EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Sharon

(Алла) #61

А можно на экстернате или домашнем обучении находиться, если уж с одноклассниками никак. Это ж как тюрьма на 12 лет ,без вины.

(Елена) #62

Дочка в 9 классе и пытаюсь дотянуть до победного чтобы после девятого она хоть куда-нибудь поступала и не сидела еще 2 года.Переводить уже не вижу смысла,пока будет притираться к новым детям будет потеряна учеба

(Алла) #63

Так в старших классах еще проще на экстернат перевести. Дети в таком возрасте очень жестоки. Если никак не разрулить с одноклассниками, то ребенку еще полгода мучится, а это срок.

(Елена) #64

Да с этим классом как-то с самого начала не сложилось,то дети ее стул водой обольют а она сядет и ходит потом все уроки в мокром платье то одноклассник по голове книгой даст и шишка на пол головы.Странно как сотрясения не было, то ее рюкзак выкинут в мусор или все в пенале сломают а ручки сопрут

(Алла) #65

У меня когда старшие учились в сельской школе приходила разбираться домой к одним, но там адекватные родители. Мама сказала что поток жалующихся к ней идет , отец его за это шлангом бьет и не помогает. Попробуй с ним сама поговорить. Пошла на понт взяла, что по нашей жалобе отправят в интернат где такие же как он. Говорю не веришь? проверь! С тех пор с моим только был лучшим другом. Слава Богу.

(Елена) #66

Все от классной зависит,моя классная спокойно справлялась с 32 оболтусами и никогда не было такой дедовщины а тут 8 человек а классная что есть что нет

(Елена) #67

Да я вот тоже на завтра намылилась к директрисе хотя я как только сдавала документы она мне уже сразу в глаза сказала что я проблемная мамаша и поэтому с завтрашнего похода особо иллюзий не питаю но просто надоело что любая блоха которая ничего из себя не представляет будет мне и моему ребенку угрожать и распускать руки

(Алла) #68

Она ж бедненькая постоянно на стреме. Но детей не много. Даже не знаю, я сумасшедшая забрала бы на экстернат. Но вы лучше знаете свою доцю, хотя многие дома себя по-другому ведут.

(Елена) #69

Боюсь дома она совсем перестанет учиться,у меня не всегда есть время контролировать обучение а в школе хоть как-то худо-бедно но процесс идет.Поэтому и пытаюсь дотянуть эти пол года и прямо на выпуске так и выскажу все что думаю.Интересно есть ли какие-то проверки таких сельских школ?

(Алла) #70

Конечно есть, и кабинет детской милиции есть. Припугнуть можно будь здоров, да и за место свое боятся все. Главное красивыми словами объяснить, что терпеть этого никто не будет и будут находиться методы влияния на ситуацию, если она не поменяется.

(Елена) #71

Тут учителя за свои места не боятся а наоборот настолько забурели что уроки не проводят а контрольные дают делать домой.Поэтому и интересно есть ли на такие школы управа

(Yulia Silchenko) #72

За гнобление ребенка, и если об этом знал классный руководитель - могут наказать классного руководителя. У меня была подобная ситуация, все разрулилось, но молчать не стоит, каждый раз поднимать вопрос, чтоб не говорили, что никаких обращений и жалоб не было. Скажите об этом на собрании, что будете если переводить в другую школу - укажите причину - буллинг… Тогда и директору по шапке дадут…

(Ольга) #73

Так наче і якийсь закон у ВР приймали по таких ділах. Скажіть, що визвите телебачення, любий канал, тоді вже точно всі бігом будуть розбириться. Медійникам для рейтингу треба такі історії, вони приїдуть. Або “Надзвичайні новини”.

(Марьяна) #74

Підтримую! Підлітки дуже жорстокі створіння, особливо з несприятливих сімей.
У нас був випадок, від якого при спогадах дибки коси на голові і зараз, як згадую.
Троє хлопців з 5-6 класів, знайшли собі "іграшку"з першого класу. І після всіх уроків гвалтували малого… Дитина дуже боялася і не розповідала батькам. Невідомо скільки б це ще тягнулося, як би одного разу прибиральниця не забула щось у школі і не повернулася…
З дитиною вже довгий час працюють психологи, та дитина все одно дуже замкнута і не добре іде на контакт :sob:

(Ирина) #75

Если и учителя не особо на уроки ходят, какой смысл на них ходить? Что они учат? Дочка, может, поэтому учиться не хочет. Зачем из неё терпилу делать? Очень быстро перевести на дистанционку. Да хоть по состоянию здоровья. И чего молчать за побои? Мала сама что ли в драку лезет? Или так уже запугали? Так это реально может закончится плачевно.

(Наталья) #76

100%. Журналистов и твшников пока бояться

(olga_pukalo) #77

Слів немає. Я коли в школі вчилась там багато було неблагополучних. Били і з молотками, причому “дівчата” одну дівчину, яка посміла одітись не так. Забрали в лікарню, по-моєму там були потім проблеми і вона вже не могла родити.
Саме страшне що діти які потерпають не бачать виходу, вони одиночки, і деякі закінчують життя самогубством.
Що твориться з людьми, якщо такі діти ростуть, страшно подумати.

(Олена ) #78

перед самим новим роком з подачі Порошенка прийняли закон проти цькування дітей у школах.
За новорічними клопотами ми на нього не звернули уваги. Але він є і його треба застосовувати, коли є потреба
Закон про булінг, закон про цькування дітей в школах

(Олена ) #79

Психологі говорять що діти жорстокіші за дорослих, бо у них немає соціальних гальм… Можу собі уявити, яким було первісне суспільтво, якщо справді воно було…

(Марьяна) #80

Прочитала закон… видно що намагаються щось робити(або роблять вигляд). Та скажіть, що це за штраф 1700грн у порівнянні зі зламаною психікою і знущаннями над дитиною?
Виродкам, які знущаються, штрафу замало, на мою думку. Тим більше діти не зовсім розуміють цінність грошей, їх сумми. Я б до штрафу додала виправні роботи(а не “АБО”), та ще й в самому постидному місті, щоб бачили інші діти. Для підлітків"опозоритись" таким способом дуже страшно.
У нас голосно кричать про “ПРАВА ДИТИ”! А ОБОВ’ЯЗКИ?
Я згодна, дитина повинна бути захищена законом(правами), але ж не потрібно з дітей робити “моральних інвалідів” які віника тримати в руках не вміють- бо в них права!