Семья «Koza Nostra»

452855952-e1533053165198

13 лайков

Спасибо Наташа, взаимно, с Новым Годом!

1 лайк

image
З Новим Роком! З Добрим роком!
Що ступив широким кроком
На поріг у вашу хату
І веселу, і багату.
Новорічне Вам вітання
І найкращі побажання:
Щоб були завжди здорові,
Жили в радості й любові,
Щоби гарно Вам велося,
Все задумане – збулося,
Хай Вас бог благословить,
В Новім році – хай щастить!

14 лайков

Спасибо, Верочка) Взаимно с Новым Годом! Желаю в этом году не болеть! И чтобы все планы воплощались в жизнь.

2 лайка

С Новым Годом !!! Удачи ,счастья и чтоб хрюшка вместо пяточка выдавала валюту!!!

1 лайк

Инночка я поняла что вы модератор.Я очень хотела открыть свою личную страничку козовода.чтобы иметь возможность общения и назвала ее “В гостях у Оли”. А вот как сделать чтобы это была не тема да и название хотела поменять.вот только никак не могу придумать.Может поможете?Спасибо

1 лайк

У нас дуже погано з водою. Усе одразу пересихає. Городина практично не росте. Думала врятуватися крапельним поливом, але руки не доходили…
Тепер схоже і не дійдуть…

Оля, этого я не поняла. Личные странички - это всегда отдельная тема отдельно взятого человека.

Переименовать так - нажимаете на название своей странички, под названием будет карандашик, жмите на него и исправляйте. Если не получится, напишите мне, какое бы хотели название и я отредактирую.

2 лайка

Мы сами страдаем отсильной засухи.но спасение ставок.Всю огородину сажаем внизу и потом вручную тягаю ведра и поливаю.Придумала в прошлом году сделать так-муж мотоблоком сделал ровчики.а потом заточили колышки и сделали ямки-в них ложу рассаду (перец.помидоры.капуста) и лью водичку с разведенным спасателемв дырочку.засыпаю только кустик ровненько землей.Сверху помидоры от колорада сразу обрабатываем .Через 3-4 дня сверхуземлю во рву присыпаю немного перегноем и хорошо поливаю из ведра.Утром слегка почву присыпаю землей чтобы не пересыхала.Так делаю раз в неделю-если жарко то 4-5 дней и 1 раз в неделю даю растениям подколрмку сверху поливаю из лейки.Каждый раз после полива подгортаю.Растения укрепляются.отличные корни.когда земля сравнивается-делаю последний полив и капитально окучиваю.Все-надежда на дожди и урожай.Пока меня помидорки и перец не подводили.Пробовала мульчировать соломой.Мне не понравилось.

3 лайка

Инночка спасибо большое.Просто волновалась.а выходит зря.

11 лайков

Заметает нас. На улице жутко холодно. Ветер, кажется, и не очень сильный, но такой пронизывающий!
Снег сыплет со вчерашнего вечера без перерыва.

8 числа собиралась делать отправки, но что-то сильно сомневаюсь, что в Рождество кто-то будет чистить дороги по селу. Будем надеяться, что 8 числа утром почистят и мне не нагребут под ворота. Это уже какая-то традиционная месть завистливой части местного населения слишком борзой горожанке, которая наразводила стадо коз и свиней.

19 лайков

Друзья, всех поздравляю с Рождеством!

Желаю, чтобы в вашей жизни случалось побольше добрых чудес! Желаю всем вам и вашим близким отменного здоровья, хорошего настроения и удачи!

22 лайка

Инна и тебя с Рождеством!
Здоровья, счастья, благополучия и верных друзей! Пусть хозяйство плодится и размножается и приносит удовольствие. Пусть все мечты сбудутся!

5 лайков

Взаимно, Людочка! И тебя с Рождеством!

3 лайка

Привет, -23 мороза вместо обещанных 8ми. Жуть. Я как чувствовала, подсыпала мелким хрюням соломы побольше.

8 лайков

Ужас! :frowning: я побежала у себя глянула -12 терпимо.

1 лайк

Кажется очень близко мы, а такая разница температур. Сейчас уже может немного теплее, надо глянуть.

1 лайк

У нас -3, а обещали ночью -19, но снегу намело!!!
Впервые за последние три зимы!
Через пару дней плюс обещают - будем плавать :stuck_out_tongue_winking_eye:

6 лайков

А мы сегодня с козами будем без люцерки.

Сенник, где рулон с люцерной находится за проходом между двумя сараями, вчера выковыривала тюк соломы, он на подходе, пришлось сбить с крыши наплывший снег.

Солома у меня под брезентом. Было не выковырять из под навалившегося снега. А докучи, с крыши сарая снег сдвинулся и завалил проход. Такой себе сугробчик выше моего роста образовался.
Начала расковыривать только что, а снег слоями вперемешку со льдом. Была же оттепель не так давно, он подтаял, потом замерз и наверх опять насыпало. Очень трудная работа, фактически лед, хорошо не на башку упало. Хотя, спину повело от неудобства и тяжести. Пространство узкое, лопату толком не развернуть.

В итоге, еле дотащила до дома корзину с дровами, намазалась, укуталась и буду лодырничать.

6 лайков

Ничего.
За день-два не похудеют, а соломенная диета очень даже полезна.
Ты же знаешь, я ее регулярно практикую…

Ну а сено-солому всегда складываю перед входом в загоны, вдоль дорожек.
Уже за эти годы ученая по сугробам лазить :stuck_out_tongue_winking_eye:

Ну а на крайний случай в каждом помещении есть тайная комната или сакманчик , где сложено сено-солома на случай ливня или снегопада с ветром.

Дети уезжают, а я в плохую погоду , захожу и прям в каждом помещении раздаю корм.
Очень удобно и намного легче , чем тягать издалека.

7 лайков