EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семья «Koza Nostra»

личная-страничка-козовода

(Олена ) #4709

На кризі жодна гума не допоможе( на високому снігу теж…
Для криги є шипи, для снігу - ланцюги…
4х4 - це вихід і вага авто. І потужність двигуна…
А на хорошій зимовій дорозі без великоі криги і без високого снігу і всесезонка прийнятна.
Ну крім того розвал/сходження, диски…
Я, як водій, що трохи поїздила, знаю, що не можна тільки на гуму сподіватися… Але ланцюги не надіваю, бо не з жіночими руками, хоч мені в моєму засніжжі влни б не завадило на останньому кілометрі…

(Инна) #4710

Да какой там лед да высокий снег, если оно на мерзлой дороге ведет…Да и сравнивать есть с чем.Раньше Нокиан были. А теперь хорошо, что хоть на что-то денег сын дал.

(Олена ) #4711

Ну якщо не по кризі і високому снігу, то інша річ. Я завжди беру колеса б/у з Європи і потів років 2-3 їжджу з легкістю. Нові це як нову машину купувати - приємно, але не прогматично

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #4712

Инна,добрый день! Я к Вам с вопросом,как к модератору форума.
В какой теме написать и вставить фото с ОЛХ,хочу спросить,не форумчанка ли продаёт животное или, может,кто из наших что то о нем знает?

(Инна) #4713

Спрашивайте в Козьем рынке. Потом удалим скрин, или фото, напишете мне.

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #4714

У нас на рынке этой козочки не было в продаже… Я читала как то в “посиделках” подобную инф ,не по теме,про объявления с олх. Наверно,я не готова писать на козьем рынке.Просто смотрю на животину второй месяц…и не понимаю зачем я это делаю…жалко животное… Говорю себе,что покупать её нет средств и глупо сознательно покупать с детства недокормненное животное…да простит мне её хозяйка… В общем,думала, может ,про крови что узнаю. Хотя мне не надо :rofl: В общем,болезнь козолюбовь, Вы меня поняли,наверно)

(Лариса) #4715

Дайте в личку ссылку на объявление, может что и подскажу.

(Инна) #4716

Только что почистила выезд от снега. И конечно же, после этого стал ездить трактор чистить улицу. Если, не приведи Господи, и сегодня мне под ворота нагребет кучу, поймаю и задушу!

(Оля Кириченко) #4717

У нас сосед выращивает овощи,пользовался капельным поливом 6 лет,а теперь земля превратилась в камень.В прошлом году на 4 га завозили камазами удобрения и экскаватором разравнивали.В этом году урожая нет.А колхоз после капельки завозит на поля кучи гипса и калийных удобрений.трижды перепахивают.осенью и весной огромными Джондирами на глубину до 40-50 см без переворота почвы горы селитры и опять многократная вспашка.Просто так для информации.

(Наталья) #4718

Это капельный полив приводит к таким последствиям? Что-то я не допоняла.

(Оля Кириченко) #4719

Да это результат капельного полива и меры по предохранению почвы.Большое количество внесения удобрений ,можно(перегной) и многократная обработка почвы.

(Инна) #4720

Ода сегодня потеряла первый рог. Кровь есть, не могу сказать, что ручьем, но она его сбила, отгоняла кого-то от ведра с зерном и, видимо, задела о забор. Сначала не отреагировала никак, потом, видимо поняла, что чего-то не хватает и стала осторожничать.

(Лариса) #4721

Ой, Инночка, зачем ты это написала…
Хватаюсь за сердце…
Девчата, ну как не жалко животных! Еще и беременных!
Все! Ушла плакать!:joy:

(Зоя) #4722

Шкода, звичайно, шкода…
Але коли бачу як одна кітна починає човпти іншу із животом :rage:
У мене майже всі обезрожені і то від такої картини волося на голові стає диба… а коли ще й роги присутні, то взагалі кошмар… :fearful:
Дивлюсь мої кітні всі цього року такі агресивні, називаю їх " беремені істерички "

(Людмила) #4723

Лариса, мне тоже жалко, очень и все никак не решусь, но вот есть у меня доморощенная коза Белочка, но рогами машет, честно уггрожаю ей второй месяц уже, но резинки ей одену, хоть потом буду ночи не спать и плакать, но уже уморила, поддевает под вымя, да так сильно, что и проколы были, и раз так Барбау и Красуню задела огромные гематомы и вместо молока просто сгустки крови, две недели восстанавливались, уколы мази… И это всё при том, что места завались убегать, но она как прицепится, не отстанет, и мама её Ася тоже такая сидит сейчас в сарае на привязи ((( , пока муж ей аппартаменты доделывает, Агате распорола кожу на рёбрах до мяса, хотя с людьми обе адекватные и молоко вкуснючее.
И Лизушка любимица на очереди, доця Оды, у нее манера наклонися рогами под живот и подкинуть…жалко, но ведь и других жалко тоже, :sleepy: а индивидуалки всем не сделаешь, да и смысла нет на очередь всегда может прийти другая. Тем кто не машет не буду, нравятся мне их короны.

(Оля.Ко) #4724

Наши уже все безрогие. :blush:
Какая красота, обнимашки без границ, и за маленьких и беременных не страшно.
И когда вокруг меня на улице толкутся - можно не переживать, что нечаянно заденут (а было дело).

(Наталя) #4725

Інно, Ви питали про корзову олію, один чоловік відгукнувся, сказав, що це олія з рослин. Спитала подробиць(що за слово таке, що в жодному словнику не зачепилось?), поки чекаю на відповідь.

(Инна) #4726

Лариса, выхода не было. Она каждый год травмирует кого-то из коз, вымя. Когда резинки ей одела, она не отреагировала никак, все нормально прошло.

Сейчас чувствует себя по-прежнему, поселила ее в закрытое стойло, не нравится, пытается выйти. Так что все в порядке. Сено топчет на полные щеки.

(Лариса) #4727

Не утешай!
Ты знаешь мое отношение к обезроживанию = ВАРВАРСТВО, ничем оправдать его не могу.
Прости, что не сдержалась :joy:

(Инна) #4728

Не надо сдерживаться. Все верно вы говорите.

Но надо выбирать. Слишком опасные рога у нее, и она их точит о стену, острые, как лезвия.