EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семья «Koza Nostra»

личная-страничка-козовода

(Инна) #4609

Очень интересно, а если холодно, мороз, куры все равно на улице?

(Инна) #4610

У меня уже была одна мысль - подвал под сараем свободный. Сейчас, правда, дровами завалили, может кур туда переселить потом? Все равно свет светить вечером надо. Лестницу поставлю - вылезут на улицу.

(Ольга) #4611

До -25 на вулиці, з 8 до 16 години. Потім світло горить до 9 вечора, пока згадаю виключить.

(Таня) #4612

Ого, а не мерзнуть? Нормально лапи наприклад?

(Ольга) #4613

Курям є де сховатися, хлів з великим навісом. Сухо, ми кидаємо туди залишки сіна від кіз, труху з сіна. І кормушки і вода там стоять. Птиця не боїться холоду, боїться голоду. А як кури на вулиці, то і скупе зимове сонечко бачать і гріються.

(Людмила) #4614

Есть у нас одна девица, так предпочитает нестись на улице за воротами конюшни даже в такой холод.

(Оля Кириченко) #4615

Инночка у нас сначала тоже была такая проблема потом мы отгородили стенку от коз в курятник деревянными дверями.Это старый дом и там был проход из комнаты в комнату .а теперь вот прямо сейчас созрела мысль.У нас в сарае у коз трое дверей,изначально стояли металлические потом чтобы тепло было ставим на зиму съемные утепленные деревянные.а потом когда весной и не холодно и не тепло сделали третьи-метр снизу деревянный,а верх металлическая мелкая сетка,Получается когда какие надо так и закрываем и также и в курятник.А теперь идея между курятником и козами надо тоже поставить с металлической решеткой и температура будет одинаковой.Класс.Спасибо вот так случайно возникла необходимая идея.

(Инна) #4616

Купила себе вермишельки Чумак. На упаковке написано “не разваривается” и “Не слипается”.

Ага, только в кипяток бросила и получила тесто! Если так можно назвать ту жижу. В шоке. Не видела еще никогда такого. И ведь не дешевая марка!

(Наталя) #4617

Співчуваю. Може підробка яка? Беру частенько цю марку, то такого не було🤔.

(Елена) #4618

Может они уже себе сделали репутацию и решили расслабиться в плане качества :thinking:

(Инна) #4619

Видимо, так, а может какая бракованая партия.

Хотя, у нас очень часто так бывает, пока марка новая, стараются делать качественно. А потом уже не надо, и так покупают по привычке.

(Юлия) #4620

Уверенна, что подделка. Я уже больше 10 лет покупаю все только марки Чумак. И вермишель тоже. Ни разу в жизни не попадалась мне низкокачественная продукция этого брэнда. А вот Торчин меня разочаровал очень сильно.

(Инна) #4621

Еще недельку осталось потерпеть и день начнет увеличиваться) Урааа.

(Людмила) #4622

Так чего же недельку? 4 дня всего! :slight_smile:
С 22 по 24 равноденствие и поехали на увеличение :slight_smile:

(Инна) #4623

Та первые три дня еще заметно ничего не будет) А потом как попрет)

(Галина) #4624

Вот и я каждый год жду этих дней. А потом день увеличивается и жизнь как бы пробуждается. Начинаешь семена пересматривать, покупать, а там и перец уже сеять надо, окоты, малявки, молочко и …круговорот :grinning:

(Наталья) #4625

А я уже все закупила, голландские, пока более-менее дешёвые. Весной дороже будут.

(Юлия) #4626

Не смейтесь, но у меня зима начинается, когда день на убыль пошел. Муж все время говорит, что у меня не порядок. Ещё все лето впереди, а у тебя зима. Так и весна ко мне приходит с увеличением времени суток. Как я ее жду. Теплышко. Огурчики, помидорчики.

(Людмила) #4627

Уже сегодня день ангела Анны значит деньувеличился на несколько минут.Читала вашу страницу за лет форума учусь. Дотошной тяжело быть.но интересно.но форум это супер получила кучу ответов на свои вопросы.

(Инна) #4628

Я тоже учусь. В козоводстве недавно) Как и в свиноводстве.

Кажется, не увеличился, а прекратил сокращаться, увеличиваться будет после 24 числа. Но и то, что не уменьшается, уже прекрасно)

Скоро весна)