Семья «Koza Nostra»

Та же история. Днем как курица, только сердце выскакивает, а вечером уснуть не могу.

1 лайк

Девочки, я тоже из вашей компании. Такая погода выбивает из колеи. Сил нет, хотя работы не початый край. А ночью не уснуть, потом как зомби целый день. Кофе не могу пить, а люблю. Давление зашкаливает. Кофе только нюхаю, как курильщики табак :grinning:

5 лайков

А мне тоже нельзя, из-за поджелудочной, ни кофе, ни шоколад, ни мороженое, ни торты. Только я без кофе тоже не могу

2 лайка

Вот и я кофейный наркоман… Глаза продерла -кофе. Пока детей в садик, школу отправила еще чашка, а то и две. До вечера еще минимум три… Если кофе не пью - пиши пропало! Голова разрывается, нервная какаято становлюсь и сонная. В общем мужу моему меня проще кофе напоить, чем нервы себе трепать))))

4 лайка

Сырость, промозгло и ветер. Ещё нервы, детям паспорта делали. Так столько нервов потрепали, две ночи не спала. Днём мертвая хожу. А кофе люблю, но пить не могу. Сердечко не выдерживает.
Держитесь, девочки, такие слабые мы по здоровью стали. Но как почитаю, сколько вы работы делаете, какое хозяйство обслуживаете и ещё ни как нибудь, а качественно. И думаю, какие умнички, труженицы и когда они успевают.

5 лайков

Приехала бы сейчас моя мама) Дала бы за такое качественно) Не каждый день получается вычищать у всех свиней, у свиноматки - обязательно, а остальные не всегда в чистой чистоте) И у кур не каждый день выметаю тоже. А еще воду поставила в сарае, уже начинается фу, там же утки у меня еще, вот разливают ужасно, сырость разводят. Терпеть не могу, когда на полу мокро.

2 лайка

Инна попробуйте поросяткам давать сухой корм для маленьких поросят он с 5 дней. Ми своим давали первые месяцы тоисть подмешиваем в основной. Он пахнет сухим молоком. И они все тогда как игрушечные.

1 лайк

Этого нет, надо в городе покупать. Ячмень есть, и измельчить могу, только не знаю, целый лучше поджарить, или размол? Или поджарить и размолоть?

Но все равно, столько хозяйства и на одни руки. Ещё и успеваете делать девчонкам красоту килограммами :smiley::smiley::smiley:

2 лайка

Стараюсь, Юль, козочки у меня - дорогое хобби) И коммуналку надо платить.

2 лайка

Інна, поросятам 10 днів, вони давно вже повинні їсти предстартовий комбікорм. Ячмінь можна давати жарений, до кофейного запаху, не геть чорний. Насипте розмолу ячмінного, нехай їдять. І водичку ставити обов"язково. А молочко я б уже з пересторогою давала. Питайте дівчат!

2 лайка

у вас в городе есть приют для животных попрсите простерилизовать там не дорого

Ой девченки, выключа1те негатив и включайте позитив. Я его включаю через Верку Сердючку на полный звук . А еще найдите в гугле книгу Норбекова - Опыт дурака или путь к прозрению. Не пожалеете потраченым на чтение временем.

2 лайка

Вот я лопух, думала, что недель с двух хотя бы надо. Теперь корю себя, что раньше не спросила. Дундук! Надо наверстывать. Пошла ставить ячмень и водичку.

1 лайк

Инна а я два года назад попробовала новый метод содержания кур и утей.По осени убрала,выбелила,потом на пол насыпала россыпью негашенную известь и сверху слой сантиметров 20 опилки.Теперь сверху подбрасываю остатки недоеденной порезанной на сичкарне кукурузы и сено у коз.В курятнике сухо и главное тепло,а то в морозы сильные даже камин включали.

Да я всегда опилки сыпала. В этом году не успела завезти. Но если есть утки - все равно будет грязь. Им сколько ни ставь воды, все равно разольют.

И вы правы абсолютно, с опилками намного легче. У свиней - так в разы.

1 лайк

У нас в этом году цена на опилки взлетела с 10 гривен на 25 гривен мешок

Інна, а навіщо качкам ставити воду в курнику? Наїлися напилися, покупалися на вулиці і все. В курник спать! Ми курям даємо їжу в курнику при -25, а потім в обід випустили на годинку, попили водички і назад. Качки, гуси не бояться морозу. Нехай на вулиці купаються. А то виходить, що ти сестра милосердя, цілий день одно прибиранням займаєшся. Люби себе!

8 лайков

Ой, Оля, все из-за того, что сарай перепрофилировали. Изначально он предназначался только для кур. Потом появились поросята и живут и утки и куры и поросята в одном помещении, оно граничит с тем, где сейчас новорожденные и под потолком большие щели. Не могу на весь день оставлять открытыми двери. Свинкам взрослым прохладно, но терпимо. Не хочется выхолаживать комнату, где малышня. Курам рано надо садиться, утки до ночи лазят и ночью могут. У коз открыто, куры лезут к ним и переворачивают у коз всю подстилку. Я бешусь. Не открывать кур и уток - задохнешься потом в сарае. Утки те еще дристосники.

А ходить по 25 раз открывать двери каждой курице я тоже не могу.

Вот и выходит что строила сарай, думала все предусмотрела, хоть и построили не так, как просила, ну никуда не деться. А теперь все неудобно(

Вот теперь у меня желание избавиться от уток. Держать штук 6 кур в клетке на яйцо! Ну летом пусть гуляют.

1 лайк

У нас так. Кури живуть над поросятами, у них сплошний пол і какулі до поросят не падають. Ранком кури киш на вулицю, двері закрили і все. А ввечері відкрили - зайшли-закрили. Гнізда, де кури несуться, на вулиці під навісом, дощ і сніг не попадають туди. Курям є де сховатися від дощу і сонця. Їдять кури теж на вулиці. Як дуже холодно, то я просто частіше вихожу забрати яйця. Все Всі задоволені.

3 лайка