EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семья «Koza Nostra»

личная-страничка-козовода

(Инна) #4689

Фух, накидалась снега так, что руки и ноги трясутся, и в глазах темно, а оно все метет и метет. Как-то надо же выбираться в город, посылки отправлять(

(Лариса) #4690

А у нас ни снежинки :joy:
Прошел дождь и ударил морозец небольшой и все…Никак на зиму не похоже

(Инна) #4691

У нас уже местами сугробы намного выше колена.

(Лариса) #4692

Да знаю…
Читаю постоянно о погоде по областям…
И на дорогах коллапс. Машины даже на трассах стоят в заносах.
Так что Инночка, посылки посылками, но лучше тебе дома посидеть, чем в поле куковать :blush:

(Таня) #4693

Вот это точно. Посылки никуда не денутся, а застрять где-то то по такой погоде это в раз! У нас тоже намело выше колена. Автобусы не ходят. Муж как-то на работу выбрался, а сын в школу нет, вернулся домой. А на после обеда опять метель обещают

(Таня) #4694

Зато Зима настоящая! Со снегом, морозцом :laughing: Смотрю в окна, а там как в детстве снег кругом.
Хотя когда гребла до Хрюш, было не до веселья :laughing:

(Олена ) #4695

У нас дорога через село завжди почищена, юо це дорога оюласного підпорядкування, а от від села до нашого хутора веде бетонка, яку колись побудували, щоб пісок возити. Чистять теж, але не так добре.
А от від тої бетонки до двору метрів 500 - суцільне горе. Тільки автер чистить та рибалки на джипах колію прокладають.
Вийшла сьогодні зранку, вітер усе вилизав - тільки два метрових перемети і ті рибалками протрамбовані. Пощастило, можна їхати. Але що буде наступного разу?
Лоторея! Але краса і їздити з дому особливої причини немає.

(Лариса) #4696

У нас тоже до трассы чистят, когда снежно.
Но был случай, когда выехали по прочищенному, а возвращались к вечеру.
Так в некоторых местах так намело, что чистили сами проезд.
Лопату в такую погоду всегда в машину бросаю.
Хорошо что с сыном была. сама бы эти 50 метров не пробила бы.

(Инна) #4697

Ветер усиливается и снег гуще. Метель.

Наверное, не поеду. Пусть девченки в меня тапками кидают, ужасно задерживаю посылки, но все же форсмажор.

Вот в том-то и страшно, что сейчас моет еще и проеду. а назад? От большой трассы у нас 5-6 км, могут и не прочистить.

Да и из города посылки могут просто не уехать, так что без разницы, где им лежать, у меня, или на Новой Почте. Тут хоть точно не на батарее будут.

(Лариса) #4698

Вот и сиди дома.
И ты, и посылки целее будут.
Там ведь не жизненно важные вещи.
Думаю не обидятся и подождут :face_with_raised_eyebrow:

(Инна) #4699

Всем к Новому Году охота. А я и так задерживаю, совесть мучает, аж не сплю. Характер такой и гипертрофированное чувство ответственности.

(Лариса) #4700

Инна, расслабся.
Погода такая, что пусть твое чувство ответственности спит спокойно.
Уж кто кто , а я хорошо знаю что такое дорога :stuck_out_tongue_winking_eye:

(Лада) #4701

Не надо переживать ! Погода внесла свои коррективы , так что когда все успокоится и трактора почистят дороги - спокойно отправляйте свою посылочку ! Что ж мы не люди ? Не понимаем ? :thinking::heart_eyes:

(Инна) #4702

Так не одну же) Еще 14 посылок надо отправить…

(Лариса) #4703

Отправь всем СМС, что в связи с погодными условиями выехать из села не можешь.
Чай все люди взрослые - поймут.

(Инна) #4704

Да нефорумным уже написала. А здесь напишу в теме. А клиенты бывают разные. Сами знаете)

(Лариса) #4705

Ой, ну если взбрыкнут, значит не Ваши.

Я всегда прислушиваюсь к таким вещам.

А когда иду наперекор подсказкам, всегда потом жалею :face_with_raised_eyebrow:

(Инна) #4706

Да уже точно не поеду, на улице просто армагеддон. Обещания обещаниями, а жизнь важнее. Моя машинка на летних шинах не выгребется.

(Инна) #4707

Вернее даже не так. Купили и поставили зимние шины - че-то там Премиори, от украинского производителя.

Очередной раз пожалела, что решила сэкономить. Ужасно машинка себя чувствует на снегу и на гололедице. Не дай бог одним боком попасть на гололед, сразу разворачивает.

Хуже намного, чем были мои летние шины. Раньше было - как корова на льду. А теперь - как корова на коньках на льду.

(Лариса) #4708

У меня белорусские летние, но скорее всесезонные.
Новыми были жестковаты, зато сейчас самое то.
С нашей погодой я без зимней резины уже лет 5 обхожусь.