Семья «Koza Nostra»

Може і ми до весни собі капельки придбаємо, є задумка. У нас скважина, накачуємо воду в бак на 3 куб.м., от з нього і може йти самопливом, бак стоїть на старих шинах, височенько. А грядку на перець розпланувала близько від бака.Тут перцю ще не було, угноєне місце. Та і просапувати треба буде часто, від сусідки вже портулак лізе, а це така напасть, що ой.

1 лайк

Мы когда будем чистить клетки я сниму и покажу какой слив и как чистим поддоны. А рейки там рассчитаны чтоб копыта не проваливались. У молодняка рейки ближе чем у больших коз.

3 лайка

Туман,це взагалі хороша штука,тільки треба насос сильний,здається такий собі туман,а воно саме скоріше колодязь викачує,але земля ніби після гарного дощу,не зайдеш,і все росте тоді “як з води”.Ми поливали клубніку,малину,часник по ходу близько.

2 лайка

Насос полюбому треба. В мене Бцм (радянський) буду пробувати в цьому році ленти на полив а не на каплю. Він качає будь здоров.

2 лайка

Что такое “не везет”, и как с этим бороться?

Спешу доделать все заказы, чтобы завтра отправить.
Выхожу за дровами, а в паре метров от порога коршун рвет курицу…
Я даже не поняла сразу, поняла только когда он взлетел. Огромный белый птиц.
Я таких еще не видела. Или они линяют на зиму? Хотя, раньше у нас много видела таких, чуть больше ворона, черных с серыми вкраплениями. А этот светло-серый.

Теперь курицу еще до толку доводить, выбросить жалко. Выбрал самую большую ливенскую, зараза

9 лайков

Это не “не везет”.
Это просто жизнь, со всеми вытекающими.
Как знать может маленькие потери защищают нас от больших. :thinking:

11 лайков

Да мне не так курицу жаль,как времени. Столько народу ждет заказы, люди в большинстве уже оплатили, к Новому Году ждут, а я тут фигней всякой занимаюсь.

Но да, вы правы во всем.

Нужно несколько дней будет закрытыми держать кур. Теперь нашел место хлебное, не отвяжется. В прошлом году также было. Дежурил постоянно на деревьях.

Но я уже знала примерное время охоты. Около 11 часов они охотятся. Кур выпускала всегда попозже. А это какой-то залетный, или не удалось ничего поймать утром. Так поздно охотился.

Ну и пусть бы съел :stuck_out_tongue_winking_eye:
У меня бывает и вороны цыплят бьют, да и кобчик всегда на чеку.
Но им ведь тоже выживать нелегко.
Луга распаханы, мыши потравлены в полях.
И что ему бедному кушать?
Я вообще удивляюсь как они выживают…

2 лайка

У нас в полях мышей никто не травит, но сейчас снегом все засыпано) Да он почти и съел, полностью бок и грудину.

Да выживают, зимой напасть - воруют у людей кур. Не так давно видела, как у соседей, через 2 участка украл курицу, но не удержал, уронил.

Инна, травят еще и как.
По осени разбрасывают с удобрениями или проливают.
Я как-то на семинар по агрохимии попала, наслушалась такого, что страшно в поле заходить.
На каждом этапе вегетации растения обрабатываются от сорняков, от грибков, от насекомых и еще черт его знает от чего.
Льют столько, что волосы дыбом, даже там где их нет.

3 лайка

Да у нас поблизости только людские огороды, лес, фермерские поля далеко.

А у нас поселились горобці. Літом було зовсім мало, ми ще із сусідкою дивувалися. А це вона кури свої останні 4 штуки зарізала, і всі горобці до нас. Сидять під шиферною кришею на кролячій будці і чекають, коли курям насиплемо. Синичкам сало висить - не їдять горобці. Дятел розкошує. Кожного ранку літає дві ворони, я вже до них здороваюсь, зроблять круг, каркнуть голосно і полетіли. У нас теж видно хтось курочку украв, бо давно вже нема, молода адлерська. Сьогодні йшла з центру, сніг такий ішов густенький. Дивлюсь, у бабки-сусідки на городі кіт сидить, в позі охотніка. Мабуть мишку чекав. Запорошений, але видно голодний - чекає.

8 лайков

У меня одна собака специально живет под старой яблоней , на которой гнездятся с весны скворцы.Собака охраняет птенцов от котов.
Не знаю сколько там семей гнездится, но в конце лета летают такие стаи, что когда в выгул на землю садятся - все ими кишит.
Пробовали сфотать, но фото не четкое.

Яблоки на яблоньке без единого червячка, старый сорт.

Но когда скворушки из под соломы начинают личинок насекомых достать - девочки, вот это виртуозы. Поднимают клювами кусочки подстилки и так тщательно перебирают. Так похожи на хозяев, что картошку копают :hugs:

У нас во дворе горлиц, скворцов, воробьев, синичек ,дятлов - немеряно, корма много, всем хватает.

Да и деревья столетние стоят, есть где жить-поживать.

10 лайков

Пес, що забезпечує нечервивість яблук - це щось) скажи клмусь, що такий тоникий зв’язок - просто не повірять!
Молодець!

2 лайка

Отож( довелося мені в твкій ситуації курей ховати за сітку (35мм) і це врятувало від горобців, бо вони ж через свої екскрименти передають усіляку заразу свійським птахам.

1 лайк

Так он же мне скворушек охраняет, а скворушки - яблочки.
Это я к тому, что в природе все взаимосвязано, и все можно в свою пользу обернуть.:stuck_out_tongue_winking_eye:

7 лайков

У меня дятлы две старые яблони угробили. Каждый год делают дупло в яблоне,верхушка выше дупла пересыхает и приходится спиливать ветку.На следующий год опять выбираю толстую ветку,делают дупло и опять дерево сверху засыхает.Уже не деревья,а какие-то обпиленные уродцы стоят и фиг этих товарищей выгонишь :frowning_face:

1 лайк

Инна, как курочка? Оклемалась?

Нееет, что вы, в морозилке.

3 лайка

Посмеялась от души.
Спасибо! за доброе утро!

3 лайка