EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семья «Koza Nostra»

личная-страничка-козовода

(Юлия) #4729

Я тоже вроде как противница была всего неестественного. Но все таки безопасность важнее в некоторых случаях.

(Юлия) #4730

Юль, Хельга чудит?

(Юлия) #4731

Летом после работы выхожу всегда чай попить, когда все спят. Так основной звук во дворе, как козы рога точат. Сразу такие картинки воображение рисует :rofl:

(Юлия) #4732

:rofl::rofl::rofl:. Есть немного. Она у нас как Голиаф. Могучая, своенравная рогатая коза. Единоличница.

(Юлия) #4733

У нас её дочь. Когда она ест из корыта, никто не подходит. Хоть коза и комолая и второокотка, есть в стаде и старшие… Но предпочитают не связываться…

(Юлия) #4734

Вот это характер. Хочу ей рога убрать, да никак не решусь.

(Юлия) #4735

А чего тут думать, я поодевала резинки на рогаликов своих, и все нормально. Все живы и здоровы остались, а вот спесь сбилась с них хорошо.

(Инна) #4736

Так это не воображение, я вижу постоянно, как она точит стоит о стену.

(Юлия) #4737

Так да, они точат, а когда целое стадо точит, представь звуки по вечерам после дойки и ужина…

(Лариса) #4738

Она не точит рога, а чешет.
Так как между рог и за ними почесать тяжело, кажется, что точат рога.
А на выпасе или во дворе, если есть тонкое дерево или столбик тоненький, козы пропускают его между рог и чешут эту область.

(Инна) #4739

Нет-нет) Именно точит кончик рога о стену. Деревья есть у нас в вольере, чешут иногда.

Если найду отвалившийся рог завтра в снегу, сфоткаю и покажу, там на сточенном краю, почти как у деревьев, годовые кольца видны

(Лариса) #4740

Ой, не нужно показывать…
Я дама впечатлительная … и так пару ночей спать не буду :wink:

(Инна) #4741

А там ничего страшного нет, крови тоже нет, просто кусочек рога. Но хорошо, не буду.

(Лариса) #4742

Я хорошо знаю анатомию козы, и воображение у меня сказочное…дорисует остальное.:roll_eyes:

(Ольга) #4743

Лариса, я з Вами не знайома, але для мене Ви - Желізна Леді.! То Ви собі внушили “впечатлительная” . Мати таке господарство, їздити по всій країні, все спланувати і зробити - то не для слабаків.

(Лариса) #4744

Одно другому не мешает…
Я очень люблю животных и их боль- моя боль.
Скорее обижу человека, чем животинку какую…
И есть их не могу…ну если только птичку и рыбку, и то наверное скоро откажусь…
Взрослею :stuck_out_tongue_winking_eye:

(Инна) #4745

Вы правы, Лариса, я живодерка. Переживаю очень.
Ходила смотрела, все хорошо у Оды. Лбом в двери, а они закрыты, смотрит на меня в недоумении “Чего не выпускаешь?”
Буду надеяться, что все сложится благополучно. И на козочке обезроживание никак не скажется.

(Лилия) #4746

ооо, Инна,как я вас понимаю,правильно что сделали это! У меня тоже давно уже есть желание избавиться от рог Одри, так пугливая а среди своих машет ими направо-налево! но все надеюсь что Лариса ее заберет

(Наташа) #4747

Ліля,а я б не надіялась. Не подумайте,що я за когось заступаюсь,ну ви ждете,шо іі заберуть і козочка відчуває той холодок,який іде від вас. Ви ждете,і відношення у вас до козочки,як до чужоі. А ви собі скажіть,ні вона моя,і почніть все спрчатку. Або об’явіть іі у продаж,або надівайте ій резинки,бо вам видніше,бо це ваша козочка. А якщо бачите,що нема діла ,значить у морозілку. Я вірю,що жалко грошей,у мене також є одна дууууже дорога коза(куплена по неопитності) зараз я б іі не купила. Так от жду весну і буду ливиться, чи буде коза,чи м’ясо. Вибач Інна,що на вашій сторінці написала. Просто я не бачу любові до цієі козочки,а просто матеріал за який потрачено гроші. Ліля не обіжайтесь,я хочу ,щоб ви поберегли своі нерви і подивились з другоі сторони. Я ж бачу як вам важко,скільки обіди. І коли ви вирішете це для себе,повірте,вам стане легче.Дєвочки тільки тему не потрібно обсуждать,та щей у Інни на сторінці.Я просто прочитала і не стрималась. Стало шкода і Лілю,а ще більше козочку,бо вона не розуміє,що відбувається.

(Инна) #4748

Всех друзей и даже не друзей, козоводов и не очень поздравляю с Новым Годом! Желаю добра, здоровья и удачи!