или не мог дать отпор, это искалеченные психологически дети. Я и в селе здесь живу по этому принципу, иначе никак. Зато теперь, после некоторых нюансов, нас здесь обходят десятой дорогой, хотя раньше приходили и угрожали и унижали пока не получили. Теперь всё. Теперь в селе на меня говорят прокурорша :yum:

4 лайка

Я уже объясняла каким боком всё перевернулось и прекрасно понимаю своего ребенка и знаю что так не должно быть но сейчас до суда ничего не смогу изменить