Семья «Koza Nostra»

Очень интересно, а если холодно, мороз, куры все равно на улице?

2 лайка

У меня уже была одна мысль - подвал под сараем свободный. Сейчас, правда, дровами завалили, может кур туда переселить потом? Все равно свет светить вечером надо. Лестницу поставлю - вылезут на улицу.

До -25 на вулиці, з 8 до 16 години. Потім світло горить до 9 вечора, пока згадаю виключить.

3 лайка

Ого, а не мерзнуть? Нормально лапи наприклад?

1 лайк

Курям є де сховатися, хлів з великим навісом. Сухо, ми кидаємо туди залишки сіна від кіз, труху з сіна. І кормушки і вода там стоять. Птиця не боїться холоду, боїться голоду. А як кури на вулиці, то і скупе зимове сонечко бачать і гріються.

7 лайков

Есть у нас одна девица, так предпочитает нестись на улице за воротами конюшни даже в такой холод.

2 лайка

Инночка у нас сначала тоже была такая проблема потом мы отгородили стенку от коз в курятник деревянными дверями.Это старый дом и там был проход из комнаты в комнату .а теперь вот прямо сейчас созрела мысль.У нас в сарае у коз трое дверей,изначально стояли металлические потом чтобы тепло было ставим на зиму съемные утепленные деревянные.а потом когда весной и не холодно и не тепло сделали третьи-метр снизу деревянный,а верх металлическая мелкая сетка,Получается когда какие надо так и закрываем и также и в курятник.А теперь идея между курятником и козами надо тоже поставить с металлической решеткой и температура будет одинаковой.Класс.Спасибо вот так случайно возникла необходимая идея.

2 лайка

Купила себе вермишельки Чумак. На упаковке написано “не разваривается” и “Не слипается”.

Ага, только в кипяток бросила и получила тесто! Если так можно назвать ту жижу. В шоке. Не видела еще никогда такого. И ведь не дешевая марка!

8 лайков

Співчуваю. Може підробка яка? Беру частенько цю марку, то такого не було🤔.

1 лайк

Может они уже себе сделали репутацию и решили расслабиться в плане качества :thinking:

Видимо, так, а может какая бракованая партия.

Хотя, у нас очень часто так бывает, пока марка новая, стараются делать качественно. А потом уже не надо, и так покупают по привычке.

2 лайка

Уверенна, что подделка. Я уже больше 10 лет покупаю все только марки Чумак. И вермишель тоже. Ни разу в жизни не попадалась мне низкокачественная продукция этого брэнда. А вот Торчин меня разочаровал очень сильно.

4 лайка

Еще недельку осталось потерпеть и день начнет увеличиваться) Урааа.

12 лайков

Так чего же недельку? 4 дня всего! :slight_smile:
С 22 по 24 равноденствие и поехали на увеличение :slight_smile:

4 лайка

Та первые три дня еще заметно ничего не будет) А потом как попрет)

5 лайков

Вот и я каждый год жду этих дней. А потом день увеличивается и жизнь как бы пробуждается. Начинаешь семена пересматривать, покупать, а там и перец уже сеять надо, окоты, малявки, молочко и …круговорот :grinning:

17 лайков

А я уже все закупила, голландские, пока более-менее дешёвые. Весной дороже будут.

5 лайков

Не смейтесь, но у меня зима начинается, когда день на убыль пошел. Муж все время говорит, что у меня не порядок. Ещё все лето впереди, а у тебя зима. Так и весна ко мне приходит с увеличением времени суток. Как я ее жду. Теплышко. Огурчики, помидорчики.

9 лайков

Уже сегодня день ангела Анны значит деньувеличился на несколько минут.Читала вашу страницу за лет форума учусь. Дотошной тяжело быть.но интересно.но форум это супер получила кучу ответов на свои вопросы.

5 лайков

Я тоже учусь. В козоводстве недавно) Как и в свиноводстве.

Кажется, не увеличился, а прекратил сокращаться, увеличиваться будет после 24 числа. Но и то, что не уменьшается, уже прекрасно)

Скоро весна)

12 лайков