Сгущенка из козьего молока

Лєна, я ще трошки і охолоджую в банці, тоді менше конденсату на кришці і вірогідності появи плісняви

2 лайка

Спасибо огромное за рецепт :wink::blush::kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes: У меня все получилось! Я довольная как слон :smile::elephant::elephant::elephant: Ещё раз СПАСИБО!!!

20 лайков

Сегодня варили 2 литра 700г сахара,соду добавили как начало кипеть, всего варили час ровно,не с момента закипания,а всего. Пока остывает, цвет ириски,а как добиться цвета кремовой,как в магазине?

3 лайка

Другой раз варили 4л ,но решил не добавлять соду, по цвету красивей получилась. Когда долго стоит, начинает карамелизироваться,появляются крупинки,как сделать чтобы их небыло?

В прошлом году варила сгущёнку, в этом году ранней весной, всё получалось нормально, в этом получается с крупинками. вроде как молоко свернулось и частички творога. Что это может быть? Подумала что может молоко у козы плохое. взяла от другой та же фигня. А так згущёночки хочется.

А лимонную кислоту добавляли? На производствах вместо лимонки всегда аскорбиновую добавляют, чтобы крупинок сахара не было.

3 лайка

Нет не добавляла, попробую. Спасибо

Наташа, я верно поняла, что ты в сгущенку добавляешь лимонную кислоту?

2 лайка

Да, или лимонку чуть-чуть, на кончике ножа, или аскорбинку- ту, что в порошке. Тогда однородная и не засахаривается.

7 лайков

Век живи, век учись) Спасибо. А на каком этапе добавляешь кислоту?

5 лайков

Да всё сразу ложу и начинаю уваривать под вентилятором.

3 лайка

А я не дрбавляю лимонку и не сахарится

1 лайк

СОС…варила уже два раза сгущенку по рецепту Лены @Elena_Andrey. И оба раза молоко как бы бралось крупинками (наверное как будто скипалось). Молоко своё, козочка окотилась три недели назад. Может в этом проблема? Хотя каши варю и все нормально.

1 лайк

Наташ,а ти соду добавляла?

Звісно ж добавляла. Все як зазвичай і отака халепа. Завтра Поліні прийдеться їхати за згущенкою бо крем для торту тепер ні з чого робити.

1 лайк

А блендером не переб’ються крупинки?

Не знаю. Я першу партію собачкам своїм віддала, а другу довврила таки і стоїть у холодильнику. Тільки вона вийшла на колір як іриска, дуже темна.

1 лайк

Так попробуй. Викинуть,як найлегше. А чого ти першу викинула? Якщо рідка іі можна і в кофе добавлять.

Та не знаю…я її навіть і не доварювала.

1 лайк

Це на тебе і не похоже,щоб ти викидала. Необдуманий поступок.

4 лайка