EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Сгущенка из козьего молока

(Ольга) #102

Лєна, я ще трошки і охолоджую в банці, тоді менше конденсату на кришці і вірогідності появи плісняви

(Таня) #103

Спасибо огромное за рецепт :wink::blush::kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes: У меня все получилось! Я довольная как слон :smile::elephant::elephant::elephant: Ещё раз СПАСИБО!!!

(Дима) #104

Сегодня варили 2 литра 700г сахара,соду добавили как начало кипеть, всего варили час ровно,не с момента закипания,а всего. Пока остывает, цвет ириски,а как добиться цвета кремовой,как в магазине?

(Дима) #105

Другой раз варили 4л ,но решил не добавлять соду, по цвету красивей получилась. Когда долго стоит, начинает карамелизироваться,появляются крупинки,как сделать чтобы их небыло?

(Лариса) #106

В прошлом году варила сгущёнку, в этом году ранней весной, всё получалось нормально, в этом получается с крупинками. вроде как молоко свернулось и частички творога. Что это может быть? Подумала что может молоко у козы плохое. взяла от другой та же фигня. А так згущёночки хочется.

(Наталья) #107

А лимонную кислоту добавляли? На производствах вместо лимонки всегда аскорбиновую добавляют, чтобы крупинок сахара не было.

(Лариса) #108

Нет не добавляла, попробую. Спасибо

(Инна) #109

Наташа, я верно поняла, что ты в сгущенку добавляешь лимонную кислоту?

(Наталья) #110

Да, или лимонку чуть-чуть, на кончике ножа, или аскорбинку- ту, что в порошке. Тогда однородная и не засахаривается.

(Инна) #111

Век живи, век учись) Спасибо. А на каком этапе добавляешь кислоту?

(Наталья) #112

Да всё сразу ложу и начинаю уваривать под вентилятором.

(Наталия) #114

А я не дрбавляю лимонку и не сахарится