Сено 2017. Мошенники!

Ну вот и я про тоже! Ну какое им дело успею я купить или нет?! Мои проблемы…

5 лайков

Таки наверное мошенники! Сено тоже, цена теже, люди другие и телефоны тоже…

Насчет небольшой предоплаты (гривен 200) за доставку на карту Привата. Я так покупала сено, везли с Остра. Все ок, сено было хорошее. Несколько раз брала, но не в этом году. Прекрасно их понимаю. Я если так что-то продаю наложкой через НП, тоже прошу сотню-другую авансом на карту. Для подстраховки. Чтобы точно пришли на почту, а не передумали или нашли дешевле. Мне тогда почте платить за доставку туда-обратно, еще и за простой.

3 лайка

Ну не знаю, у меня тоже был интернет-магазин и скажу редко кто соглашался платить предоплату частичную, если человек рискует, то платит полностью, нет - наложка и очень минимальное количество людей не забирали. И есть два момента когда заказываешь наложкой 1 - недоверие, 2 - транспортные затраты, так когда мы жили у родителей до ближайшей новой почты было 30 км. Терминалов у нас не было, на карте тоже деньги не всегда были, а ехать платить предоплату, потом ехать забирать - экономически не целесообразно. А карта тут сбербанка и не имени ни фамилии…

1 лайк

Большинство продаж вообще-то осуществляются по схеме “все деньги вперед”. Но для этого должна быть зарегистрированная коммерческая организация или ЧП, выставленный счет, который вы оплачиваете, а затем акт получения товара, который вы подписываете. Но народ необразованный, к сожалению, в этом вопросе, и так мало кто делает.

1 лайк

Они говорят , что много лет на рынке, и есть фирма и р/счёт, но при этом предоплата на карту, просила выслать реквизиты фирмы и р/сч, но молчок…

1 лайк

Не акт, а накладные, если это ФОП - неплательщик НДС, то только обычная, если плательщик, то обычная на бумажном носителе и налоговая в электронном виде, акты выписываются только на работы и услуги.

2 лайка

Ну то уже детали бухгалтерские :smirk:, хотя мне эти ребята говорили, что при отгрузке прием по накладным. Вопрос будет ли отгрузка

1 лайк

Вот это точно.

У меня в этом году вообще какие-то дикие проблемы с покупкой сена и соломы. Уже почти договаривалась с десятком продавцов и все время что-то мешает или нельзя привезти. То нет нужного количества, то заняты и просят позже. Куда уже позже, и так дожди зарядили.

1 лайк

Вот и у нас объявились подобного рода поставщики, всё есть. тюки по 20 и по 50 кг. но предоплату надо и всё…здорово бы было еслибы не…другие обьявления автора…только с прошлого месяца на ОЛХ…пока попросила чёткий и внятный адрес предприятия но уже названивать начали…напрягает…видимо точно мошенники…жаль :thinking:

3 лайка

Сказали адрес склада в хмельницком, найти в Гугле этот адрес никак не могу, а они всё названивают, спрашиваю почему зарегестрированы на ОЛХ лишь в прошлом месяце раз уже 4 года на рынке. отмазываются мол объявление дали в прошлом мес. а зарегестрированны давно ))) агась, объявление как раз в этом месяце дали ))).

Спрашиваю как найти склад?..ответ: ну там заправка потом на право, потом на право и там ангар но там ограда и охрана Вас не пропустят )))

2 лайка

Оля, они везде и такие надоедливые! Капец! Регистрируются каждый месяц и не по разу!

2 лайка

Точно, и времени у них кажись немеряно, за пол дня мне уже раз 5 позвонили, я им сказала что пока муж не найдёт их склад и не увидит сено ничего платить не буду, так недавно опять звонят, спрашивают не я ли им перевела только что 1200 ))).

Эх жаль…придётся у местных дальше искать, благо мне много не надо.

3 лайка

На том и наживаются, сена нету, все ищут.

А у Нас ,сена много есть .Были бы деньги.Но Мои красавишны ,носом крутят ,такое буду кушать,а такое не буду((((катаемся по всему району,чтобы козам угодить.Цирк да и только.

2 лайка

Как по мне, то лучше напрямую у фермеров сено закупать. На ОЛХ в основном перекупщики. Солому надо заранее, до уборочной, искать. Что бы натюковали под заказ. Есть небольшие областные газеты с объявлениями, можно там искать или свое дать. Я в этом году без предоплаты и за доставку 200 грв. брала сено-солому. Договаривались несколькими семьями. …Видела летом у подруги большие тюки с люцеркой . Местный уч. хоз .продавал по 350 грв. Во-первых, непонятно есть ли там 250 кг. Во-вторых, очень транспортировать и раздавать тяжело. Листики сыпятся сильно.

3 лайка

Мы тоже звонили по подобному объявлению только по Виннице, требуют предоплату 700 грн, муж хотел заплатить по факту, но говорят денег на солярку нет, муж хотел приехать к ним ему сказали несуществующий адрес в Калиновке, хорошо что есть гугль ерчь так и узнали что там нет такой улицы. Провела небольшое расследование, и оказалось что такое объявление не только в Виннице есть но и в Чернигове и в Киеве Светошенском районе, при чем имя везде либо Михаил либо Андрей.

1 лайк

И у меня был схожий случай… кинула на карту 200 грн( предоплата), типа выехали, через час позвонили и сказали что бензин кончился, стоим на заправке, киньте денег еще… когда спросили на какой заправке, адрес- кинули трубку , не сразу,конечно…пытались выцыганить еще денег…

4 лайка